Шиворот Навыворот• 05 февраля 2023
Как отвечать на вопрос "чего ты боишься" "что ты чувствуешь"
Иногда хожу к психологу. И вот часто такой вопрос. А чего ты боишься? А что будет, если...?
Девочки, это такой ступоровый вопрос.
Вот допустим я стою на обрыве, я боюсь, что подует ветер или обвал и я покачусь.
А вот чего я боюсь, если пытаюсь себя отстоять, если прошу что-то у коллег... Вот тут ум просто не может мне выдать чего я боюсь именно. Последние если лет 20 боюсь.
Начинаю думать, так вроде и нечего боятся. А все равно страх не уходит.
И такие подобные вопросы часты. Мне кажется, что я просто выдумываю на них ответы.
Девочки, это такой ступоровый вопрос.
это очень серьезные вопросы
при помощи них психолог пытается понять, почему вы не поступаете как-то или не делаете что-то
например, почему ты не идешь просить повышение зарплаты, чего ты боишься?
ответ: боюсь что не смогу аргументировать, чтобы убедить в этом начальника или боюсь, потому что никогда не делал такого и не смогу подобрать нужных слов
это 2 разных проблемы и два разных подхода решения
Вероятненько• 05 февраля 2023
Ви запитаєте, що відповідати психологу???
Серйозно???
Що відчуваєте, так і відповідайте
А то потім -психолог фігня якась...
Серйозно???
Що відчуваєте, так і відповідайте
А то потім -психолог фігня якась...
Весёлая морковка• 05 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
Я не понимаю что отвечать на вопрос «чтобычто»
О, це дуже модне питання. Тут його полюбляють.
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляOks_kis
это очень серьезные вопросы
Это не то, извините. Это вы про обычный страх всех.
А я про то, что идёт далеко с детства. Когда ты заходишь просто в очередной раз подписать писульку и боишься.
Весёлая морковка• 05 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
Серйозно???
Що відчуваєте, так і відповідайте
А то потім -психолог фігня якась...
Серйозно???
Що відчуваєте, так і відповідайте
А то потім -психолог фігня якась...
Я теж не розуміла свого психолога. Зараз розумію. мабуть.
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Может отказа боитесь?
Просто в случае с обрывом я чётко понимаю чего боюсь, а в случае с людьми, не понимаю.
руки_Крюги• 05 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Значит надо копать глубже
Весёлая морковка• 05 февраля 2023
автор такими вопросами как то моя психологша загнала меня в истерику. Чего боишься, что самое страшное? Я отвечала. Дошла до я умру и меня все забыли. вышла с новой псих травмой
Ответ дляШиворот Навыворот
так вам и задаю вопрос прямой, чего вы боитесь?
вы сами озвучили, что боитесь заходить и подписать бумажку
как по вашему, что может пойти не так за дверью?
Весёлая морковка• 05 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Потому что вы сливаетесь с людьми и у вас нету вашего я. У меня тоже так. Границы нужны.
руки_Крюги• 05 февраля 2023
Я тоже работаю с психологом, она хочет чтобы я гордилась своими успехами, постоянно меня к этому подводит. А я неудовлетворительна своей жизнью и гордиться сиютоминутными достижениями не могу
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Значит надо копать глубже
Я пытаюсь, дома думаю думаю, сравниваю ситуации, анализирую. Так и не поняла чего боюсь.
Весёлая морковка• 05 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Правду. Я боюсь миллиона вещей. Наверное, могу отвечать на этот вопрос часами.
И прити буквально к парочке вещей. Страх смерти и страх сойти сума. Если бечконечно ставить такие вопросы то приходишь именно к таким ответам. Все просто.
Ответ дляЗапыхалась
Это означает какой цели Вы планируете достичь.
Например. Маша хочет получать второе высшее образование.
Чтобы что?
А) не работать и не чувствовать вины за то, что сидит на шее у мужа/родителей/итд
Б) мнит себя великим психологом, нужна бумажка (диплом)
В) хочет освоить новую специальность и у неё есть чёткий план
Итд
Чтобы что?
Итд
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляOks_kis
Ничего там не может пойти не так, начальница более чем адекватная.
Ну может меня что-то спросить дополнительно, по теме этой или вообще. Да даже если она будет молчать, все равно страшно.
Ответ дляВесёлая морковка
Нет, у меня намного сложнее. Со своей смертью как раз всё элементарно, все умрут, нет даже смысла думать о ней раньше времени.
Невидимка Майя• 05 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот, после психолога ещё и психиатра искать. Лучше уж самому как-то со своими тараканами договариваться. Мы знаем их, они нас. Всё предсказуемо. А то психолог тебе бабах на голову))
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А как вы их строите?
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
И есть ли смысл тогда от этих вопросов? Если я днями думаю и не нахожу ответа
Шиворот Навыворот
• 05 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Так может Вы ничего не боитесь
Так чувство страха и тревоги очень большое.
Не любовница• 05 февраля 2023
Если меня такое сейчас спросить, я отвечу, что всего сейчас боюсь. Я, с начала войны, как почувствовала сумасшедшую беззащитность, так до сих пор в себя прийти и не могу. Плюс чужая страна, оторванность от дома легче не делают. Как то так.
NataHromadska0808• 05 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну так згадуйте що вас в дитинстві лякало. Вам ніхто не відповість на це питання. Це ваше. У кожного свої страхи.
NataHromadska0808• 05 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Доп продаж в процесі))))
ФсеСама• 05 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Так это вроде не ваша ситуация, поэтому вы в ней ничего не боитесь.
А вы свою анализируйте.
Это сначала кажется сложно, пока не разрешите себе видеть правду о себе же самой и принимать себя любой. Тогда легко находишь ответ на вопросы о своих страхах
А вы свою анализируйте.