murmurik• 05 февраля 2023
Тюрбан/полотенце для волос из микрофибры. Развод или реально спасает волосы?
У кого пормстые ломкие, и вы начали пользоваться микрофиброй, что то изменилось?
Очень интересует именно ваше мнение.
У кого волосы хорошие с ними и так ясно))).
Я вот не понимаю как обычное полотенце махровое может испортить волосы.
Если конечно им не тереть.
Но если и мокрофиброй тереть то ломаться будцт пересушенные.
Очень интересует именно ваше мнение.
Если конечно им не тереть.
ВсеЧетко• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
При чем тут тру. Не надо тереть.
И как отличается от мазрового полотенца? Волосы реагируют по другому?
Не вытираю волосы, а одеваю тюрман, снимаю и сушу феном.
ВсеЧетко• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
И?
Вы так и не пишете разница какая с махровым?
Мне удобно ходить в нем, чем тягать за собой большое полотенце с длинными волосами.
БезобидныйКрокодильчик• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
При чем тут тру. Не надо тереть.
В кудрявом методе рекомендуют микрофибровые полотенца или хлопковую футболку, отжимать лишнюю воду. Попробуйте, футболка точно дома найдется.
Розавенная• 05 февраля 2023
Я спробувала футболку х/бшну коли пробувала кудрявий метод. Наче є різниця. Не знаю як пояснити, але вони типу як більш гладкі, не як після звичайного рушника. Видно рушник все-таки трошки витягує волоски з загальної маси. Він же не гладкий як футболка або мікрофібра.
Ну або я собі накрутила))
Ответ дляРозавенная
Ну або я собі накрутила))
Мне кажется это от самой манипуляции с волосами. Я тоже пробовала жамкать. И вот сейчас красила волосы, помыла и стояла жмякала их с бальзамом , на ощупь скользкие.
Замоталась в теплок махровое полотенце и вспомнила что читала про микрофибру.
культУра• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
И?
Да никакой, равно как и в том, где вы закрутите полотнце, на лбу или на затылке. А то нынче уже и к этому примахались, что на лбу нельзя закручивать, волосы портит....
культУра• 05 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Ну або я собі накрутила))
Многое зависит от способа мытья и средств для этого мытья.
Розавенная• 05 февраля 2023
Ответ длякультУра
Так, я знаю, але зі звичайним рушником відчуття не ті.
Сижу на стуле• 05 февраля 2023
Ломкость волос не зависит от состава полотенца. Для начала научитесь правильно мыть голову и ухаживать за самими волосами, + правильно подобранные косметические средства для волос , сушка и частота стрижки
Розавенная• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Так, це зрозуміло. Але я пробувала і рушником і футболкою після тих самих засобів і жамкання і результат різний. Кучеряхи були більш структурні.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2023
У мене тонке пористе волосся і махровий рушник за 5 хв витягує з нього всю вологу, а мікрофібра такого не робить. Я відчуваю різницю + в мікрофібрі можу переходити з тюрбаном на голові і волоссю нічого не робиться, а після махри - сухе кубло.
Блинчик Мой• 05 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
И?
Я закутываю голову в махру хб, потом фен.
Разнмца между микрофиброй и моим полотенце в составе между натуральным и искусственным.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так волосы все равно ж сушить нужно? И я снимаю полотенце когда влага впиталась немного и не течет с волос.