Бабушка мороз• 05 февраля 2023

Рецепт на очки ребёнку косоглазие астигматизм

Ребёнку 7 лет, с 2-х лет косят глаза во внутрь.
Ходила в спец сад до февраля.

Наш врач уехала заграницу.
Есть ее рецепт, он с 2019 не менялся.
Летом пошли обследоваться и немного другой рецепт.

Фото 1-2 это нашего врача
Фото 3-4 другого врача и другой клиники.

Сначала решила что пусть носит старые очки, а теперь нужно заменить.
И незнаю с каким рецептом идти.

Гляньте кто разбирается.

Фото 1-2 старый рецепт
Фото 3-4 Новый
Липка-прилипка• 05 февраля 2023
Мы ходим каждые пол года на обследование со сложным астигматизмом.
Иногда раз в пол года меняем линзы, иногда раз в год, вы странная

Эт вернячОк• 05 февраля 2023
Вам нужно сходить к врачу сейчас ещё раз
У моей дочки рецепт может меняться каждые пол года.
Старые носить нельзя. Может голова болеть, если носить очки, которые не подходят.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Раньше ребёнка в саду наблюдали. 1 раз в 3 месяца врач смотрел.
И контроль зрения 1 раз в месяц.
Это все в саду.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
У дочки с 2019 не менялся.
Т.е. я у врача спрашиваю по этому рецепту делать или нет.
Ухахайкина• 05 февраля 2023
Вам операцию не предлагали? Есть результат от вашего лечения?
Любительница• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
У дочки с 2019 не менялся.
По самому свежему рецепту, конечно
Эт вернячОк• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
У дочки с 2019 не менялся.
Мог не меняться, а потом поменялся. Часто так бывает.
Нельзя делать очки по старому рецепту. Вашему уже пол года минимум.
Проверить стоит 300 грн или в некоторых оптиках бесплатно.
Приходите и просите проверить рецепты.

Подметайло• 05 февраля 2023
Берете 2 рецепта и идете к врачу
Зрение может менятся .даже новый может не подойти сейчас
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
Не предлагали. В нашем городе были у 5-6 врачей.

Один врач (наш) говорит что нужно уменьшишь угол, был изначально 30, потом 20, потом 15.
Другой говорит слабо растут глаза, их надо больше напрягать, и будут расти и уйдёт косоглазие.

Зрение, видит 9 строчек, а нижнюю либо все, либо частично, либо прищуривается.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Приходите и просите проверить рецепты.
Вы думаете просто проверить. Без консультации?
Потому как врачи, которые с косоглазием не работали (или мало) назначают слишком тяжёлые линзы. Летом поводила ребёнка, капали глаза.
Эт вернячОк• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Ваш ребенок и Ваше дело.
У моего уже болела голова из-за неправильных очков.
Поэтому я бы прошла ещё раз врача. В принципе я так и делала.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ваш ребенок и Ваше дело.
Найти бы врача толкового.
как тебе такое илон маск• 05 февраля 2023
Совет от мамы ребенка с косоглазием.
Ищите хорошего врача и конкретный план действий. Смотрите на результат.
Очки - не лечение при косоглазии.
Бинокулярное зрение формируется до 8-9 лет. Потом будет поздно.
У дочки косоглазие с 4 лет. Сейчас ей 10. Носила очки, проходила аппаратное лечение в частной офтальмологии и о областной детской больнице. Наблюдалась у профессора - зав отделением и у кмн в частной клинике.
Все говорили, что перерастет, аппараты помогут и главное лечение - ношение очков,т.к. угол косоглазия маленький.
Сейчас мы заграницей. Летом в офтальмологии после детального осмотра врач сказал, что уже ничего не исправить,
лечение было неверное, и косоглазие с ней навсегда, очки или линзы без вариантов - время было упущено.
Эт вернячОк• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Найти бы врача толкового.
Я свою вожу в Британский офтальмологический центр.
Плохой опыт с Визиумом и с Охматдетом
Или в медгородке детское отделение - друзья там, с косоглазием и астигматизмом, им нравится
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Плохой опыт с Визиумом и с Охматдетом
А вам каждый визит капают глаза?
В визиуме тоже были, неочень.
Мы из Кременчуга.
А в Британский центр вы к кому ходите?
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Совет от мамы ребенка с косоглазием.
Очки - не лечение при косоглазии.
А какое лечение тогда нужно было?
Как косоглазие лечится?
Нам сказали заклеивать глаз. Аппараты.
Эт вернячОк• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
А вам каждый визит капают глаза?
В визиуме тоже были, неочень.
Мы из Кременчуга.
А в Британский центр вы к кому ходите?
Да, каждый капают

Наша врач уехала.
Последний раз были у того, к кому записали на выходные.
Там диагностику проводит один врач, а заключение делает и всё объясняет другой.
Поэтому не особо важно, кто даст заключение. Диагностику делают одинаково хорошо. Я пока с плохим не сталкивалась. Я там же наблюдаюсь.
Ответ дляБабушка мороз
А какое лечение тогда нужно было?
Как косоглазие лечится?
Нам сказали заклеивать глаз. Аппараты.
Аппараты не те. Неправильно делали упражнения и на тех, что были.
Окклюдером пользовались с 4 до 8 лет, потом сказали, что не нужно.
Ухахайкина• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз

Я не сталкивалась со сходящимся косоглазием. У моей дочки косил один глаз, слабая мышца. Астгигматизм и миопия так же. Прооперировали в 5 лет. Сейчас ей 16, зрение 0,7 больной глаз, как и было, не падает, здоровый 0,9, очки не назначают пока. Когда очень уставшая и расслабляется то совсем незначительно глаз может отклониться.

Липка-прилипка• 05 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Совет от мамы ребенка с косоглазием.
Очки - не лечение при косоглазии.
Так очки наверное по причине астигматизма
Вероятненько• 05 февраля 2023
У меня ребенок с косоглазием и астигматизмом с рождения. Очки носит с 2-х лет,сейчас 6 лет. Ходил в спец сад. Сейчас без сада, так как нет укрытия. Но к врачу регулярно раз в полгода ходим. Рецепт меняется. Иногда раз в пол года, иногда раз в год. Надо контролировать. У вашего ребенка зрение согласно возраста? Мой видит на 100% но аккомодация еще есть, надеемся с врачом снять очки через пару лет.
Очки, чтобы корректировать зрение для косящего глаза, чтобы он не ´уплывал´ к переносице.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
У дочки косит по очереди. И не постоянно. Даже без очков ровно смотрит, а потом глаз во внутрь, я говорю расслабься, и она выпрямляет глаз. Ей с очками удобно.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
По таблице она видит 9 строчек.
Врач летом сказала что слабо растут глаза. Если начнут расти то уйдёт косоглазие.
Вероятненько• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
По таблице она видит 9 строчек.
Я по строчкам не помню, ориентир на %. У меня и дочь, чуть старше, в очках. Она хуже видит, на 80%. Но у неё сильный астигматизм.
Дай Бог, чтобы от роста ушло. Но тут вероятность 50/50.
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
90-95-100%. Под настроение.
То все скажет, то частично. Это на протяжении нескольких лет.
Вероятненько• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
90-95-100%. Под настроение.
Значит отлично! Видит объёмные картинки уже?
Ухахайкина• 05 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Зрительную гимнастику делаете? Аппаратное лечение? Если делаете, после аппаратного замечаете, что лучше стало? Моей аппаратное лечение очень хорошо зрение поднимало, но не на долго(
Мы в эксимере лечились, нам сразу сказали, что лучше операция, оклюдером и очками проблему не исправить. Аппараты тоже на время помогали.
Астигматизм, кстати, не прогрессирует у нее(напомню, очки не назначали)
АдеКВАтная• 05 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Совет от мамы ребенка с косоглазием.
Очки - не лечение при косоглазии.
Моего сына прооперировали в 14 лет, у вернулось бинокулярное зрение! Конечно, после операции много аппаратного лечение, подобранного хорошим специалистом лично ему
Не стоит сдаваться
В Киеве могу порекомендовать доктора
автор Бабушка мороз • 05 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
Она на аппаратах в саду занималась. Там синаптофор был, он основной. Еще были но не помню названия. Врач говорила что для неё этого достаточно. Т.к. слабые мышцы и надо тренировать.

Когда-то были в другой клинике и проходили аппараты, то мне кажется что глаза чаще стали косить.

А вот в саду хорошо было.
А зрение у ребёнка хорошее.