Lolalola222• 05 февраля 2023

В Запорожье упал уровень воды

Девушка спрашивала правда ли что разрушили дамбу в Херсоне и упал уровень воды в Запорожье. Там несколько комментариев что не правда.
Я из Запорожья, что с дамбой в Херсоне не знаю, но у нас на данный момент в Днепре упал уровень воды на 2!!! метра.
В маленьких речушках, протоках Днепра нет воды совсем. Вызывает беспокойство. В пабликах полно фото.
Lana_05_2018• 05 февраля 2023
У нас в Днепре на три метра! Находим разные вещи. Никополь ещё хуже.
english book• 05 февраля 2023
А может так надо?
Star39• 05 февраля 2023
А почему в новостях ничего нет? Что все это значит?
Елена1265• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
А зачем панику разводить? Меньше знаешь - крепче спишь. У нас, вроде, во всем так
ok1904• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Взагалі тоді в темі було пояснення логічне.
nata.ant• 05 февраля 2023
Ответ дляok1904
яке
Star39• 05 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Интересно - это связано с военными действиями или нет?
andria• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Есть в новостях .
Елена1265• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Без понятия 🤷🏻‍♀️
Со временем узнаем
ok1904• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Так, пов´язане.
Вера• 05 февраля 2023
Так это давно уже. Больше месяца точно, если не больше.
MALINA_M• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Есть в новостях. И фото. Видела фотографии плавней на Хортице. Там критическая ситуация. Во всех руслах Днепра.
Star39• 05 февраля 2023
Ответ дляandria
Есть в новостях .
Это?

Местные телеграм-каналы публикуют фото рекордно-обмелевшего Каховского водохранилища. Сообщается, что уровень упал уже на два метра.

Напомним, ранее из-за сильного падения уровня воды в водохранилище начался мор рыбы, в том числе и малька.

По факту массовой гибели рыбы в водохранилище начато уголовное производство. В Офисе генпрокурора в качестве причины назвали обстрел российскими военными дамбы Каховской ГЭС, что привело к критическому снижению уровня воды.

При этом вблизи контролируемой россиянами Новой Каховки уровень воды Днепра наоборот увеличивается, о чем рассказывал в начале января мэр города Владимир Коваленко.

Ранее в военных телеграм-каналах писали, что манипуляции с уровнем воды связаны с попыткой затруднить ВСУ переправу через Днепр в Херсонской области.
Maggi50• 05 февраля 2023
В Днепре и раньше чуть падал уровень воды, потом опять возвращался.
А что , разве опять вода ушла в Днепре?
MALINA_M• 05 февраля 2023
Ответ дляStar39
Конечно. И устранить данную проблему только после военных действий можно. Природа и животные страдают также как и люди от этой рашистской мерзости.
Milly111• 05 февраля 2023
Я писала об этом только что, разговаривала с подругой из Запорожья
Тему закрыли через минуту!
MALINA_M• 05 февраля 2023
Вот выдержка из статьи:
« Причиной значительного снижения уровня воды в Каховском водохранилище специалисты называют повреждения оккупантами еще в ноябре запорных сооружений Каховской ГЭС. Из-за этого уровень воды в водохранилище упал до 14,6 метров при допустимых 16,0 м. А из-за бесконечных обстрелов провести ремонтные работы сейчас невозможно.»
Все можно найти в гугле, а также есть интервью экологов и др специалистов на эту тему.
чаревна• 05 февраля 2023
Про уровень не знаю. Но вот ходит по фейсбуку, чтоб не велись!
.
Тем временем россияне масштабно гонят ИСПО о каких-то диких потерях в нашей армии. Достали какого-то клована американского, который набредил о том, что Залужный (!) во время визита в США (што???) тайно (???) пожаловался Милли и Остину, что все умерли. Это верный знак - в РФ таки близится новая публичная волна мобилизации, в скрытом режиме они не вытягивают. Ну, и немного деморализации на нашу аудиторию.
Milly111• 05 февраля 2023
Я вообще не понимаю, почему закрывают темы, если этого нет в новостях? Тоесть только то, что говорят по телемарафону,,правда? Других источников информации у людей быть не должно?
чаревна• 05 февраля 2023
У нас за осень и зиму два раза вода отступала.
Не знаю какая причина, но через пару дней снова все было в норме
виканастя• 05 февраля 2023
Ответ дляMaggi50
А что , разве опять вода ушла в Днепре?
Ничего себе чуть. Ниже фото сделанное в октябре, сейчас ситуация лучше, но до прежнего уровня вода не вернулась. Это г. Днепр
ann.ko• 05 февраля 2023
Ответ дляMilly111
Удалено администрацией...
Воробу-шек• 05 февраля 2023
Ответ дляMilly111
Вы считаете инфу из непонятных тг-говноканалов-новостями?
Milly111• 05 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Удалено администрацией...
Я разговаривала с одноклассницей из Запорожья! Тролиха это вы!
автор Lolalola222 • 05 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Почему Вы считаете что это не правда. Я из Запорожья. Это правда.
Воробу-шек• 05 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Удалено администрацией...
Она вон еще сиськи Резникова обсуждает. Высокоинтеллектуальный и разносторонне-развитый тролль)
ann.ko• 05 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Пора отправить рашистку в Бан
Star39• 05 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
У него сиськи? Я все пропустила
Клементина• 05 февраля 2023
Я до войны жила на берегу Днепра. Вода всегда то уходит, то приходит. Это нормально.
Но насколько сильно она ушла сейчас? Что прямо вот настолько, что раньше такого никогда не было?
Feva• 05 февраля 2023
Какая дамба в Херсоне разрушена?