Яичница с беконом• 03 февраля 2014

Я плачу. Ребенок стал заикатся

Сыну 6 лет. Стал запинаться. Что или кто напугал ? Все было хорошо,речь была нормальная. К слову, муж в детстве тоже заикался. Но ведь это не может быть наследственным. Идем к логопеду. Но в нете вычитала , что это это психологическая проблема. Что делать, я в панике ? В этом году в школу.
Зубачистка• 03 февраля 2014
А моя бабушка выкачивала испуг,и сквозняк и поверье я видела каких деток привозили с заиканием,так что мой совет найдите хорошую бабку и выкачайте испуг,а в больницу всегда успеете.
zabava-33• 04 февраля 2014
Вы с ним когда разговариваете, пропевайте те слоги где он заикается, у нас это были гласные, и не говорите об этом вообще, он сам понимает и будет зацыкливаться, просто скажите, что так бывает с детками но пройдет, и глицесид(это аминокислота) обязательно попринимайте, у нас тоже внезапно началось прошло ттттт за дней 10. Удачки.
автор Яичница с беконом • 04 февраля 2014
Ответ дляzabava-33
Спасибо. Надеюсь все пройдет как и появилось.
Девочки подскажите. По записи к невропатологу попадаю через 2 недели в лучшем случае. Ждать или может искать другого невропатолога или может пока к педиатру обратится ?
Волшебная палочка• 04 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Сходите пока к педиатру, ну и , мое мнение, поищите другого невропатолога ;)
Не стоит откладывать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 февраля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вы так плачете, что ребенок стал заикаться?!))))))

по теме - никаких бабок только...
не обращайте внимания на его заикание, не одергивайте, не ругайте, не жалейте.
Пусть все идет как идет, больше любви, внимания и понимания! и ...побольше ПОЙТЕ!
Почему же не Бабки ??!!. Сын стал заикаться. Пели,моторикой занимались, приезжал домой спец.массажист (Охматдет),после таблеток невропатолога стал более плаксив, 4 платных киевских светил по нерво - назначали лекарство, а толку’000’, только побочные явления были ( плаксивость, бессоница, раздражительность)
Помогла Бабка ( а в настоящем обычная молодая женщина,денег не взяла, работала на расстоянии т.к.не в Украине) Реальный результат был на второй день. Сейчас иногда подтягивает речь, но это длиться пару дней. Когда проблема нужно обращаться и к докторам и к нетрадиционной медицине.
Чупа-чупс• 10 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
бабки - это большой грех, чтоб Вы знали. и недоказанная(а точнее нулевая) эффективность. равно как и ’таблеток от заикания’ нет, уж не знаю, что Вы там принимали, для меня загадка...