Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Ответ дляdreamsunny
Ну Турция не особо переживает за наших погибших. Прошлым летом самолёты в парашу запустила, деньги там превыше жизни украинцев.
Людей жалко, но за украинцев у меня больше душа болит.
И при этом байрактары бесплатно нам давали и ещё один вид беспилотник под нас сделали, а ещё завод в Украине строить собираются и все это тоже турки.
ДевушкаЛав• 06 февраля 2023
Ответ дляВеснушка5
Кто Вам это сказал? Если б не переживали, то обычные школьники в Литве не собирали бы деньги на генератор на передовую.
А ну да это показатель
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Страшно такое читать, что пишут наши люди. Погибли люди, даже не от войны, ложились спать и многие не проснулись. Турки то вам что сделали? Проявите каплю сострадания. Значит нам весь мир должен помогать и сочувствовать, а мы...Надеюсь эти слова дальше нашего форума не уйдут...
Даже не от войны - ключевое слово.
Я не говорю, что мне не жаль, жаль, но меня это не трогает глубоко после Мариуполя.
Ну вот такой я человек
ДевушкаЛав• 06 февраля 2023
Интересно а туркам также жаль наших погибающих каждый день?как думаете автор?
Ответ длясладкий_ноябрь
Даже не от войны - ключевое слово.
Ну вот такой я человек
Потому что явления природы и катаклизмы происходили, происходят и будут происходить. Природа не собиралась специально уничтожать людей. А когда уроды намеренно убивают сотни тысяч, этого понять невозможно.
Ответ дляДевушкаЛав
Я общалась только с двумя турками, поэтому за всех не скажу, но когда они видели дома в Мариуполе, но ни один из них не сказал, что да ладно, бывает, у нас после землетрясений и не так дома складываются.
Ответ дляВеснушка5
Ага
У нас/у вас (вы же из Украины?) идёт война и каждый день гибнут люди. И вы, спустя год этого ада - ’В Турции погибли люди от землятресения, берегите себя и своих близких, помните, что жизнь может закончиться в любой момент’. Вы это серьезно? Странный посыл.
Ответ дляsua
Да, я серьезно. Когда я в Украине в которой идёт война, я отдаю себе отчёт и понимаю все риски с этим связанные. Но находясь в стране, в которой нет войны - ты думаешь что ты в безопасности и контролируешь происходящее, а по факту нет.
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляВеснушка5
У Турции очень неоднозначная позиция в этой войне.
Насчёт байрактаров, часть дали, часть мы покупали. Планы не в счёт.
С парашей они сотрудничают, санкции не вводят. Для них только деньги важны!
Я в Украине, все мужчины нашей семьи на войне, я вижу боль жён, детей и матерей на похоронах наших защитников, вижу разрушенные дома и судьбы мирных граждан и никакое землетрясение не может зацепить сильнее чем кровь и боль украинцев.
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Еще неизвестно на счет наших граждан в этих домах.
Вроде бы Подоляк говорил, что таких домов как в Днепре в Мариуполе более 600 вот и считайте....
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ дляYa tyt
Дуже шкода людей, які загинули, і їх родичів, які будуть з надією шукати їх, але не знайдуть живими😢
Я не здивуюся якщо серед загиблих і українці будуть, наших людей зараз скрізь багато.
Ответ дляdreamsunny
Вы сейчас пытаетесь измерить у кого болит сильнее - в данном случает это не уместно, потому что гибнут и в Украине и погибли люди Турции.
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Ну гуманітарну і військову допомогу вони нам відправляли.
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Так, наших людей повно по світу і там теж напевне були.