Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Tatka Kiev• 06 февраля 2023
Мене дивує ось що, чому іншим країнам має бути діло до нашого горя? якщо тут багато хто пише що нам не до Турції в нас війна
Начебто діти які померли під завалами винні в політиці між Турцією і кацапією
Будьте людьми, це просто жах
Я в шоці цілий день, це просто нереальна та масштабна трагедія ((((
Будьте людьми, це просто жах
Tatka Kiev• 06 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
у нас в Бахмуте происходит трагедия, но никому до Бахмута нет дела.
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
Чому ви вирішили що не переживають і не болить?
Ось чого ви відписуєтесь за всіх?
Начебто наші рідні не там
Може для Бахмута створіть окрему тему?
Ось чого ви відписуєтесь за всіх?
Начебто наші рідні не там
Може для Бахмута створіть окрему тему?
Ответ дляTatka Kiev
Будьте людьми, це просто жах
Це зрозуміло , адже в Україні трагедія скоро рік... Люди перенаситилися поганими новинами про своє. Спрацьовує психологічний захист.
Ответ дляnatapril
Боже... Ужас...
Перспективы мира постоянно уменьшаются. Вероятность дальнейшей эскалации и кровопролития растет. Я не боюсь, что мир слепо идет к более масштабной войне. Он идет к ней с широко открытыми глазами’, - сказал он.
’Миру нужен мир. Мир в соответствии с Уставом ООН и международным правом’, - добавил Гутерриш.
Гутерриш при этом добавил, что конфликты продолжаются и в других странах. Всего же ими на планете затронуты около 2 млрд человек.
’На Ближнем Востоке перспективы урегулирования на основе принципа двух государств далеки как никогда. В Афганистане грубо нарушаются права женщин, и продолжаются атаки террористов. В Сахеле обстановка накаляется с пугающей быстротой. Мьянма переживает новый цикл насилия и репрессий. В Гаити бандитские группировки держат в заложниках всю страну’, - сказал генсек организации.
Ответ дляRubiii
Погибших уже более 1000 человек, с 24 украинцами нет связи. Люди, что же вы пишите, что вас не трогает это и т.д. Что же с вами случилось? Где эмпатия, где человечность?
За всё это придётся отвечать.
Там детей маленьких из-под завалов вытаскивают, кого живыми, кого уже мёртвыми.
Ударьтесь головой об стену и задумайтесь о своих мыслях, о своём безразличии, курсор немножко с себя уберите и хватит уже мерится, что кому-то было всё-равно, когда нам было плохо, так можно мерятся веками, поколениями, может пора с себя начать?
За всё это придётся отвечать.
+++100000
Invictusgirl• 06 февраля 2023
Ответ дляTatka Kiev
Будьте людьми, це просто жах
Мне всех жалко , кроме рашистов .
Но турки просто облизывают рашню .
Они вышли на протесты , что куча рашни приперлась и живет как у себя дома ?
Нет, им удобно , что приехали фашисты с баблом , то можно их и облизывать
Но турки просто облизывают рашню .
Ответ дляVitalinka1987
А я нічому не дивуюся і не претендую на те щоб мене і мою позицію підтримували чи розуміли. Мабуть я навіть заздрю людям, які у цій ситуації дуже співчувають, але мене після 24 лютого мало що зачіпає, і після позиції Туреччини це не та країна якій я дуже співчуваю. Ну як є(
Це позиція влади Туреччини, а під завалами звичайні люди.
Natalie 81• 06 февраля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Меня почему-то не трогает это. У нас в Украине люди умирают каждый день, причем не просто умирают, а их убивают, насилуют, кастрируют, не буду описывать все ужасы. На работе у меня была девочка из Турции - ни разу не спросила как я, как мы. В Турции либо за росию и путина, либо им все равно и они на своей волне и со своими интересами. Турция нам чемто помогла? Не трогает меня эта новость от слова совсем.
Как вас такое может не трогать,там детей маленьких из под завалов достают,у нас горе и в Турции горе,гибнут люди всегда трогает
Natalie 81• 06 февраля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Ах да, забыла, и рашистов они всегда готовы принимать к себе на отдых и стелиться перед ними, потому что деньги-то важнее
Рашисты тут причем и что те кто под завалами сейчас их принимали,вы вообще украинка или запоребрика
Ответ дляok1904
Важко коментувати як світ дивиться на війну в Україні. Якесь задзеркалля.
Навіть цей землетрус він наробив великі руйнування в Туреччині, і не малі в Сірії, за Туреччину йдеивисвітлення, а за Сірію просто так до слова .
З Сирії немає точних джерел інформації. Так принаймні, пояснили в новинах.
Ответ дляVitalinka1987
Так, живі люди. Це дуже страшно звісно всі це розуміють. Коли у нас в Бучі вбивали людей, дітей гвалтували, турки дуже переймалися? Може допомагали нам? Серйозно? А може вони розвертали прапор Viva путін чи щось таке на стадіоні і приймали раша туристів? Повірте, я не дурна і розумію, що ви мені намагаєтеся донести. Але ні, не зачіпає. Може рік назад я б дуже співчувала, але зараз на фоні наших проблем, на фоні того що моя мати сидить в холоді і без світла, що я сама за кордоном з дитиною вже 10 місяців - ні.
Чого матір не забрали?
Ответ дляInvictusgirl
Мне всех жалко , кроме рашистов .
Но турки просто облизывают рашню .
А Германия вышла на протесты, что у них рашня живет? А турки перестали с декабря внж руским выдавать.
Ну а что до санкций и денег, то почему то когда обсирают Турцию скромно умалчивают, на сколько млрд Европа наторговала с рашей за этот год, все как-то забывают, что Турция перекрыла Босфор для раша кораблей, что попустила в зерновой сделке рашистов, что байрактары нам дают. У них не настолько сильная экономика, чтоб позволить себе санкции, например. Все страны все равно стараются с наименьшей жопой для себя пройти, но только на Турцию кивают с недовольством
Natalie 81• 06 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
Наши не лучше. Стыдно
Я очень надеюсь что пишут боты,столько злости
Natalie 81• 06 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
Очень переживаем,молимся каждый день за вас
Ответ дляok1904
Ну что вы, право слово. Это же совсем другое. Другие люди, другие страны…
Ответ дляok1904
Это как-то пересекается с землетрясением?
Invictusgirl• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Да-да
Им так болело за страдания украинцев , что кланялись рашне.
аж в декабре перестали внж давать ? Это типа почти год давали , чтоб кто хотел получил ?
Ещё раз , мне жаль всех людей , которые страдают ( кроме раишстов, но то и не люди ).
Просто люди всех стран мира могли устроить тварям рашистким бойкот , если их правители , не захотели .
Но всем удобно закрывать глаза , что в Украине больше 100тыс погибших и продолжают гибнуть .
Хотели бы , то остановили бы эту войну , но им нравится наблюдать и по капле оружия давать .
Invictusgirl• 06 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Землетрясение идет на стыках тектонических плит, а не где попало. В рашке это Кавказ.
Но бывает же чудо ;)
Это образно , мне пофиг , что и как уничтожит этих мразот, просто , чтоб исчезли , можно и без мучений, только бы других не мучали
olena_shch• 06 февраля 2023
Любителей русских денег немного потрясло. За все надо платить. А народу за решения правительства.... пусть угождают дальше. И турция и сирия. И кипр.
Ответ дляАнка ку
И да, когда пишут ’ не трогает’ не удивляйтесь, что и другие страны тоже наше горе не трогает
Другие страны - то даже глобально сильно. А вот если сосед пройдет мимо и не вызовет скорую, когда вот это ’мневсеравно’ в обмороке будет лежать на улице, то сразу всё прочувствуется. Или уже не прочувствуется.
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Вообще ’абы шо’. Обоснуйте
Они так оправдывали свою агрессию. Точно также некоторые наши советчицы делают. И те и другие один посыл несут:’мне пофиг’.
Здоровому человеку не может быть пофиг на многотысячные смерти таких же людей. Но это о здоровье психическом, не у всех оно в порядке-да.
olena_shch• 06 февраля 2023
Ответ дляВеснушка5
Вот именно, то что у нас война и гибнут наши люди не отменяет того, что в других странах они также гибнут массово, пусть и по другой причине.
Уже не трогает, совсем. После мариуполя и буч. Я с ирпеня, сопли больше не развозим.
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
А здесь кто-то Эрдогана жалеет или что? Вы пипец все странные
Ага, как-то жутковато становится.