Садоводница• 06 февраля 2023

Девочки, расскажите, как у вас было?

Например, вы в 18-19 лет, учились, работали, жили с родителями, так как зарплата не позволяла оплачивать себе отдельное жильё. Как вы жили? До скольки гуляли, как контролировали вас ваши родители?
Каркуша Клара• 06 февраля 2023
В 17 уехала учиться, и снимала квартиру

Не раскрытый парашют• 06 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я к сожалению нет - мне было не особо интересно, в клубы пару раз ходила, гуляла, дружила с девочками и в компаниях, но не особо часто, училась отлично - посвящала много времени учебе, устроилась на последнем курсе в ай-ти компанию. В институте подрабатывала - раздавала листовки, но денег много не приносило это, стипендия повышенная была, у нас мало кто работал на потоке, а кто работал - на учебу не ходил.
Как там можно совмещать было что-то - учеба была до поздна. На каком факультет Вы учились?
Поліграфія інженер технолог. Пари до 16 повно часу ще було. Це притому що мені на дорогу доїхати в КПІ дві години й додому дві години, в передмісті жила. В нас майже всі працювали. Більшість тільки перший курс не працювали, а на 3-4 практично усі. А ви фіот, іпса, примат?
Ля-ля-ля• 06 февраля 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так, фіот, а я пам´ятаю ми виходили вже так темно було - особливо взимку, було шо займалися і до 18-ої, робили нам перерву між парами в одну пару - ми чекали, а потоім на пару йшли - по-різному бувало - різний розклад був. І так - година на дорогу в мене ще була - на лівий берег.
Не раскрытый парашют• 06 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну взимку в 15-16 завжди темно. Я встигала після пар на підробки доїхати на 17 годин дві години попрацювати, і їхати додому.
Бувало в п´ятницю в клуб після пар, до ранку, до подруги зранку приїхали я в душ снідати і на 10 на роботу до 14 години а потім додому )) все встигала. Зараз нічого не встигаю
Ля-ля-ля• 06 февраля 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нее, я до утра никогда и не зависала. По поводу работы - везде, где мне подходило или хотелось работать требовали полноценный рабочий день и график, как студента на подработки какие-то не брали в полноценные компании - это еще начало зарождения ай-ти)) так сказать, поэтому раздавали листовки - но мне это как-то было неинтересно и скучно, и денег этих не стоило, но так все подрабатывали, а хотелось уже работать полноценно в серьезной нормальной компании, для этого уже надо было доучиться - у мамы были постоянные страхи и переживания за двух дочерей - чтобы поступили, чтобы учились, чтобы раньше времени замуж не вышли и не бросили учебу, чтобы раньше времени детей не родили - а потом когда выучились, кинулась, что чего ж мы замуж не выходим, чего детей не рожаем... при том, что лично я была ответственная, но наивная, конечно. Я боялась расстроить маму и испортить с ней отношения, сестра более эгоистичная была и искала легкой жизни, поэтому съехала к бабушке - бабушка ей угождала, а сестра боялась, что мама ее на завод какой-нибудь отправит, чтобы уже деньги приносила - в первый год после школы сестра не поступила никуда.
Не раскрытый парашют• 06 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в универе вообще проучилась....почти 8 лет. Я поступила первый раз в 2000м тогда был такой факультет АПРОДОС. Год проучилась, хвост на осень. Не сдала. Взятку давать было не чем, да и длманикому не сказала вылетела)) год потом работала ’секретарем’ побегала знатно. Потом снова поступила и получилась 5.5 лет. Более насыщенной и веселой жизни как учеба в КПИ у меня не было. Это ж вся молодость. Эх .. пьянки, гулянки, романы, парни как перчатки, сессии, подработки. Подруги веселые компании.
Взрослая жизнь не фига этого нет. Скучно. Страшно.
Ля-ля-ля• 06 февраля 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня наоборот как-то получилось)) после института очень много интересного случилось
Кучерявочка• 06 февраля 2023
С 17 лет не живу с родителями. Дочь с 18 лет не живёт со мной. На карантин по ковиду приезжала домой, когда учёба была онлайн, не лезла, не контролировала. Единственное моё ограничение: не ходить поздно одной по улицам. Или ночуй у подруги или куда там ушла, или бери такси.