ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Это только у нас учителя считают себя пупом всея Земли. Все должны им в ноги кланяться. А в Польше приходит родители и спрашивают у классного руководителя Почему дети плохо знают физику что не так с физиком? И физика поменяли. И никто не ходит Ни с подарками ни с конвертами. Уверена после войны очень многое поменяется в украинских школах потому что этого терпеть уже никто не будет. Человек получает зарплату за свою работу причём выполнять свою работу учителя не считают нужным. Скажите Спасибо что я в школу пришла и сижу тут с вашими дебилами -примерно такой подход у большинства. Профнепригодность основной бич нашего образования
Серьёзно?
Та у нас учителя главные терпилы. Сейчас вже все родители такие модные, знают свои права (про обязанности только забывают).
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Автор Вы правы 100%. Вы человек который зарабатывает деньги на то чтобы содержать этого ребёнка а проверить знания учитель может и позже.
Учитель может и не проверять, ему может стать пофиг.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Человек пришёл работать на эту зарплату и он должен работать. Зарплаты учителей здесь тоже не до небес. Но одно дело где-то на складе пахать по 10 часов в день либо в тепле светле работать с детьми. Поэтому работой своей дрожат. Потому что если пожалуются на учителя директору то учителю прилетит а если пожалуются в администрацию на директора то прилетит всем. Поэтому каждый работает(!!!) на своём месте. И не дай Бог учитель крикнет на ученика. Они общаются на равных.
Вот именно! Работать! А не слушать работу родителей.
Я_поехала• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
3 роки, як нема повноцінного навчання в школі, а ви ще чекаєте зручних умов…
Виживає той, хто вміє підлаштовуватися до несприятливих обставин, але ви маєте право на протилежну думку))
так нема повноцінного навчання для учнів і їх батьків,а не для вчителів.
тим взагалі справжнє свято:канікули, карантини, відсутність учнів...
ще б зовсім нічого не робити, а зарплата і вислуга щоб йшла.
ще і чиновники дуже раді, що не довелось обігрівати школи.
але якою ціною?
куркулиха• 06 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
это годы сериала ’Таня’
Та я вже зрозуміла, що десь пропустила. Ніби багатьох знаю, і алабая того ж з Саркісичом, а Таня мимо пройшла))
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А вы хотите запретить мне спорить ? На каком основании , позвольте узнать ? Вы мне не начальник , не учитель , я не нахожусь от вас в какой-либо зависимости , правила форума не нарушаю . Поэтому я буду спорить , если мне захочется и если я с кем-то несогласно .
Теперь по сути . Вы на том уроке присутствовали и лично видели и слышали , что автор мешает всем детям ? Тогда просветите , чем конкретно она мешала . Может , она орала так громко , что могла без помощи телефона докричаться до того , кто ей звонил ? Может , она громко слушала ’Сектор Газа’ ? Может , голая бегала перед монитором ? Ну и последнее . Кто дал учителю право делать замечания взрослому человеку и публично отчитывать его ?
Вы хотите поговорить про права учителей?
А про родителей не?
Малявка-козявка• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы серьёзно считаете, что учитель на зло маме вызвала ребенка отвечать?
Я не уловила вашу логику
Ответ дляНехай щастить
Учителю согласовывать с 30 родителями когда какого ребенка спрашивать?
Учитель вообще не обязана ни под кого подстраиваться, я бы на месте учителя просто перестала этого ребенка спрашивать вообще. Раз маме всё равно на то, как ребёнок учится, то учителю тем более.
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Я не уловила вашу логику
Просто совпало, что учитель вызвал ребёнка и маме позвонили.
Учитель не сделал это специально или на зло. Возможно, мама начала говорить по телефону после того, как ребенка вызвали. Или одновременно.
Или раньше, но учитель сначала не услышал.
Ну вот так совпало.
Но почему из этой ситуации выход должен находить учитель, а не мама?
Ну вот так совпало.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Спасибо за вменяемость преподавателям сыновей , когда студент и ученик школы спина к спине сидят с телефонами и отвечают, так как интернет при отключении света ловит в одном месте квартиры . Спасибо им за то что когда на 3 суток отключили свет, продлили сдачу контрольных и экзамены можно было отослать в течении суток , а не стали устраивать разборки и впадать в истерики , что друг другу мешают!!! Война в стране , а тут прям работающая мама помешала …
Annetka_100• 06 февраля 2023
Я бы написала, что на мой взгляд, можно было продолжать урок как ни в чем не бывало, этот мир не идеален и держится на компромиссе. А еще я бы сказала, что удивилась, потому что педагог раздувает из-за мелочи конфликт, еще и переводит его в публичную плоскость. Но, я думаю, что Вам, Марія Йосипівна, изменила выдержка и чувство такта из-за стреса, в тяжелое время живем как ни как. Поэтому я не буду обращаться к администрации школы и интернет сообществу с просьбой дать морально-этическую оценку вашему поступку. Я Вас простила. И услышала, постараюсь в будущем не мешать, но как Бог даст.
Улыбчик• 06 февраля 2023
Насправді, ситуація з дистанційним навчанням важка і дітям, і вчителям і батькам.
В мене в кожної дитини своя кімната, але малий на уроках сидить біля мене, аби працював, а не філонив. Я працюю поряд. Мені вдалося організувати процес.
Але не у всіх так. Часто чую сторонні звуки під час навчання. Причому, як коли діти відповідають, так і у вчителя. А ще є діти, які, полюбляють коментувати щось, не вимкнувши мікрофон... В той же час, вчителі в малого уроки звідки тільки не проводили! Найбільше вразило, коли вчителька проводила уроки з якоїсь холодної підсобки, бо там був інтернет і не заважали інші люди...
Про складнощі батьків, гадаю, казати і не варто.
Моя думка: треба триматися і не сваритися.
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
С системныйм блоком и монитором со всеми проводами включая кабель интернета ?
Вы свои проблемы перекладываете на голову учителя и всех детей.
Это равносильно сказать работодателю - извините, но приезжать я буду утром на работу не к 9, а к 12, потому что … и поехали - рано вставать мне сложно, потому что я ложусь поздно, мне ехать на работу 3 транспортами, а часто они задерживаются и все в этом духе
Так вот в этом случае вы будете посланы работодателем
А учитель должен терпеть?
Это исключительно ваша проблема
Мы жили во время войны в 1 комнатной квартире несколько месяцев.
Из 5 человек 3 работали, 1 ребенок онлайн учился.
Из этих 3 все работали с клиентами и постоянно разговаривали, ребенок слушал учителя и отвечал.
Сделали так: ребенок учился в комнате.
Если одновременные звонки были, то уходили на кухню, в коридор, даже в подъезд. В руках ноутбуки держали и говорили.
Так что не надо…про шнуры, системники.
Никого ваши проблемы не трогают. Если одна вы не даёте учиться всему классу.
А учитель должен терпеть?
Это исключительно ваша проблема
Сделали так: ребенок учился в комнате.
Так что не надо…про шнуры, системники.
Пушкининиана• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну вот так совпало.
Ну если 1 раз совпало, то, может быть, просто вызвать другого ребенка а не жевать эту ситуацию, строчить сообщения? Я выше писала, у нас в классе очень часто такая ситуация с 1 ребенком, тоагедии никто не делает. И да, там мама учитель в нашей же школе. Чьи права в этой ситуации важнее? Наверное, наша учительница должна в общем чате написать коллеге, чтоб замолчала или уволилась (вот директор-то обрадуется)
Крошка Енот• 06 февраля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
И она права, модно же выключить звук, если в комнате маленький ребенок. Посмотрите на ситуацию со стороны учителя. Она сама неизвестно в каких условиях, возможно не дома. Ведет урок, а тут у кого то плачет ребенок, у кого то родители по телефону разговаривают, кто то ругается матом. Это описываю реальную ситуацию, сестра у меня учитель.
Я понимаю, но можно же услышав плач, вызвать другого ученика.. Не у всех 10 комнат в квартирах, или не всегда можно ребёнка маленького затянуть на кухню ( к примеру), или не у всеэ дети тижо плачут
- моя иногда кричала так, что все 1х этажей слышали) Но никак при всех говорить, ученику в 4 классе, чтоб сделал так, чтоб ребенок замолчал...
Коробка с карандашандрами• 06 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
...Что бы Вы ответили?...
Я б вибачилася за свою поведінку.
Окрім вчителя, я як мама б вам також зробила б зауваження.
Я б вибачилася за свою поведінку.
Наверное вас часто посылают
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляAnnetka_100
Простила, администрация школы
Бедные учителя
Крошка Енот• 06 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну да. У половины класса братики-сесьрички плачут, у кого-то родители по телефону базарят, у кого-то выпивший папа гундит - а учитель виноват. Еще и замечание делает!
Остальным ученикам и детям ваша работа до одного места.
Если ребенок хочет учиться, он будет это делать. И мне на самом деле плевать мешаю ли я учителю своими разговорами! ( это если потработе и важный звонок), но понятное дело, что если нет возможности работать в другой комнате/кухне/коридоре
К примеру. И да, учитель в данном случае не прав
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
А у меня нет
Я уже привыкла здесь к дивным людям
Дивных хватает , вы правы . И фантазерок .
Annetka_100• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Простила, администрация школы
Бедные учителя
Смотря кто неадекват. Бывают учителя ’звезды’, от которых бедные родители и дети.
Придурков со всех сторон хватает. Все достойнысочувствия. А некоторым полезно поправлять лопатой корону, даже если они учителя.
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляAnnetka_100
Я пишу про конкретный случай
Советчица тоже показывает, как много неадекватов )))
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
але якою ціною?
Якби була вчителем, то покинула б цю божевільню в Україні і виїхала б працювати за кордон в інтеграційних класах. Як загалом багато хто і зробив. Там вчитель має права, а не лише претензії від батьків, менше гризеться і більше заробляє.
В Україні вже давно зняли зі вчителів доплати за перевірку зошитів, класне керівництво і ведення кабінету. Лишилося три копійки зарплати і купа гемору. І техніку для онлайн уроків за свої купували.
Annetka_100• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Я пишу про конкретный случай
А судьи кто? Вы мерило адекватности?
Ок, мой пост в поддержку тех, кто считает, что в этом конкретном случае учитель не прав.
Моль Молливна• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Получившись 3 месяца в польской школе, дети не хотели возвращаться в украинскую. Отношение к ученикам здесь и там - небо и земля. Если наши учителя будут в европейских школах вести себя так, как в Украине, то долго их там не продержат
Я_поехала• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
ну ось і відповідь.
ви ближче до вчителів, ніж я, але чомусь не зізнаєтесь, що родичі вчителюють.
так, сучасні дітки це не ті, що були навіть 5 років тому, та і батьки теж мовчати не будуть, як раніше.
тому ваша думка про божевільню слушна.
Я_поехала• 06 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
поддерживаю полностью.
я хоть и не знаю как в польских школах,но много видела тв передач о зарубежных школах.
рыдать хочется от того куда и кому приходилось отдавать ребенка на 10 летнюю пытку.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А про родителей не?
А что , собственно , не так ? Нет у учителя права отчитывать взрослого человека . Ну нет .
Вишневий цвіт• 06 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Это вы так считаете. А мы научились абстрагироваться от посторонних шумов и не реагировать на них, чтобы учебный процесс как раз и не прерывался
Да уж! Самообман в действии.
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
ну ось і відповідь.
тому ваша думка про божевільню слушна.
В мене немає вчителів у родині, і не з’явиться, навіть якщо ви ще 10 разів про це напишете.
Але я їм співчуваю сердечно, бо бачила, які неадеквати бувають батьки, шкільні чати вони такі…
Про сучасних дітей знаю і маю, все з ними норм, якщо присутні інтелект та виховання
З вами більше не бачу сенсу провалити дискусії, дякую!