ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
ir.zhuck• 06 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Вперед в школу. На место учителя .
Там будете входить в ситуации каждой мамы, папы, бабушки и всх членов семьи.
)))))))))
вже тут.
відпочиваю зараз після своїх зум уроків ))))
Булькаю• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Я считаю, что она права
Только вот ее ребенок не выключал, когда учитель просил и выкрикивал ответ.
Но там мама специфическая была.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Но там мама специфическая была.

Понятно
Кошка Мурка• 06 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
)))))))))
вже тут.
По вашим відповідям бачу, що ви вже профі в онлайн викладанні))) Бажаю вам наснаги!
Мама Карло• 06 февраля 2023
Я рідко, коли підтримую вчителів, але тут вчителю респект. Вам все правильно сказали. Зробіть висновок.
ir.zhuck• 06 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Ребенок в 6 классе. Ничего ужасного не видела. Ничего такого про родителей и подобные случаи не слышала. Иногда прохожу мимо и слышу учителя и других детей.
Подруга работает в школе учителем английского. Жаловалась только, что не включают камеры и врут, что микрофон не работает, когда отвечать надо. Классы у нее с 5 по 11.
зазвичай уроки математики, англ.мови, укр.мови та історії не зривають.
зривають ті уроки, що здавати на ЗНО не будуть і більшість дітей не хоче їх вчити.
Звездолётчица• 06 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Наша так вообще одному ребенку делала замечание, когда братик ( толи сестричка плакала)...

У всем разные жилищные условия и учитель это должен понимать. А не вычитывать родителей, как школьников
И она права, модно же выключить звук, если в комнате маленький ребенок. Посмотрите на ситуацию со стороны учителя. Она сама неизвестно в каких условиях, возможно не дома. Ведет урок, а тут у кого то плачет ребенок, у кого то родители по телефону разговаривают, кто то ругается матом. Это описываю реальную ситуацию, сестра у меня учитель.
маминаБубочка• 06 февраля 2023
У большинства учителей профдеформация. Не умеют переключать воспитательно-поучительный тон, когда говорят с родителями. Я б вообще ничего не отвечала. Работа родителя, кормит, а значит важнее и точка.
Борщичок• 06 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Вперед в школу. На место учителя .
Это только у нас учителя считают себя пупом всея Земли. Все должны им в ноги кланяться. А в Польше приходит родители и спрашивают у классного руководителя Почему дети плохо знают физику что не так с физиком? И физика поменяли. И никто не ходит Ни с подарками ни с конвертами. Уверена после войны очень многое поменяется в украинских школах потому что этого терпеть уже никто не будет. Человек получает зарплату за свою работу причём выполнять свою работу учителя не считают нужным. Скажите Спасибо что я в школу пришла и сижу тут с вашими дебилами -примерно такой подход у большинства. Профнепригодность основной бич нашего образования
Борщичок• 06 февраля 2023
Автор Вы правы 100%. Вы человек который зарабатывает деньги на то чтобы содержать этого ребёнка а проверить знания учитель может и позже.
Бубль Гум)• 06 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
А зп учителя в Польше такая же как в Украине?)
Тётя Хрюша• 06 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Не переносите свой печальный опыт на других
Почему если автор просит поделиться ответом, вы просите этого не делать этого?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Потому что Автору советы НЕ нужны
Борщичок• 06 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Человек пришёл работать на эту зарплату и он должен работать. Зарплаты учителей здесь тоже не до небес. Но одно дело где-то на складе пахать по 10 часов в день либо в тепле светле работать с детьми. Поэтому работой своей дрожат. Потому что если пожалуются на учителя директору то учителю прилетит а если пожалуются в администрацию на директора то прилетит всем. Поэтому каждый работает(!!!) на своём месте. И не дай Бог учитель крикнет на ученика. Они общаются на равных.
Борщичок• 06 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Да вы правы.
Я_поехала• 06 февраля 2023
я так понимаю учительница настолько привыкла к неуважению ею учеников и их родителей, что пытается и родителей втиснуть в рамки ’дзвінок це для вчителя’.
такое как сейчас обучение,то лучше бы никакого.
нервотрепка всем(
Королева красоты• 06 февраля 2023
ви не праві...
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Вы новенькая на Советчице?
Я старенькая . И у меня те же вопросы .
маминаБубочка• 06 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Хто така Таня? Я випала на пару тижнів з форуму
это годы сериала ’Таня’
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Защищающие автора, посыла не поняли. Автор мешала всем детям в классе.
Предполагаю, если бы такая мама была в их классе, они бы ее не защищали.
У меня во время онлайн уроков дома все затихают, как мыши.
Вы дома работаете оператором колл-центра?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я старенькая . И у меня те же вопросы .
А у меня нет
Я уже привыкла здесь к дивным людям
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
О чем вы спорите? Это проблемы мамы, что она мешает ВСЕМУ классу.
А вы хотите запретить мне спорить ? На каком основании , позвольте узнать ? Вы мне не начальник , не учитель , я не нахожусь от вас в какой-либо зависимости , правила форума не нарушаю . Поэтому я буду спорить , если мне захочется и если я с кем-то несогласно .
Теперь по сути . Вы на том уроке присутствовали и лично видели и слышали , что автор мешает всем детям ? Тогда просветите , чем конкретно она мешала . Может , она орала так громко , что могла без помощи телефона докричаться до того , кто ей звонил ? Может , она громко слушала ’Сектор Газа’ ? Может , голая бегала перед монитором ? Ну и последнее . Кто дал учителю право делать замечания взрослому человеку и публично отчитывать его ?
lith_oops• 06 февраля 2023
Удивительно, насколько все дружно против автора.... Штош... Можно в РУО поинтересоваться, что они думают по поводу дискриминации ребенка по жилищному цензу.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Мама у себя дома, и разговаривает не в классе , и по работе.учитель могла спросить чуть позже ребенка. И уж точно не учить маму жизни прилюдно .
Учителю согласовывать с 30 родителями когда какого ребенка спрашивать?
Учитель вообще не обязана ни под кого подстраиваться, я бы на месте учителя просто перестала этого ребенка спрашивать вообще. Раз маме всё равно на то, как ребёнок учится, то учителю тем более.
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
А мне кажется,что большинство против учителя
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
В данной ситуации НЕ против
lith_oops• 06 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Я первую страницу прочитала и расстроилась. Ну и правда же, война, люди не виноваты, что в таких условиях.
Это ни в коем случае не моя больная мозоль, всегда условия были более-менее (ну кроме непосредственно после начала войны, там неделю в подвале жили), но и правда же выживают сейчас люди как могут. И, если мама работает, то работа важнее - людям же надо что-то есть! И как-то платить хоть за какое-то жилье!
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Не преувеличивайте, она могла спросить другого ученика, если ей сильно мешал разговор мамы
Вы серьёзно считаете, что учитель на зло маме вызвала ребенка отвечать?
Тётя Хрюша• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Потому что Автору советы НЕ нужны
А что нужно?
Зы Это не совет а ответ на вопрос
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Дякую вам за вашу роботу і адекватність! В нас також у вчителів нормально з самооцінкою, з повагою до інших, і вони легко вирішують такі проблеми, просто вимкнувши камеру або звук, а не пишуть зауваження на весь чат.
Бедные учителя)
Все такие нежные.
Прям замечание им не сделай)
Зато родителям и детям можно всё.