ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
Получившись 3 месяца в польской школе, дети не хотели возвращаться в украинскую. Отношение к ученикам здесь и там - небо и земля. Если наши учителя будут в европейских школах вести себя так, как в Украине, то долго их там не продержат
Ви можете лишитися там, де добре дітям
Моль Молливна• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ви можете лишитися там, де добре дітям
Ми зараз саме там, вдома
Ответ дляКотя_люлю
Я би нічого не відповілаю але зробила в сисновки, що вчителька дуже немудра. Ви нічого такого не зробили, адекватно пояснили, це вона на вас злість зганяє.
У нас і в кадрі п´яні батьки з´являлися, я вже не кажу про халати і труси, а коли хтось транслює зайві звуки, то вчителька говорить, виключіть, будь ласка мікрофон, а потім ще й дякує, що виключили. Це у професіонала на автоматі.
Ну так Таня до этого много чего сделала. Она перепугались и с учителями, и с врачами, и много с кем ещё. Ничего удивительного, что к ней и ее детям такое отношение. Одна прошлогодняя тема, как сделать, чтобы учительница отстала и ребенок до конца войны не учился, чего только стоит.
Кошка Мурка• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Бедные учителя)
Все такие нежные.
Прям замечание им не сделай)
Зато родителям и детям можно всё.
Все такие нежные.
Прям замечание им не сделай)
Зато родителям и детям можно всё.
Ну я, взагалі-то, подякувала такій вчительці, яка не виносить все це на загал, а просто адекватно реагує, вимкнувши мікрофон. Тому, так, таким дякую за адекватність.
І вважаю, що вчитель не може робити зауваження батькам і навпаки також
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляAnnetka_100
А судьи кто? Вы мерило адекватности?
Ок, мой пост в поддержку тех, кто считает, что в этом конкретном случае учитель не прав.
А покажите момент, где я себя назвала мерилом адекватности
Это в вашем комментарии, на который я ответила, то есть в конкретном контексте, вы называете людей придурками.
Так судьи кто? Вы?
Или свое бревно не видно?
Так судьи кто? Вы?
Или свое бревно не видно?
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо за вменяемость преподавателям сыновей , когда студент и ученик школы спина к спине сидят с телефонами и отвечают, так как интернет при отключении света ловит в одном месте квартиры . Спасибо им за то что когда на 3 суток отключили свет, продлили сдачу контрольных и экзамены можно было отослать в течении суток , а не стали устраивать разборки и впадать в истерики , что друг другу мешают!!! Война в стране , а тут прям работающая мама помешала …
Я вас услышала)
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
Ну если 1 раз совпало, то, может быть, просто вызвать другого ребенка а не жевать эту ситуацию, строчить сообщения? Я выше писала, у нас в классе очень часто такая ситуация с 1 ребенком, тоагедии никто не делает. И да, там мама учитель в нашей же школе. Чьи права в этой ситуации важнее? Наверное, наша учительница должна в общем чате написать коллеге, чтоб замолчала или уволилась (вот директор-то обрадуется)
Совпало. Учитель описала ситуацию. Чтоб все намотали на ус.
Где там жевание?
А вообше, судя по сообщению учителя, это не первый инцидент. Написала как накипело вроде.
Где там жевание?
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Если ребенок хочет учиться, он будет это делать. И мне на самом деле плевать мешаю ли я учителю своими разговорами! ( это если потработе и важный звонок), но понятное дело, что если нет возможности работать в другой комнате/кухне/коридоре
К примеру. И да, учитель в данном случае не прав
Вот об этом и тема как раз.
Что всем плевать.
А учитель должен на эту тему заморочиться.
Что всем плевать.
Кошка Мурка• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Серьёзно?
Та у нас учителя главные терпилы. Сейчас вже все родители такие модные, знают свои права (про обязанности только забывают).
Дякувати Богу, в нас і вчителі адекватні, і батьки цілком, весь педколектив нормальних зібрався, директор на своєму місці. А от у старшої дитини перших два класи терпіли картину, я королева, а ви прислуховуватися маєте і потокати мені, а ваші личинки щоб сиділи тихо і домашку виконували добре. Повна деградація вчителя в професії
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
Так и дети и их родители там тоже себя по-другому ведут
Я_поехала• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
В мене немає вчителів у родині, і не з’явиться, навіть якщо ви ще 10 разів про це напишете.
Але я їм співчуваю сердечно, бо бачила, які неадеквати бувають батьки, шкільні чати вони такі…
Про сучасних дітей знаю і маю, все з ними норм, якщо присутні інтелект та виховання
З вами більше не бачу сенсу провалити дискусії, дякую!
якби ви ’більше не бачу сенсу провалити дискусії’ зі мною, то могли просто не відповідати.
але ж ви не втримались, висловились, а мені чомусь зась))
захотіли останнє слово залишити за собою? хаха
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А что , собственно , не так ? Нет у учителя права отчитывать взрослого человека . Ну нет .
Так и у родителей нет прав нарушать учебный процесс и мешать учиться другим детям. Ну нет.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Вы свои проблемы перекладываете на голову учителя и всех детей.
Это равносильно сказать работодателю - извините, но приезжать я буду утром на работу не к 9, а к 12, потому что … и поехали - рано вставать мне сложно, потому что я ложусь поздно, мне ехать на работу 3 транспортами, а часто они задерживаются и все в этом духе
Так вот в этом случае вы будете посланы работодателем
А учитель должен терпеть?
Это исключительно ваша проблема
Мы жили во время войны в 1 комнатной квартире несколько месяцев.
Из 5 человек 3 работали, 1 ребенок онлайн учился.
Из этих 3 все работали с клиентами и постоянно разговаривали, ребенок слушал учителя и отвечал.
Сделали так: ребенок учился в комнате.
Если одновременные звонки были, то уходили на кухню, в коридор, даже в подъезд. В руках ноутбуки держали и говорили.
Так что не надо…про шнуры, системники.
Никого ваши проблемы не трогают. Если одна вы не даёте учиться всему классу.
А учитель должен терпеть?
Это исключительно ваша проблема
Сделали так: ребенок учился в комнате.
Так что не надо…про шнуры, системники.
Нет , надо про шнуры и системники . Потому что у автора - системник и монитор с кучей шнуров . С этим всем сложно выйти в туалет или коридор . В данном случае как раз учитель перекладывает свои проблемы на голову автора . Прям трагедия - автор ответила на звонок по работе . Ответила , заметьте , у себя дома , а не пришла домой к учителю или в школу в класс по телефону поговорить . Поэтому да , учитель может потерпеть 3 минуты , тем более , что автор вряд ли орала , как потерпевшая .
И , если что , я МОГУ сказать работодателю , что сегодня я не приеду на работу , потому что , скажем , гололед .
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я на вашей стороне. Сейчас такое у много кого. И все мы люди. Можно было бы и корректнее учителю высказаться.
Ничего не отвечать.
То есть по Вашему учитель должен войти в положение с кучей взрослых людей? Это учитель должен решить. как и где им поставить компьютер для ребенка, а где свой? А если всем этим родителям постоянно будут в течение всех3-4-5-6 уроков весь день звонит, что делать их детям? Родители не имеют уважения ни к учителю, ни к собственному ребенку, который вынужден отвечать под разговор мамы, ни к другим детям, одноклассникам своего ребенка. Но зато потом у родителей куча претензий к учителю и к качеству образованию.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКошка Мурка
А що такого особистого вчителька винесла на загал?
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо большое!
В такие моменты просто моральная поддержка очень нужна.
Не все поймут. И даже муж не понимает. Считая,что я должна была просто промолчать и ничего не писать в личные
А потом Вы удивляетесь, почему к Вашим детям и Вам плохо относятся. Дипломатия - не Ваша сильная сторона, да. А муж Ваш по сути прав. По хорошему, я бы ещё и извинилась, но для Вас это уже слишком.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Вчителі різні бувають, і такі, як ви описали. Але загалом вчителі не захищені ніяк.
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
Жінко! Ви першою вчепилися до діалогу зі мною, відслідкуйте послідовність повідомлень
Може б вам щось для пам’яті і когнітивних функцій пропити…
Моль Молливна• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Конечно, когда учитель адекватен, не ставит себя выше других, относится к детям с уважением, с ребенком нормально себя ведет, конфликты будут редко
Я_поехала• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
вам теж не завадить оте ’щось’ від надлишкового роздратування))
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Погоджуюсь, ну раз вже так сталось, це ж не кожного дня такі накладки, вчителька могла б не загострювати.
Очевидь, це не перша мати чи батько, хто вважає, що всі - вчитель, його дтитна, інші діти - зачекають, доки вона поговорить
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А автор пришла к учителю домой и начала отнимать у нее ноутбук ( или что там у нее ) , громко петь и материться ?
ДолькиКабана• 06 февраля 2023
Вчителька не права. Провести з нею роз´яснювальну роботу. Вона не пуп світу і ваша дитина не по своїй волі з дому навчається. Не допоможе, поговорити з керівництвом школи. Хай роботу проводять вони.
Дверной_Проем• 06 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Прибит к полу?)) не гоните. Ко мне сын приходит с соседнего двора с системником. Когда у него нет света, а нужно работать
Так ее видно по данным в компе спрашивали. Она ж не скажет
начальнику сейчас я выключу комп , перенесу нам кухню а потрм дам вам информацию
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Какое она имела право делать замечания автору и прилюдно отчитывать ее ? Она автору - кто ? Начальник , мама , свекровь ?
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
учитель не права - ей объяснил ситуацию, мгла бы сказать, хорошо, но на будущее учтите этот момент...
и не у нее 100 детей.... пусть не преувеличивают
Если у нее несколько классов, вполне, даже больше может быть.
Скорее всего, это не в первый раз. Странно объяснять каждому родителю, что он должен быть заинтересован в обучении своего ребенка и не мешать ему и его одноклассникам и учителю.
Смешнюча• 06 февраля 2023
Відповіла що не її діло. Хай відповідь дитини слухає , а не інші розмови пвдслуховує і пхає свого носа куди не треба . Не чує, то слуховий апарат хай купить чи додому приходить і слухає.
Тоже мені, може мені ще з роботи звільнитись і без грошей йти під міст жити, аби їй не заважати