ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Не поверите, но вызвать ребенка отвечать это тот еще квест.
У кого то на заднем плане громко матерится папа по работе потому что…
У кого то орет брат, у кого то старшая сестра сушит феном волосы, у кого то пылесосит бабушка, а мама жарит на кухне что то и там сидит ребенок.
И так все время у всех есть причина. Исключения дети у которых есть собственная комната. А таких мало по той причине что «а шо такова мы выросли с братом в одной комнате и он вырастет, мы всегда хотели двоих»
Если учитель еще пытается кого то вызывать то вам несказанно повезло, потому что большинство выключают экран, звук у детей и бубнят в монитор лекцию, потом дают контрольную «хотите сами, хотите с интернета, хотите с решебников» и привет)
У нас как раз все дети в отдельных комнатах в классе.
Чижик Пижик• 06 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
Так наоборот, когда человек надевает наушники, он автоматически начинает говорить громче.
Налаштовуйте звук. Якщо вам у вухо голосно, то тоді і ви голосно відповідаєте
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ні, за умови що обидва будуть у навушниках. Якщо хтось один, то будуть заважати один одному
Ребёнку Мама и не мешала, а учитель все слышала в микрофон. Микрофон же не изолирован от других звуков.
А я на шпагате• 06 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Про отчитывать в общем пространстве согласна
Хотя и учителя понять можно, если у него 30+ учеников, то и ситуаций, когда в эфире появляются родители или другой шум, частое явление
Я как вспомню дистанционке в Бориспольский школе, это ад для учителя((( Ещё ж ученики себя как ведут в классах постарше(((
Опаздывают, подписываются как попало, кто-то помню борщ ел
Господи, і як в деяких великих компаніях наради проводять на дистанційці? Хтось з офісу, на задньому плані люди ходять, хтось вдома заспаний, хтось без камери, в когось аватарка дурна, хтось гранолу їсть і нічого, ефективно працюють. Вимикають звук, коли не говорять, коли є технічні проблеми, то пишуть чи письмово відповідають, адекватно один до одного ставляться і все норм. А могли б вмикати режим «ображена вчителька».
Чижик Пижик• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И я не орала.
Но учителю было слышно, как оказалось.
Я з власного досвіду знаю, що навіть 3 людини в одному приміщенні можуть спокійно роботати і не заважати один одному.
Котомафия• 06 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Я бы вышла на балкон, на лестницу, в туалет, ванную, в конце-концов. Потому считаю, что учитель права
С компьютером вышли бы? Я учитель. Считаю, что учитель не права..
Котомафия• 06 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Звук дитина вимикає і все, немає проблеми.
Дитина відповідала
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2023
Ответ дляВредняжка
Если хорошие наушники, то обычно не слышно. У нас маленький офис и иногда 4-5 человек одновременно разговаривают по видеосвязи. Их не слышно практически.
Значит, нужно искать такие наушники и проблема будет решена. Только вопрос - какая их стоимость? Есть у мамы возможность их купить?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
С какой Вы школы? Можно к Вам перевестись?
Шучу, конечно
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я рядом, т.к младшая учится. Я же не разговариваю и не мешаю
Спасибо
Поняла
Вредняжка• 06 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
Мама уже написала, что и у нее и у ребенка такие, профессиональные. Но при этом всем всех слышно (удивленный смайлик).
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я завжди голосно відповідаю у навушниках) син сміється з мене.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
У меня наушники, выданные компанией. Их рыночная цена около 6000 грр
a.ostroverh• 06 февраля 2023
Ответ дляА я на шпагате
В офисе работают взрослые люди, которые знают зачем туда пришли
А удержать учителю внимание полного класса малышни тяжело и на уроке иногда, не то, что на дистанционке
Джавеліна• 06 февраля 2023
Опять Таня
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Так пусть из в школу разрешают приводить. В чем проблема?
Почему в других школах такие же размеры убежищ, но все желающие учатся?
Или хотя бы учатся неделя через неделю.
У нас 1 неделя в году всего!
dreamsunny• 06 февраля 2023
Я бы приняла к сведению и старалась во время учёбы ребенка не разговаривать в этом помещении.

Помимо учителя это слушают все участники конференции, ваши разговоры мешают не только учителю, а и другим ученикам.

Тут нет смысла доказывать свою правоту, т.к.у мамы условной Маши тоже есть повод указать вам на то, что в этой сложной ситуации вы мешаете ее ребенку заниматься....и она будет права...
Бывает и такое• 06 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ви брешете. В мене було 3 дні, коли ми з 2 колегами сиділи поряд і періодично виникала потреба розмовляти всім одночасно. При роботі в навушниках ніхто нікому не заважає, якщо не орати голосно
Серьезно?)))) Вы никогда не разговаривали с каким-нибудь оператором, где на фоне какофония голосов других операторов заглушает все на свете?)
Это хорошо, что у вас так, и всего лишь 3 дня. Но и микрофоны и аккустика в помещении бывает очень разная.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny

Какой процент того, что ситуация повторится, с учётом того, что это всего лишь одна неделя за полугодие?
Всего неделю я могу поработать днём, а не по ночам, как это обычно делаю.
Я_и_моя_собака• 06 февраля 2023
Ответ дляА я на шпагате
И где же в больших корпорациях позволяют так себя вести на совещаниях?
Многие, если проблемы дома с интернетом и нет условий - едут в офис для участия в совещании. Все, кто дома - одеты в повседневную офисную одежду, животные, дети, члены семьи в других комнатах. И эти правила введены ещё в начале карантина по ковид и в крупных корпорациях ничего не изменилось.
ПростоБелка• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Той рідкий випадок, коли я на боці Тані. Робота мами годує сім‘ю. Вчителька могла б в загальний чат не писати, невже не зрозуміло, які умови зараз у людей.
А що робити вчителю, як пристосовуватися до умов 30 батьків у класі? І у вчителя також можуть бути якісь свої умови. Кожному треба зробити комфортні умови для всіх. Уявіть ситуацію, з 30 батьків, 10 під час уроку, вирішуть свої робочі питання.
А я на шпагате• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не знаю, наскільки формалізований дресс-код там, де працюєте Ви. Але буває і по-іншому. І діти, котики та песики, що забігають в кадр- не рідкість. Не всім треба, щоб команда була гарно вдягнена і з піонерським платочком на шиї, якщо важливий результат.
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
Немного снизить требования к родителям, особенно,если это было один раз.
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну как же всего неделю, если в конце недели ваша дочь вернётся на дистанционку, а отдельные рабочие места так и не организованы? Это проблема всего прошлого семестра и сохранится на второй семестр. А может и на следующий год, если война не закончится.
ПростоБелка• 06 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
І що ви робите в такій ситуації? Як ведете урок? Чи чекаєте поки мама вирішить робочі питання?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Я днём не ставлю смены, когда дети на удалёнке.
Зупка_цем• 06 февраля 2023
По сути учитель права. Она проводит урок - это ее работа. Она организовала свою работу так, что ей никто не мешает.
В свою очередь, ученик так же должен организовать свое учебное пространство так, чтобы ему (и другим участникам образовательного процесса) ничего не мешало.
НО по человечески - должна была понять.
Но, автор, Вы могли бы выйти на кухню или в коридор.
У нас тоже однокомнатная. Более того - муж работает за компьютером на кухне. В комнате занимается школьник и в это время спит дошкольник. Было бы желание, скажем так
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я такая же мама, как и Вы и тоже приходится работать по ночам. Надеюсь о ситуации со светом в Одессе вы слышали.
Но, у меня нет морального права мешать другим детям и моему ребенку учиться.

Поговорить по телефону можно и в коридоре.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
О , Господи . А чем вам мешает то , что жарит мама ? Воняет , что ли ?
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так ваша дочь на следующей неделе будет сидеть на вашем месте и тоже отвечать