Бывает и такое• 06 февраля 2023
ВЫ тоже это замечали, можна добватить свое.
Взгляд на одну и туже женщину.
Дочь: Моя мама самая добрая, помогает мне и материально и с детьми с первого дня их рождения.
Невестка: Злобная ведьма, только и требует деньги с сына, на детей ей наплевать.
Дочь: У мамы всегда в доме чистота и порядок, вкусно готовит и очень радушная.
Невестка: Такую засранку еще поискать, грязь годами, когда приезжаю то сплю только на своей постеле, есть что готовит просто не возвможно.
Дочь: Моя мама кандидат наук, преподаватель, ее обожают все студенты и годами с ней общаются.
Невестка: Более тупой еще не встречала, с ней вообще разговаривать не возможно.
Дочь: Мама очень стильная и классная женщин, всегда уместно и модно одета и накрашена.
Невестка: Носит такое тряпье что даже бомжи от нее шарахаются, хотя мы с мужем ей регулярно дарим модные вещи.
Дочь: Как здорово приехать летом к маме на дачу, лежим отдыхаем, утром уже готовые овощи и фрукты, свежая выпечка.
Невестка: Не успели приехать как уже в 6 утра подъем, сколько можно лежать надо идти ягоды собирать и огород обрабатывать.
маминаБубочка• 06 февраля 2023
Автор, так тут двойных стандартов полно. Не успеваешь их читать - абсолютно противоположные вещи )
Большой секретик• 06 февраля 2023
Так эта женщина по разному относится к дочери и невестке, вот и видят они ее по разному.
И понятие чистоты тоже у всех разное, если это дочь своей матери, то она выросла в той ’чистоте’, что обеспечивала ее мать, а невестка чистоту по другому видит.
И про моду и одежду тоже, даже тут вот как покажутся в платье, то половине ’супер, носите автор’, а другая половина -’ужас, сожгите, автор’.
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
мне кажется невестка не очень приятный человек сама по себе.
Я не о конкретно человека, это размышления на основании увиденного.
Тут как-то фото показывали свои, кто 40+ и одна мол, а вот моя мама в свои 55 шикарно выглядит, не то что тут фото 45-летние выставили… Ее попросили показать… ну что сказать, 🤦🏻♀️ это ж надо так субъективно воспринимать)) Так что да, чаще всего мы своих родных видим через розовые очки, и не только мам
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Денежки сына дочурке передает?
Ничего он ей не дает.
Печальки.нет• 06 февраля 2023
У каждого свой, субьективный взгляд на вещи, основанный на опыте, привычках, вкусах. Естественно, так быть может.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 февраля 2023
Напомнило анекдот
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Ага
Что вас так веселит? Ваш сильно матери дает?
Стервочка• 06 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Вы думаете тут все наивны как вы? Или невестка плохая, а дочурка хорошая. Уже. Хорошая , пока даёт и не факт , что свое.
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляcoch100
Так и есть, и странно откуда берутся злобные свекрови не из невесток ли и дочерей?))
Это да, основная масса женщин рано или поздно становятся либо теми либо другими, а в молодости все чудные девчушки, откуда же потом столько негатива.
Эскиз бесконечности• 06 февраля 2023
Автор, я в своєму оточенні справді бачу різне ставлення до дорослих сина і дочки. Дочку та дітей дочки мама може балувати, невістку і дітей сина може любити меньше.
Моя бабуся навіть в дуже похилому віці і лежачому стані всю ’чорну’ роботу по догляду за нею перекладає на невістку, бо дочку шкода і вона ’не вміє’.
А з приводу порядку, стилю одягу і способу життя - згідна з вами, в кожного свої критерії норми і люди (не тільки невістки) схильні перебільшувати.
Я не одружена, але згадала як в молодості хлопець до себе запрошував. Там жили і батьки, і сестра з дитиною. Дитині було більше року, вона голими сідницями сиділа на ліжку з кусючим карпатським ліжником, поряд на брудній ганчірці спав старий собака (особняк, собака не домашній). Дитина взяла з підлоги брудну ганчірку-рушник і постелила собі під сідниці, щоб не так кусало. І салат різали в незрозумілий пластиковий тазік, і багато чистих труселів чомусь зберігалися на гачку в ванній. Дочка так жила і їй норм було, мені як потенційній невістці ні.
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Вы не ответила на вопрос.
Стервочка• 06 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Вы не ответила на вопрос.
Нет, конечно. Но как же ей хотелось, цель жизни была
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Бывают конечно и перегибы я не спорю, но в большинстве случаев человек может быть абсолютно нормальным и дочь и невестка видят ее только так и почему то невестка часто только с перегибом.
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Она вам сама говорила об этом? Мне например повезло моя свекровь никогда с мужа денег не требовала, но мы сами ей стали помогать когда свекра не стало и ей стало трудно жить на одну пенсию. но денег она с нас не требовала, так вкусняшки привезем, технику бытовую, тюль поменять.
ПрипоРошенная• 06 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
В данном случае это не двойные стандарты, а субъективное восприятие. И обе женщины правы при этом.
Стервочка• 06 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Конечно, это была её цель в жизни. Если сына выростила , то должен до конца
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
А мужа у нее нет?
Бывает и такое
• 06 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Нет. Сбежал
Понятно, такие тоже экземпляры не исключение.
Дежурняшная• 06 февраля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Не факт.
Тема как о моей свекрови.
У нее два сына и три невестки (один сын два раза женат). Я одна из невесток.
Для меня и одной невестки свекровь супер - все пункты автора подходят, а третья невестка - как противоположные пункты.
Относится к нам всем одинаково. Все дети обожают бабушку. Она не скучная, не читает нотации никогда, поддерживает с ними беседу на любую тему, никогда не лезет с советами, с компом отлично справляется в свои 73.
Но вот для одной невестки она тупая, клуша, грязнуля (пыль вытирает раз в 2 недели), нудотина и т.д. А для меня и ещё одной суперская свекровь.
И убирать в 73 года каждую неделю как бы сложно, ещё и имея дачу. А прийти помочь с уборкой невестке мысль не закралась.
Кстати ее дети тоже бабушку обожают и в тихую от мамы ходят к ней в гости. А мама всем при этом рассказывает, что дети бабушку терпеть не могут)
Тема как о моей свекрови.
Большой секретик• 06 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
Не факт.
Тема как о моей свекрови.
Ну так вы только подтверждаете, то что я написала, для вас протереть пыль раз в две недели это чисто, а для той невестки это грязно. Разные понятия чистоты. Так же и в другом -по моде, одежде, знаниям.