Солнечный зайчик• 08 февраля 2023

Отправка личных вещей Новой почтой в Польшу

Подскажите, пожалуйста, прочитала на сайте, что отправка личных вещей возможна только не выше оценочной стоимости 44 евро, все, что свыше - таможенные сбор. Т. е мне должны прислать мои весенние вещи, супруга и моих детей. Например, одну куртку б:у оценят по рыночной стоимости, другую… и все.. уже выйдет +-44 евро. Как так? Кто-то сталкивался уже, подскажите..Перевозчика уже ищу, но хотелось бы уточнить с Новой почтой.
Цыбулька• 08 февраля 2023
Все простіше, це при покупці.
Верочка 100%• 08 февраля 2023
Ви самі оцінюєте свої речі
автор Солнечный зайчик • 08 февраля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ви самі оцінюєте свої речі
Да, но четко прописано, что если таможня посчитает, что у меня вещей больше, чем на 44 евро, то сами насчитаю таможенный сбор
Ответ дляЦыбулька
Все простіше, це при покупці.
Нет, именно при международной отправки личных вещей..
Верочка 100%• 08 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Де ви бачили ’таможня посчитает’? Хто там ’считает’?
Оцінка це окрема робота експерта, яка оплачується
Цыбулька• 08 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну так в митній декларації вказуєте 43 євро. Речі б.в. Вони комерційної цінності не мають
Цыбулька• 08 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Це якщо є цінник на речах, а до нього інвойс,якщо комерційне відправлення. Такі обмеження в б.яку країну ЄС, одна митна зона
Ответ дляВерочка 100%
Вот
Цыбулька• 08 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот
Я би взагалі з НП не звязувалася, в них все дуууууже дорого.
Татьяна-8275• 08 февраля 2023
Главное, чтобы этикеток не было.
Отправляла 69,9 кг - всё вместе оценивала в 44 евро.
Всё доехало, ничего не доплачивала.
Татьяна-8275• 08 февраля 2023
Новая почта пугала: игрушек 3 штучки, книжек 5 штук.
Вобщем главное чтобы менеджер нп не придрался, всем остальным пофиг.

Менеджеры бывают как повезет, один нормальный, один поехавший.
Сыро_Ежка• 08 февраля 2023
Відправляли з вокзалу з водіями рейсового автобусу - 350 грн за валізу. І ніяких питань і доплат. В дорозі 1 доба. Чим Нова пошта зручніше, проясніть?
Ответ дляТатьяна-8275
Главное, чтобы этикеток не было.
Всё доехало, ничего не доплачивала.
Давно отправляли?
Ответ дляСыро_Ежка
Не из Киева, случайно?
Сыро_Ежка• 08 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Не из Киева, случайно?
із Києва, автовокзал на вул. Симона Петлюри.
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо)
Татьяна-8275• 08 февраля 2023
Главное, чтобы этикеток не было.
Всё доехало, ничего не доплачивала.