Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну моя клянется, что внуки сидеть будут с няней, а не со мной
Я же вампир - всю энергию из детей высосу
Почему-то мне кажется, что вы что-то не договариваете. Ну или воспитали монстра, раз она маме с давлением под 200 в ее 65 лет такое заявляет.
Ламзак_сдутый• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ничем не занималась и не занимаюсь, стрекоза
На сегодня таким как вы собес выплачивает пособие пятьсот с чем-то гривен и все! Какая пенсия? За что?
Дежурняшная• 08 февраля 2023
І взагалі, фраза батьків: да я ради тебе.... Викликає лише негатив і є одна відповідь: а я хіба про це просила? Це рішення було конкретної дорослої людини, яка народила дитину, не працювати, займатися лише дитиною, забити десь на себе, терпіти чоловіка тощо. Жодна дитина не сказала, мама звільнися з роботи і сиди біля мене, терпи приниження батька тощо, да і не може дитина приймати рішення за дорослих. Тому звинувачувати дитину, що ти ради неї пішов на якісь обмеження і позбавив себе повноцінного життя взагалі не вірно. І так, дорослі діти потребують поради лише тоді, коли про неї просять. Батьки можуть звісно висловити свою думку, але не більше, дорослі діти не зобов´язані слухати своїх батьків, більше того вони повинні сепаруватися від них і приймати власні рішення, хай не завжди вірні, з точки зору батьків, але свої. А батьки мають жити своїм життям, ходити в кіно, театри, курси, на роботу, зустрічі з друзями і т.д.
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так я написала социалка-пособие, так это сейчас, а мне до ещё 25 лет бить байдыки
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
Мамину бы версию послушать. Зовите в тему. Меня бы такое не зацепило. А про замуж может таки права?
У мене така сама мати.
Її версія: ’Такого не було, ти все придумала’.
Дежурняшная• 08 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У мене така сама мати.
Це маніпуляція, газлайтинг. Їм часто зловживають батьки і не тільки
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У мене така сама мати.
Мать должна говорить это моё виденье и я так считала/считаю, а у вас своё.
Не люблю когда выкручиваются и говорят такого не было и ты всё придумала.
Хотя может уже память отшибла , мы же стареем
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет работы для меня, кроме уборщицей в супермаркете, а спинаи и ноги не позволяют, и давление под 200 почти каждый день
Лучше как-то ужаться, чем от инсульта умереть на работе
Консьєржкою можна піти, було б бажання.
Ну а почему вам просто не перестать общаться с дочкой? Вам же уже все указывает на то, что надо отойти в сторону, а вы все никак не развидите. И зачем вообще постоянно лезть к дочке? У вас что-занятий в жизни нет, кроме как переживать, что сказало малолетнее хамло? Пойдите на йогу сходите, в спортзал, на массаж, меньше думайте о вашей дочери-займитесь СВОЕЙ жизнью! Захочет общаться-объявится, будет прощение просить. П.С.Лично я за такое давно дала бы и по морде. Но вам советую ее просто игнорировать, и увлечься собою .
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У мене така сама мати.
У вас тоже мама виновата во всем?
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
А вы думаете старые родители при памяти хорошей?
Мне 40, я не помню что было вчера
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляbella21
Аноним Завхоз• 08 февраля 2023
послать ее и жить своей жизнью, вам жизнь дана не чтобы кому то угождать и нравиться, а чтобы исполнять свои желания и быть счастливой
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
Знаю.
Я терпіла до 35 років. Потім почала віддзеркалювати.
Якщо мати надувалася і не спілкувалася, то теж не телефонувала їй.
Буквально півроку і вона почала поводитися значно адекватніше.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 февраля 2023
Если вы автор предыдущих тем, то уже миллион раз писали - уважайте чужие границы. Прекратите поучения, непрошеные советы, прекратите вечно оценивать ее поступки, образ жизни, ее выбор и дайте наконец жить своей жизнью. То, что дочка пошла к психологу и вы начали жить отдельно - это очень хорошо. У вас есть подруги, вы не старая бабулька, вполне можете работать, иметь увлечения, то есть жить свою жизнь, а не ее.
БезникаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
Їм же не було боляче, або страшно, або образливо. А дитині було, ось вони і не запам´ятали бо їм норм, і ще стидають що ’не треба погане згадувати’ хоча власні образи пам´ятають дуже добре.
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ні, вона чудово все пам´ятає.
Просто хитра.
І її думка на якусь ситуацію може за півгодини змінитися тричі і зараз.
Така людина.
Просто хитра.
Така людина.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 февраля 2023
Очень сложно судить по описанным автором данным.
1. Мы не знаем отношений между автором и ее дочерью.
2. Мы не знаем причину обращения дочери автора к психологу. Если там идет отработка детских травм- то, специалиста стоило бы поменять. Как вариант, дочь решила, что она многое в психологии знает и пошла подмена понятий.
3. Пойти автору к психологу. У них получился круг токсичных отношений( ненавижу это современное новшество в отношениях)
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
У вас тоже мама виновата во всем?
Не у всьому. Але крові попила багато.
Якби не бабуся з дідусем, я б вкоротила собі життя років у 12 ще.
Важко жити, коли мати ненавидить і про це нагадує декілька разів на тиждень.
Скелет дыни• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я не прошу меня тащить, это ее инициатива
Что заработала то заработала, я могу и кашами питаться
Ага, конечно. Вся такая бедная несчастная манипуляторша.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 февраля 2023
А , вообще, как мать взрослой дочери( ей 29 лет) скажу- живите своей жизнью. Найдите хобби, увлечение, посещайте культурные места.
Пусть дочь живет своей жизнью, Вы ей понадобитесь раньше, чем она Вам))
Запыхалась• 08 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
кто у вас куда кого тащит непонятно( видимо свои какието комплексы.или желания так понимаю/зависть
Я так понимаю задела вас, раз в теме автора, вы решили яду излить?) Не переживайте так.
Я очень извиняюсь, а зачем вы давитесь этим кактусом? Кто инициатор общения?
Оставьте ее в покое, пусть сама вам звонит. Не звонит - ну что ж, вы не можете заставить ее нуждаться в вас. Может, она в чем-то права. Может - нет.
Я еще раз очень извиняюсь, но мама - это безусловное одобрение и принятие. Это то, чего я жду от мамы и то, что я даю своему ребенку. Стараюсь давать. Все остальное, пересказ мелодрам например, мы можем получить в другом месте.
СМСница• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
Може й грубо, але донька права - не лізте до неї з порадами, які вона не просить
СМСница• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
ваша мама в 30 лет обвиняла вас в том, что в первом классе купила акварельные краски, а я их потеряла. меня этим упрекнули в 30 лет. что я тварь неблагодарная. а может от вас ушли в 13 лет к мужику, а вас оставили жить с бабкой и дедкой? а может вам говорили, что все у тебя хахали. и замуж ты не выйдешь. ты одних уродов выбираешь. а может вам приходя к ВАМ домой, что вы плохо убрали, плохо воспитываете ребенка, и даже компот кровиночке сварить не можете. и лучше пойду напишу в соцслужбу. а может ваша мама приходила в 8 классе таскать вас за волосы за то, что вы потеряли школьный пиджак?
вот и расскажите мне.....
Я Вас обняла
Чумачечая Весна• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Последнюю фразу и ей говорили?
МУСЯкомарова• 08 февраля 2023
Как меня бесят такие мамаши как вы. У меня такая же. И она в упор не может понять, что пора отвалить от ребенка и заняться собой.
Инстагра_мерша• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну если помощь не нужна, зачем ее принимаете?
И да, это дешевая манипуляция 🤦🏼♀️
У меня свекровь так любит - мы с мужем уже не ведёмся на это.
Сейчас вот мама моя подключилась.
И да, это дешевая манипуляция 🤦🏼♀️
Сейчас вот мама моя подключилась.
ГейТуда• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
’Я запрещаю тебе так со мной разговаривать’
А дальше уже диалог.
))) так и дочка может сказать я запрещаю тебе давать советы когда я не спрашиваю про Свою личную жизнь, про то как тратить Свои деньги, про то как Мне жить, а дальше диалог....
Домовенок Кузя• 08 февраля 2023
Ответ дляГербария
Психолог никогда ничего не внушает. Психолог не мог сказать что мама зло. Он только помогает понять ситуацию.
Сейчас этих горе-психологов как блох на собаке. Без роду без племени. Такие что хочешь могут рассказать. К хорошим кстати, довольно дорого ходить.