Куплю орехи• 04 февраля 2014
Компьютер помощник или самое великое зло?
В какую сторону изменилась ваша жизнь после появления компьютера дома? Сколько времени ваш ребёнок сидит в играх и как он смотрит на вас, когда за компом сидите вы? Вы думаете, что дети сейчас более развиты благодаря компьютеру или наоборот: меньше читают и смотрят фильмы\передачи?
Моему 13-тилетнему сыну ничего в жизни не нужно, кроме танчиков уже 1.5 года. Я еле вытаскиваю его гулять по выходным, к бабушке он ходит только потому, что она его не ограничивает в компьютере и мне приходится его ограничивать в бабушке.С друзьями они обсуждают только компьютерные игры. Это нормально или ?
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляsonita
А что вы с мужем всё время делали на даче ?
Вот к примеру сын всё время смотрел телевизор, а чем мама с папой занимались ?
У вас один ребенок ?
папа работал. младшей был 1 год. 2 раза в день вместе ходили на пляж. 2 раза в день он гулял с собакой за участком. 1 раз в день лез на дерево за абрикосами. остальное время бежал к телевизору - для меня это всё время.
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
что можно говорить о детях когда сама целый день возле компа сижу и нет силы уйти
а ребёнок сидит рядом и вздыхает?
Дамасская Роза• 04 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
из чего вы сделали вывод, что утрачен контакт?!! ребёнок в 13 лет не может заниматься исключительно мамой, у него обязательно должны быть увлечения. у него - танки онлайн. меня это волнует, т.к. у меня в детстве, ес-но, компьютера не было, поэтому я не понимаю. если бы он читал или собирал конструкторы - понимала бы. но разве моя позиция правильна?!!
Под контактом я не подразумеваю общение исключительно с мамой ))))
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляДамасская Роза
а с кем ещё?
Ответ дляКуплю орехи
Однозначно надо развивать фантазию!
И папу подключайте к общению с сыном. У сына сейчас твой возраст, когда уже прервана нить с мамой, а с апой получается за ос годы сво. Жизни не наладили ниточку связи. Еще есть время.
Сейчас папа должен взять на себя мальчика, общие интересы, увлечены , хобби, рыбалки, велики, машины, или те же тайнички на компе.
Вы скор евшего заняты постоянно дочкой ? Вот сын и ушёл на задний план. Выпосчитали, что вы сейчас нужнее малышке... Вот сын и ушел с готовой в мульты и комп. Ему с ними интересней и комфортней(
А то что папаша работе,то это галимые отмазки ( да, я так грубо называю)
На папа тоже работает, но почти всё лето,через день он вставал в 6:30, будил сына и они выезжали на великая на речку, приезжали домой, а потом он ехал на работу.
Это не только сближает вотношениях, но и отличная Дисциплина для мальчика.
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляsonita
Однозначно надо развивать фантазию!
муж встаёт в 6 и в 7 выходит, во сколько же у вашего работа начинается?
Дамасская Роза• 04 февраля 2014
Контакт - это эффективное взаимодействие. Оно исчисляется не количеством общения, а качеством. К примеру, Вы пишете, что Вы еле-еле вытаскиваете его гулять, ограничиваете походы к бабушке из-за компьютера. То есть имеется определенное напряжение в общении с ребенком. Вы можете снять это напряжение, став на сторону ребенка. Выше я описала вкратце, как это можно сделать. Нужно его понять, ответить на вопрос - за чем (именно ЗА чем) он стремится к монитору или экрану телевизора. Что он там получает, какие чувства, в чем его удовольствие. И второй вопрос, на который нужно ответить: от чего он убегает в виртуальный мир (как вариант, он действительно может убегать от реальности). Но ответы на эти вопросы нужно получать не прямо (прижав ребенка к стене и выпытывая, что же он там получает)))))), так как ребенок и сам может толком не знать своих потребностей), а косвенно. Наблюдая за сыном, спрашивая о том, как в этой игре можно победить, это наверное классно, чувствовать себя победителем? А когда проигрываешь, можно ли отыграться? И что, сильно огорчаются проигравшие? И т.д. и т.п. В тонком диалоге можно многое понять о своем сыне. А если становиться к нему в оппозицию, то он закроется и замкнется. Время для жестких правил и запретов было раньше, лет до 10, теперь только контакт на одной волне. И только таким способом можно взять ситуацию под свое управление, а не давать ей управлять Вами и сыном )))))
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
к слову: все одноклассники сына сидят в игре постоянно, когда бы сын не сел за компьютер - они всегда в игре (по скайпу они играют всем классом). он мне заявляет, что играет меньше всех и наверняка считает меня черезчур строгим родителем.
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляДамасская Роза
это та игра в *войнушки*, в которую играли все без исключения мальчики, начиная с военного поколения, только в компе и не нужно покупать\мастерить оружие\доспехи. взрослые мужчины в неё играют (посмотрите темы на советчице: *жена танкиста*, *ваш муж - тоже танкист* и т.д.) игра командная.
Ответ дляКуплю орехи
А при чём здесь работа моего мужа ?)))
Вы всё равно не хотите видеть и понимать свои проблемы, а встречными вопросами хотите переключиться на других.
Во сколько бы ни начиналась работа у мужа, но если есть желание, то всегда можно найти выход из положения и найти свободное время.
ВЫХОДНЫЕ!
Вечер после работы.
ВЫХОДНЫЕ!
Вечер после работы.
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляsonita
А при чём здесь работа моего мужа ?)))
ВЫХОДНЫЕ!
Вечер после работы.
ВЫХОДНЫЕ!
Вечер после работы.
как *при чём*, если вы его в пример ставите!
Ответ дляКуплю орехи
Я его не ставлю в пример))))) а рассказываю вам примеры, как бывает у других....) С целью не похвастаться, а помочь вам!
У меня много примеров, как мы проводим досуг с детьми, как мы проводим жизнь с детьми, мы с мужем в ну сон живём заботами, радостями, огорчениями и увлечениями детей. Мы вращаемся в своей семье, мы варимся в одном котелке и нам интересно. Старший у нас играет с младшим, играет с друзьями, играет с нами, он помогает по дому, он учится в школе, он ходит на кружки, он играет в войнушки с пацанами, но не на крмпе, а летом на улице. Папа в гараже вместе с ним мастерит е у грудки из дерева, младшему папа стругает мечи из дерева.
Вечером когда надо в 8 вечера забрать старшего из художки, то муж или я, предпочитаем не на машине поехать, а пойти своим ходом, чтоб была возможность пройтись с сыном и пообщаться.
Пока один с младшим, то второй со старшим. Меняемся постоянно, чтоб у детей был баланс в общении с нами.
Мы этим живём :)
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2014
Все наши и Ваши проблемы от неумения элементарно организовывать работу за компьютером (планшетом и т.д). У меня дома все четко. Не сделал уроки, никаких игр на приставке. Плохое поведение - тоже самое, плохие оценки и т.д - никаких игр и планшетов и т.д. Не знаю как у Вас, мне кажется даже ребенок лучше стал учиться. Ну и не сидит целыми днями. И послушный. Просто организуйте все и будет нормально.
Ответ дляКуплю орехи
Ну вот опять...
Вы о моём муже говорите, а я вам говорю о ваших выходных. У вашего мужа ведь есть выходные ? Куда они с сыном ходят ? Или может всей семьёй на выходных, куда- то вы ходите ? Как вы проводите выходные ?
Муж с сыном ходят ввыходные на ролледром, на каток, на рыбалку, на горку, на велосипедах покататься, на картинг , в кинотеатр, в музей и т.д. ?
Кружки, курсы, спортивная секция, и тому подобное - ходит куда то сын ?
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мой не сидит целый день, т.к. я не даю, если бы давала, то, возможно, он бы наигрался через какое-то время, это как дать ребёнку сразу много конфет - стошнит же в итоге! я о том, что иигра *танчики* к 13 годам осталась единственным реальным увлечением! а играет он тоже только после того, как сделает все уроки и максимум 2 часа. но за меньше он не укладывается в битву - заходит в середине и выходит тоже.
Куплю орехи
• 04 февраля 2014
Ответ дляsonita
Ну вот опять...
да. мы ходим и ездим каждые выходные и каникули. вы себе какую-то другую картину нарисовали. но это я сама виновата - каждый видит, что хочет видеть, а описывать всю жизнь - ни кто бы до конца не дочитал )