Зоркая Зорро• 04 февраля 2014
вопрос к фотографам про полтинник
хочу портретник объектив, знаю, что оптимальными будут полтинники, но они такие все разные, как и цены на них=))) как выбрать? у меня фотик кенон, но, к счастью, я не фотограф, как все,у кого есть зеркалка=)).
это будет подарок ко дню рождения, потому цена вопроса до 2500.
Зоркая Зорро
• 04 февраля 2014
Ответ дляHexchen
если у вас фотоаппарат с кропнутой матрицей - то да, полтинник нужен, чем выше светосила (значение ближе к единице) - тем лучше объектив... от этого и цена зависит :) допустим объектив со светосилой 2.8 хуже, чем объектив со светосилой 1.8.
спасибо) а ка считаете, 1.4 меня удовлетворит или всё-таки ’наколядовать’ на 1.8. ?)) или для моих хоум-фэмили съёмок первого будет достаточно?
Сиренькая• 04 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Так вроде 1,8 хуже, чем 1,4
Царь-Матушка• 04 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну так 1,4 ’круче’, чем 1,8. И дороже, соответственно