Акукарача• 04 февраля 2014
Бог дал ребенка, даст и на ребенка
Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Сколько можно это слышать? Кому дал бог на ребенка? А если бог вам дал четверых, на каждого бог вам дал? И почему тогда не хотят платить в фонд садов, классов, вам же бог дал на них!
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2014
автор, что за детский сад? честное слово, сколько вам лет?
эту фразу буквально могут понимать только дети или.. не хочу никого обидеть..
вы видимо чем-то обделены в этой жизни
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова
Мне так же не понятна эта фраза! Или может нужно вести себя как блаженная, верить во все и тогда все будет сопутствовать по жизни? У нас один ребенок и мы еле-еле концы с концами сводим! Денег только и хватает, что на коммунальные, молоко ребенку , хлеб и засыпки, какую ни какую химию и средства гигиены. Заболеть в нашей семье
это как приговор! Для ребенка выделяем на лечение, в долги влазим, а для себя... Максимум фармацетрон, чтоб хоть как-то быть дееспособными! А так чаи ганяем! Про одежду вообще молчу! Муж носкам радовался ,как будто я ему роликс какой купила! Как дальше жить не представляю!

а работать не пробовали?
Анчо Ус• 04 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Либо алкоголоки рожают без перерыва, что-то Бог им ничего не подает, даже ума.
А,может,они и спасутся своими детьми!Будет кому молиться за них.
Марс атакует• 04 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
100%
Бабушка мороз• 04 февраля 2014
Полностью согласна с автором. Там могут говорить только глупые,недалекие люди. Под такой фразой многие понимают,что все окружающие им должны.
Первая леди колхоза• 04 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
А Вы видели детей с синдромом дрожания? Многие из детей агкоголиков, не то, что молиться, а и себя обслужить не могут.
Марс атакует• 04 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Но для чего то ведь Бог дал им жизнь! Это не нам судить и не нам решать, но человек приходит в этот мир со своей миссеей.
Акукарача
• 04 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Дал-это Чудо Рождения жизни новой!
Автор-тема ЖУТЬ! Хотела пройти мимо,но все-таки расскажу вам притчу:
Началось наводнение,один старик в населенном пункте взмолился- Спаси, Господи! Идут люди,зовут старика с собой,а он в ответ-Меня Бог спасет.
Дождь не прекращается, вода уже течет рекой по улицам.
Старик все молится.
Тут плывет в лодке человек и предлагает старику помощь,но тот твердит,что его Бог спасет.
Потоп продолжается,уже затопило дом,сидит старик на крыше и молится.
Тут летит вертолет,предлагает помощь, но старик все ждет Бога.
В результате утонул, предстал пред Господом и спрашивает: -Господи,почему ты меня не спас?
-А кто по-твоему посылал тебе всех этих людей?-ответ лишь Господь.
Жаль Вас автор, не в курсе вы, видать,что над каждым человеком есть Его промысел, ничего в жизни случайного не происходит и произошли мы не от обезьян.
Что значит дал Бог ребенка,даст и на него? А то значит,что,может,благодаря ребенку семья сохранится, или этот ребенок растущий в бедности станет потом великим человеком,или,зная,что такое беда будет неравнодушным человеком и сделает много добра,ради Господа. И так далее, Господь знает зачем этот ребенок здесь на Земле.
И последнее,расскажу Вам печальную историю из нашей семьи. У моего двоюродного брата был только один сын,он всегда мечтал иметь дочку. Вдруг жена забеременела (сын тогда уже поступил в институт). Жена не стала рожать,он был против аборта. В результате брат умер спустя пол года, сын умер спустя год и Вы можете представить как теперь жалеет эта женщина,что она не сохранила ребеночка!!!!Как ей теперь жить,для кого?
Старик все молится.
Притча
. Но я все же за то, что не стоит жить и надеяться на таких людей, ждать знаков свыше. Мы ведь на земле для чего нужны. Мы ведь умеем мыслить. А если жить по притче и только надеяться и верить, это не правильно. Нужно самим стремится, работать,зарабатывать, планировать. А по вашей притче, тогда нужно в каждом прохожем искать знак, как не правильно.
Чу Ча• 04 февраля 2014
Автор, не стригите всех под одну гребенку. У меня трое - из всех ’привелегий многодетной семьи’ пользуемся только льготой на коммунальные услуги, и то с трудом удалось оформить из-за отсутствия бланков удостоверений. Бесплатных лекарств не получаем, в транспорте за старшего школьника плачу ( проще отдать деньги, чем выслушать очередное ’понарожали, а теперь лезут везде бесплатно’). В фонд садика и школы сдаю наравне с другими. И доход у семьи минимальный - зарплата мужа 2000-2500 и детские 1500. Спасибо моей мамочке, которая в 57 лет еще работает и нам дает каждый месяц по 1000грн, которые уходят на ремонт 3-комнатной квартиры, сейчас живем пятером в однокомнатной. Но надеемся только на себя, а не ждем помощи от Бога.
Кривая спроса• 04 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова

А что ВЫ сделали для того, что бы денег было не только на носки, но и на трусы?
И что такое ’засыпки’?
Первая леди колхоза• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Такая жизнь дана только для мучений.
Кривая спроса• 04 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Дал-это Чудо Рождения жизни новой!
Старик все молится.
Есть еще более современная притча (анекдот) про лотерейный билет:)
Когда мужик просил выигрыш.
А Бог не выдержал, спустился к нему и говорит: ты хоть раз лотерейный билет купи!
:))
Когда мужик просил выигрыш.
:))
Аноним_635• 04 февраля 2014
Ответ дляповаренок
А как вы себе представляли Даст на ребенка? Вы думали, что раз в месяц пачка денег с неба падает прямо вам в руки? Бог вам дал возможность зарабатывать, наделил умом, дал мужа, как здесь уже писали, родных и близких. Дал здоровье, удачу... Продолжать? Согласна, что если вы не верите в Бога, тогда все это действительно не имеет для вас смысла.
и президента дал и кабмин, и цены дал, а зарплаты у гос служащих 6 лет не поднимают - не дал
.
Марс атакует• 04 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Такая жизнь дана только для мучений.
А откудо вы знаете? Может такие люди счастливы в сто раз больше чем мы с вами, потому что через свои мучения им легче попасть потом к Богу.
Акукарача
• 04 февраля 2014
Ответ дляАнэтта
Бог дает тем кто Его об этом просит,каждый день просит,на каждый день и дает.А если вы автор пишите Бог с маленькой буквы,то о чем дальше говорить..
Вы можете писать с большой, но делать вещи, которые с моей маленькой рядом не стоят. Если это для вас показатель, то это подтверждение глупости. Или вы безгрешная на 100%, чтобы делать акцент на маленькой букве? Это наверное важнее, главное правильно писать.
Аноним_635• 04 февраля 2014
Ответ дляАнэтта
и тут бог обиделся на маленькую букву и на детей не дает? какой обидчивый.
Голубая устрица• 04 февраля 2014
Ответ дляchicita
такс, давайте по порядку , присаживайтесь по удобней
Итак,что у Вас случилось?
молодец
Аноним_574• 04 февраля 2014
У меня перед глазами пример 2-х семей, который в молодости родили только по одному ребенку из матер. соображений. Сейчас купаются в деньгах, очень обеспеченные и жалеют, что в свое время не родили еще хотя бы по одному.
Голубая устрица• 04 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну , тогда родите еще десятерых ребятишек, совсем озолотитесь.
Поражаюсь я миру этому! Я понимаю, что без денег никуда! Но не надо мыслить только материально! БОГ ДЕНЕГ НЕ ДАСТ! Умейте радоваться тому, что имеете! Семья, дети, здоровье, руки-ноги, в конце концов. Подумайте о тех, у кого и этого нету. И такие люди кстати, никогда не сетуют на Бога и судьбу, а благодарят их за возможность жить! Мне есть за что благодарить Бога каждый день! У вас нету?
Первая леди колхоза• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Если Бог Вам даст такого ребенка, испытаете полное счастье.
Марс атакует• 04 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы такие глупости говорите, мне вас искренне жаль.
Бабушка мороз• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Ну,и глупости же Вы пишите.
Голубая устрица• 04 февраля 2014
Ответ дляповаренок
и у меня есть за что благодарить - за ум не рожать сто деток, если не можешь дать нормальное будущее, но когда у знакомой у второго мальчика из под джинсов с бабочкой выглядывает кружево с белых носков в кроссовках - вы меня извините, эти дети (уже трое) ничего не видели в жизни кроме маминой рожи, ни книжки ни моря ни кружка ....
Марс атакует• 04 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Ну,и глупости же Вы пишите.
Сходите в церковь и узнаете, что это не глупости.
Бабушка мороз• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Я сама знаю,куда мне ходить,а Вы,наверное,никогда не сталкивались с таким горем,как больные дети,и сколько горя и мучений выпадает на долю детей и их близких,а Вы о их счастье пишите, кощунство с Вашей стороны и ограниченность душевная.
Блондинка в Шоколаде• 04 февраля 2014
Привыкли только надеяться на кого-то,рожая детей!
1.’Государство!Дай детские!’
и Бог Вам должен давать?
АБСУРД!
Рождение ребёнка-это уже ДАР!Не можете потянуть своими силами,значит,не нойте,не надейтесьни на кого и не просите помощи!
Почему это Вам все должны?
1.’Государство!Дай детские!’
и Бог Вам должен давать?
АБСУРД!
Почему это Вам все должны?