Первая леди колхоза• 09 февраля 2023

Промолчала, когда обсуждали и зафукали Украину

Не могу удержаться, и не поделиться тут
Если надо - сразу сниму анонима, чтоб не считали матрешкой.,
Вчера был у меня урок английского и обсуждали кто где живет, позитивные и негативные стороны.
Часть нашей группы в Украине, часть зарубежом
Когда зашла речь об Украине, группа уехавших дружно обосрала страну, коррупцию, и как у нас тут все фуфуфу, что у них руки опускаются, и не хотят они, чтоб их дети учились в такой стране..
я офигела, только спросила, когда же они выехали и все, выехали конечно же как началась война..
Сейчас очень жалею, что промолчала, но думаю что это был бы прям конфликт.
Злюсь ужасно, так мерзко, не хочу теперь заниматься с ними, хотя до этого, к нас сложились приятные комфортные даже дружеские отношения.
Вот мне интересно, если у нас все так ужасно, то что ж сидели, детей рожали ?
--Елена--• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Нет
Можно вежливого сказать нормально, найти плюсы - а они всегда есть, всегда
Даже если Маша толстая корова и выглядит как атомная волна в этом платье - то все равно огромный ей плюс за смелость надеть это платье,
У меня на днях была ситуация, я полтора года назад сломала очень серьезно ногу, 2 операции, очень тяжёлая реабилитация, до сих пор хромаю
Встретила знакомого, знаете что он мне сказал? Хоть я его мнения вообще не спрашивала
Ой, а вы до сих пор хромаете, а я думал вы уже бегаете
Ну как вам, норм да? Зато честно
И Ровио что я не спрашивала его мнения, и о толерантности он наверное и не слышал никогда
У такого поведения всегда две стороны. Сочувствует это хорошая. Вы знаете иногда хочется помочь человеку ,врача посоветовать ,центр реабилитационный а такую реакцию почитаешь и думаешь а может ну его. Я понимаю что это ваша боль,но его же обвинить даже не в чем особо этого знакомого ели не предполагать ,что человек гнилой и хочет сделать вам неприятно. Честно говоря меня ваша реакция больше удивляет. У меня внучка инвалид и это видно,бесят меня больше люди ,которые наигранно восхищаются ,а за спиной фыркают это намного обиднее.
--Елена--• 09 февраля 2023
Ответ для0208mariia
Верно. Но привычка въелась в поколения. Проблема в мышлении
Ну нет же. Вы думаете в европе не воруют? Эта пошесть во всех странах есть ,но законы европы работают ,а у нас нет,страха нет у властьимущих понимаете разницу.
Shady lady• 09 февраля 2023
От тільки читала пост жінки військового і ваша тема.
Може люди не про Батьківщину як про: землі, природу, міста, гори, моря та озера, працьовитий народ та культуру, а про ТЕ, що порядку нема?
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ для--Елена--
Нет нет, он хороший человек, сказал не с целью меня обидеть. Я это точно знаю
Но чувства такта не хватает, вы не находите? Можно вообще ничего не говорить, верно?
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ для--Елена--
Я знаю, что есть в Европе коррупция и чёрная зп. Это не секрет ни для кого. У нас система правоохранительных органов не работает, а крышует. По этому и процветает коррупция
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Это тоже попахивает какойто неправдой. Мне предлагали инвалидность 3, без каких либо взяток, на мсек. Я сама отказалась накануне войны, попросила продлить больничный.
anonimka_911• 09 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Пусть уехавшие навсегда остаются там куда уехали, ненавижу людей обсирающих свою родину
А что делать полякам обсирающим Польшу и англичанам Англию,куда ехать?))
interior_designer• 09 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Спросите поляков и англичан
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Ну вы поверите что человеку без ноги не дают инвалидность? Может у них не хватает бумажки какой-то, заклбчения врача, не знаю чего
anonimka_911• 09 февраля 2023
Ответ дляinterior_designer
Спросите поляков и англичан
Что спросить?) Они тоже обсирают свои страны и никуда не едут
Shady lady• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Історія отримала розголосу.
Навіщо їй відкрито писати неправду?
Заради чого?
Напевно жінку довело це все
Shady lady• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Після новин про яйця по 17 грн, хабарі, машини з гуманітарки, гроші в матраці?
Я повірю..
margaritavoronina1• 09 февраля 2023
Быстренько обратно прибегут когда шара закончится,не думаю что прям все там ’за свои’живут. Тем более отношение к украинцам в других странах бывает не всегда хорошее.
Элисо• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Вы наивная? Простите, не хотеоа обидеть вас. Но такое и до врйны было. Почему же сейчас должно быть иначе, если люди там почти те же?
margaritavoronina1• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Моему папе после ампутации дали 1 группу только после 1000 долларов взятки. Так что лично я поверю.
Элисо• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
А ’пропавшие без вести’ и так далее? Тоже все придумали? Увы...
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Історія отримала розголосу.
Навіщо їй відкрито писати неправду?
Заради чого?
Напевно жінку довело це все
Я на знаю
Может при выяснении обстоятельств будет выявлено что они пришли без необходимых документов на мсек
Я сама проходила эту комиссию, нам бюрократии куча, и бумажек от разных врачей огого
Без всех этих бумажек может не могут оформить документы. Всегда надо выслушать две стороны.
Мне эта ситуация напоминает летнюю тему тут, как мать возмущалась что ее дочь отличница не поступила на бюджет, а баллов набрала всего лишь по 180 на зно, и тут доказывала всем что этого достаточно для бюджета Шевченка. И не переубедить. Поэтому мы не знаем как там выглядит ситуация. Действительно, чтоб получить инвалидность, надо побегать к сожалению. Никто на блюдечке еп не принесёт, хоть человек без ноги 😥😥 может люди этим и возмущены.
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ дляЭлисо
Да наивная конечно, всю жизнь страдаю этим
Но не очень верю сейчас, что человек без ноги и ему отказываются дать инвалидность. На каком основании?
А если у него не все в порядке с документами - то поверю.
автор Cocomamzel • 09 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Історія отримала розголосу.
Навіщо їй відкрито писати неправду?
Заради чого?
Напевно жінку довело це все
Дайте ссылку на этот пост, пожалуйста
lith_oops• 09 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Приїхала тут одна, замість Вітаю.. там в Україні.. стріляють, світла нема, корупція.. бля бля
То вона ж буде ходити і всяко першому розказувати як у нас погано, і країна і люди і сім’я..
фу на таких, аж воротить
Стріляють і нема світла - то обставини, вони тимчасові, я б повернулась, аби тільки це. Принаймні на західну.
Але корупція - то не так безпечно, як здається. (((( Навіть корупція тільки на екології вбиває сотні тисяч українців. Отруєні вода та повітря, відсутність нормативів, фільтрів. Ви знаєте, наприклад, що в ШЕУ немає екологічного відділу, зовсім, а вони відповідають за всі зливостоки. І туди ж підключають каналізацю і фекалку. Як сказав директор ШЕУ на засіданні екологічної комісії КМДА: Да по Києві мільйони незаконних врізок, хто ж їх шукатиме!
Це я на власні вуха чула.
І шо? Поручили Мальованому і закінчилось як завжди - нічим. Він гроші засвоїв, а ми каналізацію в Дніпрі маємо....
--Елена--• 09 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Історія отримала розголосу.
Навіщо їй відкрито писати неправду?
Заради чого?
Напевно жінку довело це все
Предполагаю ,что не все так просто. Инвалидность то может саму по себе оформить не такая проблема,а вот суть проблемы в военной травме,а там другие тарифы и сопутствующие пожизненные льготы.А еще ведь молчат калеки пострадавшие мирные во время обстрелов,там вообще мрак ,пенсия копеечная ,лечение не госпитале.Все это очень удручает.
Элисо• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Моему мужу давно была положена инвалидность, но ему не дали. Просили денег, у нас не было. Документы были. Мало того, эту инвалидность нужно продлевать потом периодически.
Оксана_12• 09 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Скажу так: українці не поважають один одного.
Україномовні не можуть прийняти російськомовних.
Особистий вибір обсирають.
Записки бажань викладають.
Кості один одному переривають.
Корупція, так.
Я ось за такими моментами зовсім не сумую.
Є таке. Суспільство дуже убоге. Досить відкрити теми про дітей чи про тварин...Це і є наше ’обличчя’. Дуже прикро
lith_oops• 09 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Мы уехали до войны. После нескольких приездов в Киев (и не только) и очередных сравнений, прямо рвалась домой, в новую страну. Моя мама, которая до войны не хотела уежать из Киева, теперь обратно в Киев совершенно не хочет.
И это пугает. Очень жалею, что раньше не уехали, хотя была возможность.
Собирались летом эмигрировать, но жизнь как-то ускорила наши планы...
Shady lady• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Дайте ссылку на этот пост, пожалуйста
https://www.instagram.com/p/CoZ_if7o4TI/?igshid=
da1i• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Я ничего не путаю
Мой пример вполне уместен

А теперь я тоже хочу задать вам вопрос. А зачем вы рассказываете об дипломах? У вас спрашивают об этом, или вы хотите обесценить других и возвыситься за их счёт! Кстати, я ни разу в жизни не встретила человека с купленным дипломом, интересно в каких же вы кругах вращаетесь, что знаете так много людей с такими дипломами, чтоб об этом вообще говорить.
Тоже ни разу за 30 лет не видела человека с купленным дипломом. Вы обесценили и свой диплом, будут думать и про вас также.
Near Mear• 09 февраля 2023
Ответ дляda1i
На дипломах не написано, куплены они или нет. Когда мой давно бывший учился в мединституте, у них даже термин такой был - ’студент - три поросенка’. То есть, те, кто учился за подвоз родителями натуры из села.
yaaaa• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Дивні порівняння, жрачка і країна. Сидіти обгиджувати, а потім повернутись і вимагати пільги: дєцкіє, субсидію і т.п.

Скоро почнетья лавина тем😄
Сравните что-нибудь другое, другую страну, океан, гору, мужчину, ну или то, в прелести чего Вы не сомневаетесь ) Вопрос не с чем сравнивать, а почему триггерит) у Вас похоже тот же триггер)
Поночкa• 09 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Да в каждой стране есть свои плюсы и минусы, я прожив в Испании полгода бежала оттуда теряя тапки
Но это не дает мне никакого права обсуждать так жестко привселюдно страну
Ого,вы полгода выдержали. Мы через 3 мес так бежали ,причём из шикарных условий. Жили у семьи ,которая стала нам родной. Но вдали от дома было невыносимо. Уехали бы раньше ,если бы нас не уговаривали остаться и если бы не оформление документов по инициативе и желанию принимающей семьи. Минусов просто огромное количество по сравнению с нашей страной. Домой летели как на крыльях.
Элисо• 09 февраля 2023
Ответ дляПоночкa
Расскажите, пожалуйста, что не понравилось