Первая леди колхоза• 09 февраля 2023
Промолчала, когда обсуждали и зафукали Украину
Не могу удержаться, и не поделиться тут
Если надо - сразу сниму анонима, чтоб не считали матрешкой.,
Вчера был у меня урок английского и обсуждали кто где живет, позитивные и негативные стороны.
Часть нашей группы в Украине, часть зарубежом
Когда зашла речь об Украине, группа уехавших дружно обосрала страну, коррупцию, и как у нас тут все фуфуфу, что у них руки опускаются, и не хотят они, чтоб их дети учились в такой стране..
я офигела, только спросила, когда же они выехали и все, выехали конечно же как началась война..
Сейчас очень жалею, что промолчала, но думаю что это был бы прям конфликт.
Злюсь ужасно, так мерзко, не хочу теперь заниматься с ними, хотя до этого, к нас сложились приятные комфортные даже дружеские отношения.
Вот мне интересно, если у нас все так ужасно, то что ж сидели, детей рожали ?
Ответ дляСемицветка
Ага, мне там тоже начали писать про то, в каких кругах я вращаюсь) Но у нас в городе в ВУЗах была страшная коррупция. Писать долго, но деньги там крутились, действительно, большие. Подруга училась в Харькове и тоже много чего рассказывала.
Я не столкнулась с коррупцией во время учебы, ни разу. Возможно потому что творческая профессия.
Второе высшее - я не закончила, но и там коррупции не было, ни разу
lekon-lekon• 09 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Скажу так: українці не поважають один одного.
Україномовні не можуть прийняти російськомовних.
Особистий вибір обсирають.
Записки бажань викладають.
Кості один одному переривають.
Корупція, так.
Я ось за такими моментами зовсім не сумую.
Особистий вибір обсирають.
Записки бажань викладають.
Кості один одному переривають.
Корупція, так.
Ви ще забули сказати, що ненавидимо росіян, а вони ж наші брати і дивно, чому російська мова так тригерить наше суспільство...може це із-за того, що життя більшості українців змінилося з російською агресією.
Ответ дляCocomamzel
Что-то вы путаете
Наш испанский друг ходит и на математику, и на английский.. спортивные секции я сейчас не беру во внимание
С большим удовольствием идти в школу я не встретила там детей, но справедливости ради, я общалась с немногими
4-5 человек
Я у Франції. У жодного з опитаних мною місцевих не було досвіду репетиторства, а це десятки два сімей у різних містах. У приватній школі у знайомих син випускався минулого року ( місцеві), то з дитиною займалися лише шкільні вчителі, абсолютно безкоштовно. Вони в принципі не розуміють формулювання питання ’репетитор щоб здати екзамени’. Вони кажуть, що вчителі у школі вчать, їм за це зпл платять, тому репетиторства у Франції для здачі бАку (аналог нашого зно) просто не існує. Це Париж. А тепер порівняйте з Києвом. Якщо вам написати ціни за їх приватні школи, то ви не повірите, що такий комунізм взагалі буває.
Семицветка• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Я ничего не путаю
Мой пример вполне уместен
А теперь я тоже хочу задать вам вопрос. А зачем вы рассказываете об дипломах? У вас спрашивают об этом, или вы хотите обесценить других и возвыситься за их счёт! Кстати, я ни разу в жизни не встретила человека с купленным дипломом, интересно в каких же вы кругах вращаетесь, что знаете так много людей с такими дипломами, чтоб об этом вообще говорить.
Мой пример вполне уместен
Путаете. Одно дело сказать Маше в лицо, что она старая и толстая и совсем другое в беседе с третьими лицами обсудить фигуру Маши.
Ответ дляHuldra
Можно просто сказать, что такие высказывания оскорбляют чувства людей, которые живут в Украине и любят свою страну. Что ’высказавшиеся’ не толерантны, даже по меркам стран, которые их приняли. И нужно уважать чувства второй половины группы, как минимум.
Спасибо вам за этот комментарий, вы очень правильно все описали.
Вот тут часть комментаторов не понимает отчем речь, и продолжает доказывать, а шо такого, у нас ведь есть коррупция
Оксана-004e• 09 февраля 2023
Ответ дляМелитрисса
Ну знаете, каждый имеет право думать, что хочет и говорить то что думает, нравится это кому-то или нет. А выносить сор из избы, ну такое, из цикла шо люди скажуть, типа никто не знает о коррупции в нашей стране, недавно рейтинги коррумпированных стран публиковали, не помню сейчас какое там у нас было место, но мы среди самых коррумпированных стран, так что ничего нового ни для кого они не сказали.
Я еще весной разговаривала со своим клиентом поляком, так он ещё тогда рассказывал про то, как наши власти оружие тырят, как помощь продают. Так это посторонний человек.
Семицветка• 09 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Я вообще в ужасе от этого комментатора 😱😱
Это ж надо, с гордостью рассказывала сколько у нас тут купленных дипломов. Тут в начале темы меня называли ипсошницей и что зарегистрировалась я24 февраля специально, мол не могут украинцы так говорить об Украине, я все придумываю
А вот какие у нас есть украинцы
Т е у нас ’опа’ есть, а слова нет?))
Мелитрисса• 09 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Ото ж, а советчицы думают, что иностранцы от беженцев о коррупции у нас узнали.
Семицветка• 09 февраля 2023
Ответ для0208mariia
Я когда такое читаю или слышу я радуюсь, что люди уезжают. Скатертью дорога таким...
’Такие’ без вас разберутся когда им уезжать и когда приезжать.
Оксана-004e• 09 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
А если мать тебя бросила с рождения и совсем не интересовалась твоей жизнью и ты выгрызал зубами каждую возможность жить нормально, тоже нужно любить такую мать? Может, просто достаточно относиться к ней нейтрально?
Тут вчера была тема про родителей абьюзеров и все дружно советовали перестать с ними коммуницировать. Вот такая аналогия
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
А я им что-то советую? Радуюсь, что свалили да и все. Вы же не против?
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ для taka
и что? коррупции нет? Пожили люди за бугром, повидали чистоту, былая жизнь им не приятна. Что ж теперь? В горло им вцепиться?
Теперь неплохо бы поучиться ’заграничный’ тактичности и культуре
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляA no name
Вивчити залежить від кваліфікації педагога. Як правило, до кваліфікованих черга стоїть на рік вперед, і ціна, відповідно, вища.
Не. Педагог не вставит в голову флешку с С1.
Ответ дляCocomamzel
Я ничего не путаю
Мой пример вполне уместен
Та у нас у ВР та очільники міністерств були з ’купленими’ дипломами, були ж скандали...
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ для taka
Этому уже не научить. Детям привить - да.
Детям чтобы привить, нужно самим иметь. Круг замкнулся))
Ответ дляA no name
Я кидала якось статистику тут. У 2022р більше половини пенсіонерів отримували пенсію менше 3тис.грн. Так що вашій мамі ще пощастило. Бо є сім´ї де двоє пенсіонерів з великим стажем отримують як ваша мама одна. Пенсіонерам зараз вижити без підтримки неможливо. Це на мою думку.
Да, я знаю, что у многих пенсии ниже. Поэтому и спрашиваю, как оно там, пенсионеры по рестикам и салонам красоты ходят? Маме в Киеве не хватало и тех 5600. Хорошо, что она знала, где стоит тумбочка, в которой лежат деньги.
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляA no name
А як педагог з рівнем А2 може в принципі когось вивчити?))) А це самий частий рівень вчителя англійської у Києві, про регіони взагалі мовчу.
Вчитель - це 90% успіху, решта - праця самого учня.
Это вы перебарщиваете про а2 у учителей. Я не из Киева, но у нас уровень англичан достаточно неплохой. Дети в большинстве школ в старших классах уже могут претендовать на в2. Но репетиторы у многих, цена 150-250. Репетиторы при этом чтобы усилить школьный английский, быстрее выйти на уровень. Но чтоб прям учитель никакой, я таких отзывов по школам и не припомню
Ответ дляЕлена1265
Да, я знаю таких. Знакомый такой. Уж очень сложно ему по жизни. И жена не выдержала - ушла.
Сначала он отказался заплатить врачам за нормальную палату после родов и жена была в комнате, которая похожая на кладовку, без окон еще с одной роженицей. Потом запрещал ей устраиваться на работу, которая не полностью официальная, так и просидела дома не работая, права так и не получила - от нервов, то пристегнуться забывала, то поворотник включить, то остановилась, там, где нельзя было, потом запрещал ей сдавать деньги в школе/саду, из-за чего они стали изгоем, а сейчас он судится с 21 года за незаконное сокращение с госслужбы…
Я не готова так жить. Другое дело, что за границей, не давая взяток, не нужно жить в постоянном стрессе и войне с системой
Вас саму история этой женщины не смутили? Все у нее не так,особенно зацепила история с правами. Может ну ее такую водилу?! Все истории впринципе и показывают глобальность проблемы. Одни платят,чтобы родить нормально ,вторые чтобы права получить,третьи в сад ходят на купленые места.Это нормально? Блин ,права вообще впечатлили,Вы в курсе сколько водил убийц на дорогах,которые даже теорию не знают и практику проходят рядом с вами уже имея на руках права.
Ответ дляБогдаРуся
ми у рибаків дуже дешево купували свіжу форель і камбалу, а в магазинах немає свіжої. Але ж це треба знайти тих рибаків, домовитись, купити не одну штуку.
Вибачте, що влізла
В магазинах великих мереж не має свіжої риби.
Але повно в невеличких портових магазинчиках, свіжа скумбрія там зовсім дешева
Оселедець теж, я беру свіжий, і солю самостійно
Як знайдете лангустіни-рекомендую!
Ціни в таких магазинах кожен день різні😂і залежать від вилову, тож хожу часто
Виглядають в середині так, як на фото
Але, як Вам краще у рибалок. то Ок.
В мене таких знайомих не має 🤷♀️
На картах шукати по фразі Fiskeforretning
Як знайдете лангустіни-рекомендую!
Виглядають в середині так, як на фото
Але, як Вам краще у рибалок. то Ок.
В мене таких знайомих не має 🤷♀️
Ответ дляA no name
Ви плутаєте ’знання’ з ’оцінками’ та ’медалями’.
У нас медалістів кожна школа штампувала, а хто з них може вільно говорити іноземною?
Нічого я не плутаю. Не знаю хто там що у Вас штампував. Співчуваю. Я в ай-ти 13 років, подруга маркетолог - власна мережа магазинів. Закінчили ВНЗ безкоштовно. У Вас хибне уявлення про освіту.
Семицветка• 09 февраля 2023
Ответ для0208mariia
Наша учительница на курсах нам тоже честно рассказала о минусах, которые здесь есть. Не вижу в этом ничего плохого.