Первая леди колхоза• 09 февраля 2023
Промолчала, когда обсуждали и зафукали Украину
Не могу удержаться, и не поделиться тут
Если надо - сразу сниму анонима, чтоб не считали матрешкой.,
Вчера был у меня урок английского и обсуждали кто где живет, позитивные и негативные стороны.
Часть нашей группы в Украине, часть зарубежом
Когда зашла речь об Украине, группа уехавших дружно обосрала страну, коррупцию, и как у нас тут все фуфуфу, что у них руки опускаются, и не хотят они, чтоб их дети учились в такой стране..
я офигела, только спросила, когда же они выехали и все, выехали конечно же как началась война..
Сейчас очень жалею, что промолчала, но думаю что это был бы прям конфликт.
Злюсь ужасно, так мерзко, не хочу теперь заниматься с ними, хотя до этого, к нас сложились приятные комфортные даже дружеские отношения.
Вот мне интересно, если у нас все так ужасно, то что ж сидели, детей рожали ?
Ответ дляОксана-ec34
А знаете, только у нас в Украине, в аэропорту Борисполь, когда проходишь контроль и рамку, лежат бахилы для ног. И не нужно разуваться и в белых носках ходить по грязному полу через рамку с чувством отвращения. Больше не где такого не видела, не в Европе и даже даже в Дубаи нет бахил. Только у Нас в Борисполе. Это нужно еще разобраться, где цивилизация и культура.
А я не видела никогда у нас бахил
Ответ дляПервая леди колхоза
Блин, мне так мерзко ну ужас просто
Как в грязь окунули нас, тех кто остался тут
Они просто высказали своё мнение, на которое имеют право, все люди разные, у меня вопрос в другом, почему Вас это тригернуло? Ведь если кто-то скажет, что ему пирог не нравится и он не будет его есть, а Вам понравился и Вы его съели, Вы так же будете чувствовать, что Вас окунули в грязь и будете злится, что промолчали? Вы же не хотите весь мир переубеждать в своей правоте, тем более, что не обязательно, что это правда) Если честно, не парьтесь, Вас никто не обижал)))
Ответ дляЕлена1265
Какие плюсы?
Для каждого свои плюсы, то что важное для меня - будет не нужно вам
Ответ дляГалябалована
Вот про возможности мне вообще смешно. Возможности сидеть на пособии, в соц жилье и брать гуманитарку. Или возможности вджобывать смену на физическом труде и сводить в ноль расходы. Согласитесь, довольно не многие смогли ТАМ устроиться на интеллигентный офисный труд. Остальные свои возможности размазывают по полу, убирая квартиры (утрированно)
іноді, миючи поли можна більше заробити, ніж у нас на офісній роботі.
а можливості то вивчити мову і знайти роботу краще. Додому повернутися завди можна.
I_am_Ukrainian• 09 февраля 2023
Надо было ответить, что поговорим через пару лет
сейчас в мире все очень меняется. Кто-то пару месяцев назад ещё собирался покупать квартиру в Турции, а теперь неизвестно будет ли в этом году там курортный сезон. Многие на соц помощи и неизвестно как устроятся дальше. А ещё зависит кто как в Украине жил ДО. Кому за границей и уксус сладкий. Я же жду чтоб поскорее закончилась война и хочу домой
Я тоже на языковых курсах и когда нужно рассказать о своей стране, то я говорю лучшие стороны. Но есть такие которые говорят то что мне не нравится и я понимаю что такое есть, но я на этом не фокусируюсь. Мир он ведь для всех разный, им и за границей не понравится, свинья везде грязь найдет. А влазить в чужие диалоги и рассказы не красиво, во первых это их рассказ, а во вторых может быть скандал. Европейцы к конфликтам очень плохо относятся.
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляБогдаРуся
Кто не даёт учить мову дома?
Моючи полы свести баланс с расходами (справедливости ради, давайте уберём соц жилье и посчитаем аренду) и что осталось в сухом остатке?
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, у нас много недостатков, я не спорю, так же как и много плюсов
Но вот так вот взять и обгадить
Но они разве врали? А правда чем может обидеть? Люди высказали свое мнение, которое не на пустом месте сложилось. А жили здесь и рожали так как других вариантов не было, не было перспектив на выезд. Да, у нас много плохих и дискомфортных моментов даже без войны, нет порядка единого для всех, нет защищенности. Но согласна, что когда пособия уберут, то многие по-другому будут говорить.
Ответ дляyaaaa
Тригернуло так, что со вчерашнего вечера не могу успокоиться
И еще знаете, они не так, остраненно говорили, с с жаром, перебивая друг друга
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
появилась возможность и уехали.
кто не может или кому здесь ну очень хорошо остались.
Так вопрос не в этом. Это понятно и без слов. Вопрос, зачем обгаживать страну да ещё и публично
Ответ дляI_am_Ukrainian
Курортный сезон там будет. Во-первых, потому что курортные регионы не пострадали, во-вторых, потому что туризм кормит страну.
I_am_Ukrainian• 09 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
Но согласитесь, что теперь надо задуматься рассматривая Турцию для эмиграции. Я бы серьезно задумалась(
Ответ дляCocomamzel
Закройте глаза, визуализируйте вчерашнюю ситуацию и проговорите, вот прямо вслух, своё мнение, громко, возможно, перейдите на крик, если надо и закроете ситуацию. Вам будет легче) Обнимаю Вас автор, мы все сейчас с расшатаной психикой...
0208mariia• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
а почему молчать?
да, жили они плохо, выехали ,сравнили и озвучили.
что не так?правда не по вкусу?
это в раше сплошные одобрямсы.
что не так?правда не по вкусу?
это в раше сплошные одобрямсы.
Не по вкусу тональность, в которой преподносит я эта правда. Перечитайте стартпосте ещё раз. У меня тоже были курсы и вопрос о стране, родном городе достаточно стандартный. За что я люблю свою страну/город и какие я вижу проблемы. На первую часть вопроса я могла говорить долго. По второй части я указала 2 проблемы: агрессивный сосед и коррупция, над которой надо активно работать на всех уровнях. Все. Это преподнести правду деликатно. Зачем фукать?
Ответ дляyaaaa
Дивні порівняння, жрачка і країна. Сидіти обгиджувати, а потім повернутись і вимагати пільги: дєцкіє, субсидію і т.п.
Скоро почнетья лавина тем😄
Ответ дляЦветочница
А меня бесят те, кто уехал, живет в испании, италии, канаде и плачутся, что милее Украины нет ничего и ждут возврата домой, но в те де безопасные области как львов и закарпатье не едут, потому что .. а почему?
ви дивна. А там є робота? Я була в Чернівецькій,шукала роботу...
... її немає! А та що є це не для сім´ї з двома дітьми і інвалідом, ще й квартиру знімати треба. Звісно, є переселенські, на нашу сімь´ю це 13 тисяч щомісяця. Якщо один буде працювати то прожити можна, в-принципі. Але думаєте це допомога державі? А так навпаки ми можемо висилати гроші в Україну з Європи. І ті хто працюють платять податки великі, з яких Європа допомагає Україні.
Ответ дляПервая леди колхоза
Но вот так вот взять и обгадить
Автор, а хіба не було в змі корупційних скандалів, пов´язаних з харчуванням у Міноборони? Це хто робить - виїхавші чи хто? І якщо купувати для армії у військовий час яйця по 17грн за штуку - то це що по-вашому, як не відкати у кишеню? І чому тоді волонтери які а фронт їжу возять, а де ж ’золоті яйця’ зі свіжими огірками від Міноборони?
Наступне питання ще більш болюче: виробник байрактарів (Турція) прямо каже, що для підключення виробничих потужностей в Україні для виготовлення байрактарів (спільний україно-турецький проект) з нього вимагають 10млн дать і зачекати два роки. Це роблять наші, у військовий час.
То що, поговоримо про корупцію в Україні чи так і будемо на виїхавших гнати?
Ответ дляЕлена1265
Скажите свои плюсы. Или вам сложно их вспомнить?
Нет не сложно
Медицина, для меня и ребёнка общая и более узкая
За годы жизни, у меня уже прекрасные отношения с врачом, семейным из частной клиники, которому я могу писать в любое время суток.
Диджитализация и скорость во всем.
Бесплатное высшее образование (в Испании например его нет)
Уровень обучения выше у нас в школе - у моей дочки свободный английский, а у испанских друзей сын с трудом пару слов говорит, в частной школе между прочим
Буллинг в школе жесткий, руководство школы лениво и не хочет вовлекаться, кстати, это нр только мое мнение об испанских школах
У нас в Украине когда возникла подобная ситуация в классе, достаточно было позвонить классному руководителю (Булили девочку из Мариуполя )
Коррупция (родственнику нужны были международные права, через знакомых получил их за полчаса) представляете какая экономия времени - в Испании пару месяцев ждал бы, а то и дольше
Далее особенность менталитета для меня лично стала просто непреодолимым препятствием
Испанские объятия и два поцелуя приветствии и прощании, я слишком закрыта для этого.
Цены. У нас все намного дешевле
Кстати, для меня загадка до сих пор
Почему испанская клубника в несколько раз дороже в Испании, чем в Польше она же? Испанцы не смогли мне ответить
Перечислять можно долго, но опять же, не скажу, что в Испании все для ужасно ужасно
Только их климат, море и горе - это прекрасно
Диджитализация и скорость во всем.
Цены. У нас все намного дешевле
Кстати, для меня загадка до сих пор
Наталья557• 09 февраля 2023
Ответ для0208mariia
Давайте делать. С чего начнём?
Как минимум с уважения к друг-другу на Советчице
Ответ дляI_am_Ukrainian
Турция - вообще как страна для эмиграции очень под вопросом (говорю как человек, который имел там ВНЖ). Но страна очень хорошая и комфортная. Тем более, основные деловые и курортные регионы никак не задеты землетрясением.
Ответ дляyaaaa
Спасибо
Ответ для0208mariia
люди прямо сказали что фу и не хотят чтобы их дети учились тут.
я такого же мнения.
совка уже нет 30 лет,а он никуда не делся,а в школах положение ещё и усугубилось за последние три года.
изменений нет, только переименовывают улицы))
я такого же мнения.
Ответ для0208mariia
Кстати, вот вы прав дано написали
Вот что еще
Там вопрос был позитивные и негативные стороны, так вот позитивного не было сказано ничего
Вот что еще
Ответ дляCocomamzel
Нет не сложно
Диджитализация и скорость во всем.
Цены. У нас все намного дешевле
Кстати, для меня загадка до сих пор
Диджитализация и скорость во всем.
Цены. У нас все намного дешевле
Кстати, для меня загадка до сих пор
Вы коррупцию и частную медицину приписали к плюсам? В принципе, согласна коррупция и неработающие законы это плюсы нашей страны 😂
А вот насчет обучения - удивили. Все, кто отписывался на советчице очень хаял наше обучение и школьное д/с питание в сравнении с заграничным