Капуста Маша• 09 февраля 2023

Если вы ВПО и не живёте по месту прописки , как с оплатой коммунальных услуг?

Газ, свет, вода это понятно, там счетчики.
По уборке мусора сбросила справки ВПО , что не проживаю, долг не идёт слава богу. Так же с кабельным и домофоном.
Но наше ОСББ ( жэк) и слышать ничего не хочет(
Каждый месяц насчитывают долг, я уже пол года дома не живу. Как быть?
Если, что снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю услуги тут, в Украине.

Откуда выехала с двумя детьми, город под обстрелами.
автор Капуста Маша • 09 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А якщо так логічно подумати, то що має зробити ОСББ? Звільнити вахтерів і відкрити двері, нехай ходить хто хоче? Звільнити електрика і сантехніка, нехай коротить проводка, протікають труби? Звільнити двірника і прибиральника, нехай бур`яном заросте? Я так думаю, ніхто не хоче повернутися в гарлемські нетрі, всі хочуть, щоб їх майно хтось доглянув.
Боже какие вахтеры??? Это Никополь ! 😂😂😂дом 4 этажный
автор Капуста Маша • 09 февраля 2023
Ответ дляКукусик
В тариф жек/осбб много ходит параметров и они просчитаны. Это и обслуживание внутри домовых плюшек и свет и отопление в подъезде. Содержание всего дома. То есть это нельзя повесить на тех кто остался. Мусор тоже вывозят независимо полбака или полный бак, услуга меньше в два раза не стала стоить.
За мусор не считают, как раз