Elena_Vlad• 09 февраля 2023

Хозяин отмотал показания счетчика

Добрый день

Снимаем квартиру. Арендная плана плюс коммунальные. Пришел хозяин с мужиком и при мне открутил газовый счетчик на пару тысяч назад
Мы платим без задержек , каждый раз снимаем показания. Говорит «фоткайте , теперь вот с этих будете считать»
Я выбрала по категориям «спросить», но тут наверное спрашивать -то и нечего. Просто история из жизни. Воруют все. Кто на яйцах по 17, кто на коммунальных.
Piracanta• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Пломбы нет. Ее сняли - да. Несколько дней назад в двери нашли бумажку , чтоб сфоткать и переслать по Вайберу счетчик. Ну вот с этим , думаю , и связана активность. Квитанций по газу , кстати нет. Только по доставке
В квартире какое отопление?

автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляpolski
Автор, а Вы по договору снимаете? Смотрите, чтоб потом не было , ой у меня были все пломбы это квартиранты.....и вот в договоре все указано(
Спасибо. Интересное замечание. Учту. По договору , но мы уже тут полгода , все фотки счетчика есть. С пломбой :)))
Блин , вот пишу и думаю, у меня ж правда куча фоток с теми показаниями и в переписке по оплате все есть. Вот нахрена ему этот гемор. Странный
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Просто смысл оплаты коммунальных именно в их оплате.
Ладно , когда живешь себе и мотаешь там чего -то , а тут мы же ему даем эти деньги.
Два раза украл что ли
три!
вы заплатили один раз за то что использовали.
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
В ему итак наличкой :)))))
Газ по счетчику , Квитанции ж нету. Воду я , кстати , передаю показания. А газ он сказал не передавать , у них там какой-то замут с юрлицами был. Не понятно было , по каким реквизитам платить. Это с его слов
Хозяин какой то безбашенный .. зачем вам вообще все эти показания .. Ваше дело кинуть деньги за коммуналку уже посчитанные им .
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Да периодически просят фото и на Вайбер и по свету и по газу .
Мы тут полгода. Это первый раз бумажка такая появилась. По свету не просят, сами ходят. Счетчики в коридоре.
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Ну у некоторых в квартире газ / свет .. в старом фонде .
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
а вам какое дело до этого?
с вас берут больше чем использовали?
нет? значит не вмешивайтесь не в свои дела.
Это значит быть соучастницей.
Мне вон выше все уже объяснили

Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Бред , если вы оплачиваете газ , нет смысла хозяину мотать что то !
Тем более показатели передаются по нарастающей с 1-5 число ежемесячно!
Пишите исчо 👌
Почему бред,деньги взял себе,счётчик отмотал
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляIren55
Да ладно, бред😄 знакомая сдаёт квартиру и постоянно вздохи охи, что люди наматывают ‘столько воды, столько света’, вечно за сердце хватается, я, вообще, понять не могу, люди же это и оплачивают полностью, ей какое дело🤷‍♀️ износ счетчика? но это глупо)
Единственное, если она субсидию оформила и деньги в карман бросает, что с них тянет, возможно…
субсидию дают строго по норме потребления.
и если норма 3 то на 5 её не дадут,за 2 заплатит полностью по тарифу.
расслабтесь.
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
В квартире какое отопление?
Газовое
Piracanta• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Газовое
А сколько в месяц кубов газа уходит?
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
В ему итак наличкой :)))))
да это так.
у меня по газу переплата,а для того чтобы вернуть, кроме всех документов, надо справка из банка с №счета.
решила им подарить эту переплату.
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Пломбу снял штраф заплатил .. бизнес идея прям
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
А сколько в месяц кубов газа уходит?
Так газ же не только на отопление.
Вам прямо цифру надо? Зачем? :)
За какой месяц вам найти ? :))
Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Да вообще ситуация странная,рано или поздно придет контролёр,или снимут счётчик на поверку.
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Это значит быть соучастницей.
Мне вон выше все уже объяснили
так и я вам объясняю что вы там никто и зовут никак.
договор на хозяине и все проблемы -его проблемы.
вы завтра взяли трусы-носки и уехали за границу или в дом рядом,то...?
Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Так газ же не только на отопление.
Вам прямо цифру надо? Зачем? :)
За какой месяц вам найти ? :))
За январь)),у меня 265 кубов ,например.
polski• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Подозреваю Ві ему платили передавая деньги, а он не оплачивал оставлял себе. ...Теперь отмотал и будет платить ......
Нісенітниця• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Так газ же не только на отопление.
Вам прямо цифру надо? Зачем? :)
За какой месяц вам найти ? :))
Затем, что если отмотали на пару тысяч - это дофига разница.

Это годовое потребление газа. У меня около тысячи кубов за год

Piracanta• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Так газ же не только на отопление.
Вам прямо цифру надо? Зачем? :)
За какой месяц вам найти ? :))
Понимаете, вы написали, что хозяин отмотал пару тысяч кубов. При этом последний раз передавал показания в сентябре. За три месяца отопительного сезона невозможно сжечь газа на пару тысяч кубов. Разве что, вы снимаете квартиру площадью 150метров или вам нравится жить при температуре 27 градусов.
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
В принципе все так.
Спасибо, успокоили :))
Та блиин , он мне недавно только рассказывал , как там у него по бизнесу несправедливо насчитали оплату. Я вообще от него такого не ожидала. Приличнейший человек
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляХелицера
За январь)),у меня 265 кубов ,например.
287 за январь
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляpolski
С его арендой можно сразу на год за газ заплатить с месяца :))))
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
В принципе все так.
Спасибо, успокоили :))
так вы не в курсе было ли преступление.
если точно знаете что было 15,а стало 5,то да.
и то это не ваше дело,опять таки.
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
140 и 24
4 месяца, показания на 01.09
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
так вы не в курсе было ли преступление.
и то это не ваше дело,опять таки.
Ну как же не знаю. Я же каждый месяц снимала показания. Теперь они меньше
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
было 140 на 1 сент и стало 24?
такого быть не может, потому что показание 140 уже давно везде зафиксировано у газовщиков.
такое может быть только в случае если счетчик заменили и в новом счетчике новое показание.
вам сказали считать с 24 -вот и считайте.
не надо лезть туда, куда голова не пролазит,вы всего лишь квартирант.
станете хозяйкой -будете отматывать счетчик))
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
было 140 на 1 сент и стало 24?
140 квадратов и 24 градуса :)
Я нормальная хозяйка :) ничего не отматываю у себя
Авокада• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
140 квадратов и 24 градуса :)
в любом случае вы поняли о чем я.
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Я нашла начальные показания. Когда мы въехали. Они сейчас на счетчике меньше , чем тогда были :))))))))))