Добрый день
Снимаем квартиру. Арендная плана плюс коммунальные. Пришел хозяин с мужиком и при мне открутил газовый счетчик на пару тысяч назад
Мы платим без задержек , каждый раз снимаем показания. Говорит «фоткайте , теперь вот с этих будете считать»
Я выбрала по категориям «спросить», но тут наверное спрашивать -то и нечего. Просто история из жизни. Воруют все. Кто на яйцах по 17, кто на коммунальных.
Allka- skakalka• 09 февраля 2023
Ответ дляnataangel
Якщо у вас щось вкрадуть не обіднієте. Он інші міліардами крадуть і нічого.
А я при чем ? Я не ворую ,ни в каких масштабах .
Ответ дляАвокада
ну, и как вы думаете: можно исправить у поставщика в документах, в его компьютере 15 в августе на 12 в феврале ?
Та я вообще не понимаю смысл , не то что технические моменты этой аферы :))
Ответ дляАвокада
субсидию дают строго по норме потребления.
и если норма 3 то на 5 её не дадут,за 2 заплатит полностью по тарифу.
расслабтесь.
Я, как бы не в напряжении 😄 напрягитесь и осознайте это. А про номы и субсидию я не буду полагаться на ваше мнение, кому надо-те проверят в офиц источниках, мне тоже не над)
A B C Demon• 09 февраля 2023
потом бабушки в доме будут платить и за вас и за Колю и за Никиту.
КАРМА будите старой тоже платить будите за хитиотупых
чому відмотал? можливо повірка лічильника. Зазвичай повірка проходить в облгазі, а тут може за гроші домовились, щоб нікуди не нести.
Як ви собі це уявляєте? Ви кожен місяць подаєте покази, платите. Наприклад, у вас на лічильнику 6500. Приходить людина відмотує на 2300. Ви коли подасте покази 2350, то програма розрахує, що лічильник зробив коло і ви спожили 5800.
A B C Demon• 09 февраля 2023
Ответ дляДобрая феечка
Судя по всему,если какие-то претензии будут, то не к Вам, а к хозяину квартиры.
Ну, воришка он мелкий. Зачем ему это, непонятно. Но, уже как есть.
мелкий?? допустим накрутил на минус 100грн.
100 человек это уже 10000грн.
10 000 человек это 1000000грн за 10 месяцев это
10 000 000грн всего из 10 тыщ человек. мелочи....
100 человек это уже 10000грн.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляA B C Demon
100 человек это уже 10000грн.
В данном вопросе да-мелкий. Для масштабных вопросов, ну точно не автор разбираться должна, Вы не находите?
Ответ дляA B C Demon
100 человек это уже 10000грн.
уж на сколько нас обманули со всякими роттердамами плюс и минус, то мелкое воровство населением это песчинка и уже заложено в тариф.
а один оштрафованный заплатит за десятерых непойманных.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
Обман,есть обман. И автора я понимаю.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
а я понимаю владельца.
каждому своё.
мы с вами по разные стороны.
каждому своё.
мы с вами по разные стороны.
Я же тоже владелец своего иммущества) А Вы по какую сторону?)
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
противоположную от владельца нафтогаза.
Т.е. накручиваете?
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
противоположную от владельца нафтогаза.
Ну, такое. Мне правда, проще платить по счетчикам и тарифам, это же не огромнаясумма, а вот то, что автор написала, та нафига мне эти нервы? Что-то скрывать, накручивать, выкручивать, договариваться.
Я бы вообще чужого чувака, кроме хозяина,в арендуемую квартиру не впустила))
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
мимо.
счетчика не имею.
предлагали бесплатно - отказалась, чтоб не откручивать назад)))
пеку,варю и не парюсь.
счетчика не имею.
пеку,варю и не парюсь.
У Вас точно, не ситуация автора, и большинства споживачів))
Ответ дляДобрая феечка
чужой чувак пришел с хозяином жилья.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
что И?
и дальше не дело автора что там происходило.
ей сказали платить с показания 25 - вот пусть и платит.
Вообще то автор, пока арендует, это её жильё, и впускать кого-то это её право.
Окей, договор не офф.тогда хозяин, и то, по предварительному согласованию.
Но, это я уже отвлеклась от темы, на Вше пеку как хочу))
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
что И?
А впрочем да, об этом написала выше.
Ответ дляДобрая феечка
её жильё будет, когда она станет владельцем - тогда пускать или не пускать дядек решит сама.
а в арендованном жилье она обязана дать допуск владельцу к оборудованию и инженерным сетям по тех вопросам , к счетчикам в том числе.
обычно это прописано в договоре.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
обычно это прописано в договоре.
Хозяину! вы правы) хозяину)
Ответ дляnell
Я уже все написала. С подробностями. Точно отмотал
A B C Demon• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
чё вы все оправдываете ? из 10 тыщ таких хитиотупых за год выходит +10 Милн грн только на газе. вы же не правительство разводите , а бабушек и дедушек которые без счётчиков!!!
а их к сожалению не 10 тыщ и разводят не только на газе в основном на воде.! мы семьёй думаем почему нам приходит квитанция ьза воду на 5х меньше чем бабушке которая живёт одна, но без счётчиков...
Ответ дляA B C Demon
я не бабушка,счетчик есть только на свет.
не считаю нужным ставить.
что вы мне рассказываете и о чем?
знаю цены и начисления на 1 условно взятую бабушку.
не считаю нужным ставить.
что вы мне рассказываете и о чем?