Язвочка• 09 февраля 2023

Кинологи ,зайдите пожалуйста.

Есть взрослая собака,болит сильно ухо-отит,не даётся обрабатывать. Иногда вожу ее в ветеринару,там под общим наркозом чищу и обрабатываю ей ухо. Но такой наркоз нельзя делать часто,а обрабатывать уши нужно каждый день,2-3 раза. Есть ли какие- нибудь способы договорится с собакой чтобы она подчинялась и давала обрабатывать уши? Как поступают в такой ситуации? У меня уже отчаяние!
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Фиксировать пасть намордником. Один держит, другой обрабатывает. Собака не ваша? Крупная?
Грибной_Дождик• 09 февраля 2023
У меня была немецкая овчарка, были проблемы с ушами у него. Одевали с мамой намордник, я держала его, мама чистила уши, или наоборот
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Собака моя,выростила с щенячки.примерно 20 кг. Намордник не даётся одевать,а если удается- приходит в ярость и бесится,скидывает его((.
Айболитная• 09 февраля 2023
На ютубі є канал Konura, там же є посилання на фейсбук і інсту. Я бачила він консультує людей.
Грибной_Дождик• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Не приучена с щенячества к наморднику? Вот у меня с лабрадором такая беда((
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Собака ведёт себя как раненый бык,огрызается,рычит и лязгает зубами. Она не подчиняется((.
Грибной_Дождик• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Это плохо, но скорее собака так себя ведёт от страха. Вам выше послветовали konuru, отличный кинолог, проконсультируйтесь с ним
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет. Она не любит намордник,знает что за намордником последуют мед.процедуры. Честно,я очень устала морально смотреть как она мучается отитом. Я уже одевала на нее пододеяльник,хотела сделать отверстие в нем в районе уха и так его обрабатывать. Но собака так разьерилась на это,что я потом боялась и пододеяльник снять.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо,попробую. Я уже согласна и оплатить помощь кого- нибудь кто бы приезжал и помогал мне обработать уши,и кинолога . Наркоз нельзя делать часто.
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Знаете, вам реально лучше обратиться к кинологу в реале. Собака ваша, небольшая и совершенно вас ни во что не ставит, вы с ней не справляетесь. Нужно чтобы кто-то показал вам, как можно ее удерживать.
Я чужую крупную собаку удерживала коленом и локтем одной руки, второй рукой делала уколы.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Уколы я ей тоже делаю- и в мышцу и в холку. Но уши нужно хотя бы 5 мин.чтобы обработать. В ветеринарке хотели взять кровь из лапы ,держали 3 ветеринаров и я с папой , и не удержали и минуты,собака стартовала с лежанки ,оттолкнулась о мою шею задними лапами и шмякнулась на кафель. Я ее одна не в силах удержать абсолютно.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Нас уже из четырех ветеринарок с этой бестией выгнали в городе. Ветеринары не хотят с такой собакой иметь дело((.
Грибной_Дождик• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Это 100% страх, у меня была такая собака, любые манипуляции с ней , это катастрофа, она так скулила, огрызалась, извивалась. Помню рентген ей сделать не могли, втроем держали привязанную, ой как вспомню, мой бывший муж ее называл Вицин🤣
А так она вообще безобидная и добрая была.
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Хорошо. Она вас не укусит, только орет и вырывается? Наденьте плотно ошейник, чтобы не выкрутилась. Привяжите очень коротко к чему-то прочному, к батарее. При этом говорите успокаивающее и давайте вкусняшки. Сядьте около на табуретку верхом и обеими коленями прижмите ее к стене/батарее, вкусняшки. То есть она должна быть зафиксирована. Если кусается, завяжите пасть бинтом, посмотрите в инете. Итого вы ее прижимаете и быстро приготовленным заранее чистите уши. Говорите все время, давайте вкусняшки. Если получится хоть немного, очень хвалите, дайте что любит.
Она должна понять, что вы все равно сделаете.
Кто крайний?• 09 февраля 2023
Намордник...полотенце, ищите как зафиксировать в Ютубе
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Она может укусить.И бинтом совсем не даётся завязать пасть...
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Не даёт одевать намордник.
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
А какой возраст?
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Знаете, если чистить уши жизненно необходимо, может поместить ее в стационар на время лечения, чтобы ее там подержали на седативных и почистили уши?
Потому сто есть методы коррекции, но это делают со здоровой собакой
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Нет смысла помешать ее на стационар,потому что чистить уши ей получается только под общим наркозом. А общий наркоз нельзя делать каждый день.
Лечить уши сейчас жизненно необходимо- у нее обострение отита. Сильно болят уши,она плохо спит по ночам,скулит или тихо рычит. Я в отчаинье.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А какой возраст?
7 или 8 лет,точно не помню.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
По совету ветеринара даю собаке ГАБАНТИН 300. Уже 2 пластинки скормила,но наши силы это не уравняло- она все равно сильнее меня.
Я такая боевая• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Есть намордники с фиксацией на ошейнике. Их хрен снимешь. У трикси, по-моему, есть. Тот, что с баскервиля сплагиачен.
По теме - попробуйте приучать примерно как к когтерезу. Щас фотку если найду, как, кину.
Я такая боевая• 09 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Он просто боится.
Это как ребенок, к которому со шприцом в руках идут - еще никто не тронул, а у него уже паника(
Я такая боевая• 09 февраля 2023
С моим, который до усрача боится, если его ценую тушку трогают, прокатывает не акцентировать на предстоящем мероприятии внимание. Можно, например, в ванне во время купания под шумок попробовать.
Вообще, конечно, лучше живой кинолог.
И обычно если собака принимает хозяина вожаком, она героически терпит его измывательства. В стае если старшая собака решила вылизать младшую, а той в какой-то момент надоело и она посмела вякнуть, старшая сразу ставит ее на место и вылизывает, пока ей не надоест. Тоже самое и с хозяином - он имеет право трогать собаку, как ему нравится, и сколько ему нужно
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Он просто боится.
Да,она боится сильно.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
фото
Да уж. Это все не для этой собаки.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Вообще, конечно, лучше живой кинолог.
В нашей стае- собака -вожак. Она делает только то что хочет и считает нужным. Даже погладить ее-проблема.
автор Язвочка • 09 февраля 2023
Я думаю,что возможным решением было бы отдать эту собаку на время человеку,который откорректирует ее поведение и пролечит уши. Чтобы мне ее вернули со здоровыми ушами и послушную. Если такого человека возможно найти. Меня она не слушается,а силой удержать не могу.