Перловая Кашка• 04 февраля 2014

В какое время года лучше всего отучать ребенка от груди

Моему малышу 1 год 4 месяцев. Собираюсь отучать его от груди, но все знакомые говорят что отучать ребенка от груди нежелательно в какое-то время года. Подскажите что делать, в какое время года это лучше сделать?
Мамзелькин• 04 февраля 2014
Я слышала что летом не желательно
Укуси меня• 04 февраля 2014
В любое, кроме жаркого летнего.
Прокопенко• 04 февраля 2014
Я отучала летом, все прошло хорошо, педиатры говорят, что лето не лучшее время (дизентерия), я считаю, что это отголоски СССР, какая, блин, дизентерия, если все чисто. еще говорят, что лучшее время, осень или весна, я так не считаю, тк. впереди зима - вероятность заболеть возрастает и весна - когда и так недостаток витаминов после зимы.
Мой вам совет, если вы чувствуете, что вы оба к этому готовы, то время года не имеет значения
KAMELI_YA• 04 февраля 2014
Летом нельзя, вот сейчас как раз хороший период, ближе к весне, но ещё очень важно чтоб на убывающую луну а это будет после 15 февраля, тоже малышку собираюсь отучать, нам 11-го будет год и 5 мес.
fashion-monger• 04 февраля 2014
Летом педиатры не рекомендуют отлучать из-за распространенных кишечных инфекций, мы отлучились в конце осени, материнские антитела у ребенка еще остаются на пол года, на весну должно хватить)
Аноним_642• 04 февраля 2014
Ответ дляKAMELI_YA
вот почему летом нельзя????????
Ноу коммент• 04 февраля 2014
в 2года идеально
Крошка Енот• 04 февраля 2014
да рановато в 1,4 года отучать малыша от груди, пусть еще ребенок нарадуется мамой..))

я свою дочку кормила до 2,2 года и потом она сама как-то бросила без лишних истерик и капризов.. мы отучались теперь осенью - в ноябре.. вот уже 2 месяца как без груди.

у Вас ребенок в сентябре родился?
mother.coop• 04 февраля 2014
в любое время года, когда вы готовы
я отлучала летом, причём накануне поездки на море, хотя все вокруг кричат что летом ни-ни, тем более в поездке и т.д.
всё прошло отлично, о каких инфекциях можно говорить, если мама соблюдает элементарные правила гигиены? т.е. всё моет и не даёт подозрительные продукты
мы в море плавали и в песке ковырялись и персики с грушами поедали и всё ок!
автор Перловая Кашка • 04 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот

у Вас ребенок в сентябре родился?
октябрь,но у нее сися вместо пустышки ночью,может целую ночь держать во рту....
автор Перловая Кашка • 04 февраля 2014
Девченки,а кто слышал про народные приметы по этому вопросу(типа на голые листья нельзя отлучать или что-то в этом роде)
Крошка Енот• 04 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
почти как моя, просто моя в конец сентября родилась..

у нас тоже так было, пока брала грудь сна вообще никакого небыло, только проснется надо не надо - подавай титю)) а что поделаешь, надо пеербыть, пережить и все будет хорошо..

теперь чтоб не сглазить спит
Крошка Енот• 04 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
нет я такое не слышала..
Гороховая• 04 февраля 2014
При чем здесь хоть время года? Ну ладно бы спросили - в каком возрасте лучше всего отлучать...
Вы бы еще спросили в какое время года лучше рожать...
автор Перловая Кашка • 04 февраля 2014
Ответ дляГороховая
возраст каждый решает для себя индивидуально, а время года где-то слышала имеет значения....поэтому и спросила,может кто-то точнее что-то знает...