Пишу_граммотно!• 10 февраля 2023

Продукты и цены

Каждый день меня шокируют цены ..
Причем я не из тех у кого культ еды или сравнивают цены в супермаркете .. или вообще только о продуктах и говорят .
Но! Я в шоке .. мой сыр любимый летом стоил 70 грн а сейчас 150 . Я не понимаю с чего бы это вдруг если доллар даже дешевле стал. Про яйца вообще дичь. Ну и все остальное ..
Вопрос ! Вы вывозите эти цены ? Как вы считаете сколько взрослому человек надо тратить денег в день на еду ? На нормальный здоровый рацион .
Я уже не понимаю сколько это .. на одного в день
.
AmazingLady• 10 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня первые полгода войны вообще не работало предприятие и не было выплат, есть такой хитрый закон ’для людей’, с**а. Сегодня работаем на полставки. И эти пол-ставки с прошлой жизни ((( то есть от довоенной зарплаты. Так что весело капец. Предупреждая скажу, что городок маленький и тут и до была жопа с работой, точнее з зп...
Ну знаете, я тоже была впо, сколько там платили, ну не даром же говорят что хоть какой то запас должен быть на полгода, все таки люди у нас хотят жить одним днём и красиво ..я все понимаю, поверьте

Помеха справа• 10 февраля 2023
Это еще что. Вот до начала войны наше замечательное правительство приняло новую методику расчета тепла, так вот цены за гига каллорию не выросли, а вот методика расчета поменялась так, что теперь все платят за места общего пользования, за стояки. Если вы теплом не пользуетесь, то платите все равно по средне потребляемому за прошлый период, в котором пользовались, а еще начисления делают не из квадратных метров, а кубических. Так вот за помещение в 60 кв.м. пришел счет в ноябре на 1200 гривен, а в январе на 11 000 гривен
И это только начало. Эта методика убьет не только бизнесс, она убьет и людей. И ВСЕ МОЛЧАТ
Ленне-Рейма• 10 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Да, тепло это ужас, нам в городе вообще в мае теплоенерго навесил какую-то умовно-постоянну часть за которую мы круглый год должны платить, за квартиру от 500 до 1000 грн и это летом и зимой. Плюс зимой еще и за само отопление, а если у тебя счетчик и ты мало включал батареи, то они досчитывают до какой-то мифической минималки и присылают космические квитанции. Я просто перестала платить, недавно теплоенерго звонили, мол у вас долг, говорю, в суд подавайте, там поговорим и разберемся за что я должна платить и почему.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Молчите о пожилых людях, все они разные, при мне на рынке одна бравая пенсионерка выбирала помидоры зимой, так что не все так печально
То есть если одна бабка, в отличии о вас, смогла позволить купить себе помидоры, вы по ней всех пенсионеров судите? У вас доход еще меньше среднестатистической пенсии?
AmazingLady• 10 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Их таких бабок не одна, это первое, второе, я лучше мяса куплю чем помидоры, и как хочу так и ужу..уже пени что хуже всем пенсионерам надоели
Помеха справа• 10 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так подают уже и бесспорно взыскивают в приказном производстве, без вызова ответчика. Просто получают судебный приказ и все. Теперь у каждого теплоэнерго есть свой частный судебный исполнитель, который в отличии от гос исполнителя, тут же накладывает аресты на все, в том числе и счета и свои 10% не забывают. Караул, короче!
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня муж мобилизован, спасибо. Сходите вы!
И все военные возмущены тем, что происходит в тылу. И когда вернутся, не будут молчать.
Вы уже все распланировали наперед? Классно вам. А я даже на пару дней не планирую. Вот сегодня 9:45 первая волна.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да я вообще не спрашивала, что вам лучше. И даже не вас цитировала. И мне безразлично, что вам надоело, а что нет. Любая молодая и здоровая пойдет и заработает себе. А я выбираю заботиться о пенсионерах.
Как хочу, так и распоряжаюсь своими деньгами.
AmazingLady• 10 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне точно также безразличен вой о вечно обиженных пенсионерах. Не расписывайтесь за любую молодую она не есть по умолчанию здоровая же как не каждый пожилой больной

А я выбираю одиноких мам с детьми. Пенсионеры что заслужили то и имеют

Фисташковый кокец• 10 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady

А одинокие мамы что выбрали? Потрахаться непонятно с кем?
AmazingLady• 10 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Пенсионеры свое натрахались в свое время. Что пос потом то и кушают
LIANA171185• 10 февраля 2023
Мы-вывозим,даже при минимальном бюджете.Спасает то,что у меня свекровь в области:молоко и яйца свои+много круп из гуманитарки.И закруток за лето наделала много.
Форточка с диоптриями• 10 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Так за те полгода и проели запас.... А сейчас уже от зарплаты до зарплаты и то только продукты. Не дай Бог заболеть или одежда/обувь понадобится (((
Люблю кетчуп• 11 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
так одна,а не толпа пенсионеров и все выбирают зимой помидоры))
мне их и бесплатно не надо, пластмассовых и безвкусных.
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Где одна, где толпа, не делайте из пенсионеров самых слабых
Люблю кетчуп• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
лишь бы возразить.
от куда такая ненависть?
завидуете копеечным пенсиям?))
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
лишь бы возразить.
от куда такая ненависть?
завидуете копеечным пенсиям?))
А с чего я должна соглашаться с тем чего не наблюдаю

Откуда у вас ненависть к неудобному мнению? Пенсия в десять конечная ? Ну ну
AmazingLady• 12 февраля 2023
Копеечная