Непонятно• 10 февраля 2023
Девочки вы знаете всё. Выезд мужчины за границу.
У знакомой женщины проблема, она пенсионерка, диабет, зрение упало, ампутированы пальцы на ноге. Её сыну 55 лет, семья выехала за границу. Теперь он хочет как опекун вывезти мать за границу, чтоб самому выехать. А она чтоб вернулась сразу обратно. Женщина в истерике, плачет, не хочет никуда ехать, но и сыну отказать не может, так как сын и невестка кричат на неё.
Мне её жалко, не знаю чем помочь. Но и думаю сама, как же она сможет вернуться сама, если пересекла границу с опекуном? Подскажите кто знает, как правильно поступить в этой ситуации. Она боится что не сможет вернуться назад.
ВыФсеВрете• 10 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Вас на сайті Держприкордонслужби забанили? Там все розписано
Не хочете чи не можете відповідати, то мовчіть. Направте свою енергію в корисне русло.
Люблю порядок• 10 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Из-за чего? Ее пропустят назад, только он не сможет вернуться в Украину, если не хочет иметь проблемы
Не будет у него никаких проблем при возвращении, нет такого закона где указано что они должны возвращаться вместе
Звезда в шоке• 10 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Пышечка• 10 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Скористайтесь самі своєю порадою. Я Вам вже відповіла, але вам плітки миліші)))
Голубая устрица• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Вона приїде і забере його, вона ж здорова а він хворий бідний, а молоді хлопці поки хай гинуть, які ще і малих дітей мають)))
БеллаДонна• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Дочка этой женщины, моя лучшая подруга, вот и нервничаем вместе
Не нервничайтк. Ему опеку не оформят. Он с матерью не проживает, во-первых, есть дочь у матери во-вторых.
Он может оформить опеку, только если больше не на кого...
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Угу... в поїзд запхали - і далі хоч трава не рости, головне, що своя срака вивезена
Думаете на остановке Львов не выйдет ?!
Булькаю• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Мой знакомый выехал как сопровождающий инвалида, юрист сказал, что нельзя возвращаться. Не знаю, может у опекунов иначе.
ВыФсеВрете• 10 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Дякую за коментар))
Cocomamzel• 10 февраля 2023
Потом через пару лет, поедет мать привозить сыночку обратно
По моему мнению, любая помощь жгло добровольное, не хочет мать в этом учавствовать - имеет полное право отказать. И что значит, сын и невестка кричат на нее?
Радостина• 10 февраля 2023
Посоветуйте сцыкуну после прохода через границу выкинуть мамашу в ближайший помойный бак. Она ему больше не понадобится.
Пышечка• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Думаете на остановке Львов не выйдет ?!
а далі? Де автор писала, що свекруха зі Львова? Це я ще мовчу про те, що такій людині і по Львову з пересадками добратись - проблема. Головою хоч трохи подумайте: сину 55, скільки, по-Вашому, мамі? і при цьому діабетик, з ампутацією. Взагалі подуріли люди, ні встиду, ні совісті
Пышечка• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
так він власне і хоче так зробити. правда. он вище ’гуманісти’ радять вкинути в поїзд
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Кто ваших мужчин геноцидит?
Любви вам!• 10 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
А где вы эти законы читаете? Или сами на ходу придумываете?
Сижу на стуле• 10 февраля 2023
почему в таких темах на автора чаще всего накидываются как свора собак
каждый имеет право спасать свою сраку любыми доступными для этой сраки способами
Звезда в шоке• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
Кто ваших мужчин геноцидит?
У нас геноцид всіх -жінок, дітей, чоловіків. Рашисти геноцидять! Але автор того посту думає інакше
Люблю порядок• 10 февраля 2023
, вы можете бесплатно тут задать этот вопрос юристам, мы консультировались у адвоката.
Мой_ужин• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Нет ,вышло дополнение, кажется осенью , что сопровождающий должен вернуться не позже лица которое он слпровождает.
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Та нехай це вона думає хто її буде потім доглядати , що трапиться з сином .
І взагалі таке ляпати сумнівній знайомій занадто .
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Главное кости ей не поломать, чтоб до границы живой доехала.
Люблю порядок• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Поддерживаю, нет такого закона об ответственности за то что не вернулся с инвалидом
Любви вам!• 10 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
И какая ответственность за нарушение?
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
А то отшлепают ?! Если люди вырываются значит покидают страну , у нас не тюрьма , чтоб люди не могли принимать за себя решения .
Люблю порядок• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мой свекр в ноябре возвращался без своей жены-инвалида из-за границы в Украину, она уехала раньше, не было к нему никаких вопросов
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Она перекладывает вину с русни на власти Украины. За это надо бы
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
Где русня в Украине .. шта .. это она не выпускает 😱
Швидка Настя• 10 февраля 2023
Первое, у нее установлена группа инвалидности?
Если, нет, то как он собрался выезжать?
Второе вернутся она может без него, знакомая, имя 3 группу инвалидности, так мужа вывезла, сама вернулась.
Но чисто по-человечески, Ваш рассказ, кошмар.
Если, нет, то как он собрался выезжать?
Мой_ужин• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
И какая ответственность за нарушение?
Без понятия .
Впринципе у нас такая ситуация, пока не вникали.
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
русня в Украине людей убивает, если вы до сих пор не знали.