Непонятно• 10 февраля 2023

Девочки вы знаете всё. Выезд мужчины за границу.

У знакомой женщины проблема, она пенсионерка, диабет, зрение упало, ампутированы пальцы на ноге. Её сыну 55 лет, семья выехала за границу. Теперь он хочет как опекун вывезти мать за границу, чтоб самому выехать. А она чтоб вернулась сразу обратно. Женщина в истерике, плачет, не хочет никуда ехать, но и сыну отказать не может, так как сын и невестка кричат на неё.
Мне её жалко, не знаю чем помочь. Но и думаю сама, как же она сможет вернуться сама, если пересекла границу с опекуном? Подскажите кто знает, как правильно поступить в этой ситуации. Она боится что не сможет вернуться назад.
Булькаю• 10 февраля 2023
Так а что мы подсказать можем. Правильно, чтоб мама осталась с ним за границей. А он нас послушает?
Цветик-семицветик• 10 февраля 2023
Ні,вони повинні вдвох тільки повертатися
ротцвеники• 10 февраля 2023
Если переживаете, найдите для неё волонтёров.
Булькаю• 10 февраля 2023
А он уже оформил доки на опекунство?
Булькаю• 10 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Но никто ее назад не завернет 🤷🏻‍♀️
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
А он уже оформил доки на опекунство?
В процессе оформления
ротцвеники• 10 февраля 2023
Погодите, а зачем ей возвращаться?!!
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот из-за этого она и боится, она там оставаться не хочет
Женщинас• 10 февраля 2023
Ответ дляротцвеники
Погодите, а зачем ей возвращаться?!!
Щоб сину з невісткою не заважати жити
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляротцвеники
Погодите, а зачем ей возвращаться?!!
Она не хочет никуда ехать, хочет быть дома, тем более что живёт в тихом городке в западной Украине
Цветик-семицветик• 10 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Но никто ее назад не завернет 🤷🏻‍♀️
Чоловік повинен повернутися,він не може перебувати там без цієї жінки.По закону
Булькаю• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Из-за чего? Ее пропустят назад, только он не сможет вернуться в Украину, если не хочет иметь проблемы
Чупа-чупс• 10 февраля 2023
Пусть перевозчика ей оплатят назад чтоб до двери довез
Хвець-тець• 10 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
этого никто не проверит
вот назад он уже не вернется - так как будут вопросы
ротцвеники• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Без её согласия опекунство не оформить. Я вообще не представляю, как над ней опекунство собираются оформлять. Муть какая-то.
Что Вам ей посоветовать? Посоветуйте выехать самой. С такими родственичками самое оно
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
А можно этот закон почитать где-то? Спасибо.
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляротцвеники
Она не хочет выезжать с Украины
Цветик-семицветик• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Зайдіть на сайт прикордонної служби і почитайте,хто може виїзжати
Лень гуглить• 10 февраля 2023
Успокойте ее , она без проблем сама сможет вернуться, силой держать там ее не будут , проблемы возвращения сына, это его проблемы.
Бойцовская• 10 февраля 2023
Знакомый вывозил слепую маму, сам был заграницей. От знакомых к знакомым передавали.
Неновая почта• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Так в чём проблема, пусть вывезет сына с невесткой. Невестка потом и без сына сможет привезти её домой. Раз она не хочет там с ними жить? Никто ей обратно въехать не запретит.
БлинчикБезСметанки• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Сын и его семья также из тихого городка Западной Украины?
ротцвеники• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Она не хочет выезжать с Украины
Если чесно, то зря. Но если не хочет, то просто так и сказать сыну. Насильно её в машину не затолкают.
Неновая почта• 10 февраля 2023
Ответ дляротцвеники
Зачем ей самой выезжать, если женщина никуда из дома уезжать не хочет ?
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Из Киева
ротцвеники• 10 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Согласна с Вами
автор Непонятно • 10 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Она хочет вернуться в тот же день сразу, не знает получится ли так
Девальвация• 10 февраля 2023
А сыну мать нужна только чтоб выехать? или он ее действительно забрать хочет?
Natalisa7613• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
У меня так знакомый выехал,молодой парень,как опекун.Кого он опекал,я так и не поняла,приехал с женой,без подопечного.
Пышечка• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
автор, а для чого ви видумуєте про ’знакомих’? Ви невістка чи мама, котру використати хочуть в якості перевізника-мула?