Непонятно• 10 февраля 2023
Девочки вы знаете всё. Выезд мужчины за границу.
У знакомой женщины проблема, она пенсионерка, диабет, зрение упало, ампутированы пальцы на ноге. Её сыну 55 лет, семья выехала за границу. Теперь он хочет как опекун вывезти мать за границу, чтоб самому выехать. А она чтоб вернулась сразу обратно. Женщина в истерике, плачет, не хочет никуда ехать, но и сыну отказать не может, так как сын и невестка кричат на неё.
Мне её жалко, не знаю чем помочь. Но и думаю сама, как же она сможет вернуться сама, если пересекла границу с опекуном? Подскажите кто знает, как правильно поступить в этой ситуации. Она боится что не сможет вернуться назад.
Любви вам!• 10 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Без понятия .
Впринципе у нас такая ситуация, пока не вникали.
Вникните. Ответственности нет.
Непонятно
• 10 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
А в чём трагедия , если она вернётся например с невесткой через 2-3 дня , а не сразу? Что за спешка, что за проблема у женщины?
Таблетки, уколы, а она не видит, нужно чтоб кто-то ей помогал
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
русня в Украине людей убивает, если вы до сих пор не знали.
Удалено администрацией...
Мой_ужин• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вникните. Ответственности нет.
Когда мы летом с ребенком возращались,то этого дополнения еще не было .
Может еще что -то выдумают .
Неновая почта• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
А как вообще эта женщина планирует жить в Украине сама ? Сын с невесткой за ней ухаживали, у неё есть другие родственники , которые будут о ней заботиться или она надеется, что сама справится ?
Пенять на зеркало• 10 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Только меня воротит от таких ’опекунов’? На месте той несчастной женщины инвалида я б их нах.й послала. Вот же чмошные🤢
Своего сына бы послали? Ещё скажите в военкомат бы на него пожаловались и оправили бы на фронт?
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Законно избранная власть. При военном положении это абсолютно правильно.
Швидка Настя• 10 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Зайдіть на сайт прикордонної служби і почитайте,хто може виїзжати
А де в ньому написано, що повернутися маються разом?
Пенять на зеркало• 10 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Також запитаю, якщо можна. Чоловік 60 років, може виїхати без проблем? Ходили плітки, що тільки 63 річні чоловіки можуть виїхати, наскільки це правда?! Погуглю звісно, але можливо хтось підкаже, хто недавно виїзджав.
Выпускают без проблем. Мой дядька, 60 лет, катается туда сюда
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Мучить больную мать ради перевоза своей сраки в другое место. Прэлэстно!
Пенять на зеркало• 10 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Порекомендуйте їй гнати такого сина геть
Такого это какого? Который хочет уехать от войны?
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
Где написано? в конституции?
Стервочка• 10 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Мой сын с подобной просьбой не то что не подойдет никогда, но и не задумается о таком. Кого воспитываете?
Бокс-орун• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
Кто ваших мужчин геноцидит?
Удалено администрацией...
Чики-брык• 10 февраля 2023
Ответ дляРадостина
А кто матери поможет если сына убьют на войне?
Бокс-орун• 10 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 10 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
А хто буде спасати чоловiків та синів з фронта? Чи по вашому нехай молоді хлопці гинуть, а якийсь 55 річний буде за кордоном життю радіти?
Удалено администрацией...
Стервочка• 10 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Удалено администрацией...
Чики-брык• 10 февраля 2023
Мужчин в Украине лишают всех прав. При этом ни депутаты, ни их дети-родственники, ни министры не спешат Неньку под Бахмутом защищать. Даже квартал только разжирел за год.
Пенять на зеркало• 10 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Я бы как нормальная мать, сама бы предложила сыну такой вариант и вывезла бы его.
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Где написано? в конституции?
Да.
Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений.
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
А сколько у вас сыновей ?
Пенять на зеркало• 10 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Святая Сися
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 10 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
У нас геноцид всіх -жінок, дітей, чоловіків. Рашисти геноцидять! Але автор того посту думає інакше
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Удалено администрацией...
Стервочка• 10 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Вывезла, а что?
А ничего. У всего есть своя цена. И свой час оплаты.
Радостина• 10 февраля 2023
Ответ дляЧики-брык
Сын, который так издевается над матерью, помогать ей не будет.