Непонятно• 10 февраля 2023
Девочки вы знаете всё. Выезд мужчины за границу.
У знакомой женщины проблема, она пенсионерка, диабет, зрение упало, ампутированы пальцы на ноге. Её сыну 55 лет, семья выехала за границу. Теперь он хочет как опекун вывезти мать за границу, чтоб самому выехать. А она чтоб вернулась сразу обратно. Женщина в истерике, плачет, не хочет никуда ехать, но и сыну отказать не может, так как сын и невестка кричат на неё.
Мне её жалко, не знаю чем помочь. Но и думаю сама, как же она сможет вернуться сама, если пересекла границу с опекуном? Подскажите кто знает, как правильно поступить в этой ситуации. Она боится что не сможет вернуться назад.
Anjutka-Anjuta• 10 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
она может вернуться в любой момент, даже в тот же день, Поругалась с опекуном, он отказался опекать.
Она дееспособная и этого достаточно чтобы жить любой выбранной стране.
Да он должен вернуться вместе с ней.
Но есил он не вернется, то ему грозит какой то там штраф не более.
Я вообще не понимаю ее истерики. с ними даже может ехать и невестка, пусть невестка ее домой своими силами завезет.
Да он должен вернуться вместе с ней.
интересно, а как вариант она же может потом еще и съездить забрать сына? Ну снова самой выехать и вернуться сюда вместе с опекуном
выезжал с ней, вернулся с ней.... все как положено
Ответ дляЛюблю порядок
Нет такого закона, она легко может вернутся без него, а он без проблем там останется, согласно закона. И даже не нужно быть опекуном, достаточно прописки по одному адресу и пенсионного удостоверения инвалида, и чтоб первая степень родства была .
спільної адреси не потрібно
Ответ дляБеллаДонна
Не нервничайтк. Ему опеку не оформят. Он с матерью не проживает, во-первых, есть дочь у матери во-вторых.
Он может оформить опеку, только если больше не на кого...
не пишіть дурниці. Ніяка опіка не потрібна. Лише документ, що посвідчує інвалідність і доказ, що він її син