Виннипуховна• 10 февраля 2023
Вагітність і схуднення
Жирію як на дрожжах.
На роботі відчуваю себе дуже голодною, особливо до обіду. Після обіду якось легше, можу вхопити цукерочку чи шматок шоколаду, але це тому що хочу, а не тому що зголодніла.
Сьогодні лишилась вдома, поснідали з дитиною - відварне філе індички, перлова каша, овочі;
на обід син робив бутерброди на чорному хлібі з авокадо, сьомгою та огірком.
Немає такого почуття голоду.
Термін 17 тижнів, намагаюсь харчуватися правильно, почала прийом вітамінів та магнію, знаю що вагітним не можна сидіти на дієті, та вже 80кг.
Коли ставала на облік, лікар зауважила що живіт завеликий, але пам’ятає що у минулу вагітність теж так було, але минулого разу я завагітніла з вагою 86кг, і як йшла народжувати була 92кг, а зараз наїла 10кг за триместр.
Шо робити? Не їсти не варіант. Чи можна хоча б втримати цю вагу?
За два тижні на прийом, треба кіло скинути, чи хоча б не набрати ще, бо лікар буде сварити, та й не дуже це добре для здоров’я.
Немає такого почуття голоду.
Тоскующая• 10 февраля 2023
Так и старайтесь питаться правильно. Больше белка, фруктов, овощей, меньше сладкого и углеводов. Маленькими порциями. Тогда и набирать будете меньше.
ЭмчЭндЭм• 10 февраля 2023
Фруктов лучше не есть, это сахар. Овощи многие и так сладкие.
Углеводы нужны обязательно, сложные. Хлеб - это простые углеводы, которые не нужны.
Витаминами не увлекайтесь. Организм может произвести почти все витамины, кроме С. Поэтому смысла в витаминах нет. Фолиевая кислота -единственное что нужно.
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
Ешьте не конфеты, а морковку, например
Збс, каву з морквою?)
Ну і я ж не кіло цукерок з’їдаю, і не пакет за день, а одну-дві, чи шматочок шоколаду.
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Збс, каву з морквою?)
Именно, моей находкой к кофе стал сушёный буряк. Он сладкий и очень интересный на вкус .
Если вы считаете, что не питание причина вашего набора веса, значит и менять его не стоит..
В шоколаде• 10 февраля 2023
У меня токсикоз такого типа, что очень тошнило на голодный желудок и часа 1,5 после еды. Морковку, яблоко, кефир.
Бывшая блондинка• 10 февраля 2023
Не надо ничего делать, организм просит, значит так надо. Плправляетесь от того, что гормоны скачут. Вам надо быть сытой, спокойной, доброй. Вот родите, тогда будете заниматься ПП и весом
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
А где вы берете сушеный буряк?
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А где вы берете сушеный буряк?
Покупаю на выставке ’Всі свої’, но и в магазинах ЭКО продуктов и просто в инете он есть.
Единственное, надо обращать внимание, он бывает молотый, а бывает кусочками- чипсами. Вот эти чипсы прекрасно подходят к кофе.
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
Как много я пропустила)
Мао_Мяо• 10 февраля 2023
Не кушайте моноуглеводами - кофе с конфеткой и через час вы снова голодны. Поешьте сбалансированный завтрак/обед/ужин и сразу после приема кофе с конфеткой если очень хочется. Моноприем углеводов повышает резко сахар и также резко сахар падает и вам снова хочется кушать. То же самое фрукты. Если на перекус,то обязательно с чем-то. Идеально с орехами.
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля 2023
харчуйтесь три рази в день з повноцінними прийомаміи їжі - гарнір, м´ясо чи риба, овочі свіжі, на сніданок додайте в кінці якийсь десерт якщо дуже хочеться, на обід в кінці фрукти, а просто так не їжте солодке як перекус - бо навпаки викликає апетит і їжте нормальні продукти які вам смакують (я не подобаються та жарте, запікайте чи що завгодно - їжа має смакувати) - а не суху грудку чи листя салату
Залізна пані• 10 февраля 2023
Автор, сестра, я думала я одна такая: +7 за первый триместр. Врач наругала, сейчас ем 3 раза в день без перекусов нормальные порции, здоровую еду и пью очень много воды. Утром: овсянка, омлет, сырники. В обед суп/бульон с яйцом и хлеб иди запеченное мясо. На ужин салат или запеканку. Примерно так
Голода нет, с 13-20 неделю пока всего +2
Люблю_джаз• 10 февраля 2023
В мене також вага поперла в 18 тижнів(
Зараз повністю виключила з раціону глютен, лактозу, солодощі - стухла! І вага не так набирається! А то прям так соромно було перед акушеркою!
Їм каші безглютенові(рисова, пшонка, гречка), м´ясо ( індичка, говядина, куриця), перші страви(супи,борщі), можна гречані хлібці на бутерброд з рибою. Сало можна. Салати, квашена капуста. Замість солодощів фрукти. За 3 тижні і відчуваю себе легше. А, ще ковбаси і копченості прибрала.
Байрактара• 10 февраля 2023
ох,я вас так розумію... а в мене початкова вага за 100 кг( і до 18 тижня все було ок,а зараз просто жах 🥲
але на одному салаті та відварному філе теж не вижити ж, харчуюсь максимально правильно 😞 а живіт росте на очах, і вага теж 😞
Ноу коммент• 10 февраля 2023
Господи, ну вы и до беременности не соблюдали ничего. Вес и до беременности был большой. Теперь наладить ещё сложнее. Больше двигайтесь, и какие конфетки?
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2023
У меня наоборот 20 недель и вес по нулям. Ровно столько вешу как до берем…. Но это третья беременность и всегда так… хоть последний ребенок 4400 родился, набираю мало. У каждого своя физиология, это нормально, мне кажется.
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляНоу коммент
Смысле «большой», вы не в себе? Или человек при росте 187см должен весить 42 кг?
Конфетки, если что, вкусные
Ноу коммент• 10 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Конфетки, если что, вкусные
минулого разу я завагітніла з вагою 86кг - это не мало даже для вашего роста
Ну, ешьте конфетки вкусные, только не жалуйтесь на вес, а потом и самочувствие
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляНоу коммент
Моему сыну 12 лет летом, а 86кг это в пределах нормы с таким ростом.
Ноу коммент• 10 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ок😊 10 кг там лишние.
Зачем мне возраст вашего сына 🤔
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляНоу коммент
Ок😊 10 кг там лишние.
Зачем мне возраст вашего сына 🤔
Доктор из вас так себе.
Ну и опять же, какая разница лишние они были 12 лет назад или нет?
Ноу коммент• 10 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Доктор из вас так себе.
А Вы потом похудели?
Это лишний вес, от роста отнять 110 и будешь выглядеть более - менее,но когда только 100 отнимают, ну, не будет стройняшки никак. Сейчас вы все равно беременная и ничего радикального не поделать, рецепты же одни: пп и спорт. Но я в беременность не могу о спорте и мечтать, проблемы, но ходить много могу и не жрать, от морковки с зеленью и овощами не поправиться особо лишним.
Виннипуховна
• 10 февраля 2023
Ответ дляНоу коммент
А Вы потом похудели?
Не раскрытый парашют• 11 февраля 2023
Я тоже набрала вес, правда врач на этом почему-то внимание не акцентирует
Особенно плохо, когда нет возможности вовремя поесть и я очень проголодаюсь, тогда сразу наедаю так, что потом жалею
Не повторяйте моей ошибки, когда пойдете сдавать тест на толлерантность к глюкозе, возьмите с собой какой-то перекус чтобы прямо после последней сдачи крови что-то есть
А вообще питаться часто но маленькими порциями мне кажется выход, но не всегда получается