Хомо_сапиенс• 10 февраля 2023
Как перевести деньги с PayPal в долларах?
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, можно ли с пейпал перевести доллары на приватовскую долларовую карту?
Пейпал переводит автоматически в гривнах по курсу 36,5, и я так понимаю, потом приват эту сумму мне конвертирует в доллары? То есть будет двойная конвертация.
Это всегда так? Или только при переводе на приват?
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2023
Нужно к пейпелу подвязать долларовую карту и тогда сможете перевести
Непогодка• 10 февраля 2023
да, двойная конвертация. пока у нас запрещены операции с валютой по причине ВВ - так.
потери на курсе 2% от суммы, если я не ошибаюсь.
Хомо_сапиенс
• 10 февраля 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
не могу(
переводит в гривнах только(
Хомо_сапиенс
• 10 февраля 2023
Ответ дляНепогодка
там больше будет(
Но нет смысла звонить в приват или пробовать другой банк?
Непогодка• 10 февраля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
там больше будет(
нет, это не в привате дело. ПП подчиняется закону Украины о запрете оборота валюты во время ВВ.
Хомо_сапиенс
• 10 февраля 2023
Ответ дляНепогодка
Поняла! Спасибо Вам большое)
Сэкономили мне время и нервы оператору Приватбанка)