Акуна_Матата• 10 февраля 2023
Стоит ли покупать гарантию на технику за дополнительные деньги?
Когда предлагают купить дополнительную гарантию на технику за определенную сумму, стоит ли покупать? Например, обычная гарантия 3 месяца, если доплатить 600 гривен, гарантия 12 месяцев, если доплатить 1000 грн, гарантия 24 месяца.
Акуна_Матата
• 10 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
обычная гарантия на технику всегда 2 года, на новую конечно же
А если магазин не дает такую гарантию, то нужно обращаться напрямую к производителю?
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2023
Ну я не пошкодувала ,що оформили. Купляли телевізор , буквально через місяць дитина попала по екрану м´ячем , нам зробили обмін на новий . Звичайна гарантія від виробника на такі випадки не розповсюджується звичайно. Але уточнюйте що саме покриває гарантія, яку вам пропонують. Якщо туди входять і механічні пошкодження, то я б брала.
Всех в сад• 10 февраля 2023
Если это что-то дорогое, я бы купила допгарантию. Мы робот-пылесос купили год назад. И вот он сломался. но мы решили на выходных не везти в сервис, а повезли в понедельник. Завтыкали, что гарантия заканчивается на выходных. Сгорела плата, а новая стоит на несколько тысяч дешевле, чем сам пылесос.
Шаманю второпях• 11 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
магазин не имеет права давать гарантию на срок меньший, чем производитель
Акуна_Матата
• 11 февраля 2023
Ответ дляШаманю второпях
А если магазин дает гарантию, на срок меньший, чем производитель, то что делать? Это получается магазин-аферист?