Я не в теме• 11 февраля 2023

Це прикол, чи таке дійсно буває?

БеллаДонна• 11 февраля 2023
Я думаю в парах, где товарно-денежные отношения, такого полно
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Так нужно правильно выбирать, чтоб не свалил в закат)
Ок, умер.
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
У нас доход примерно одинаковый. Не требовала общий бюджет. Так сложилось. У мужа в семье у родителей так было, у меня тоже.
Правда, имущество всё поделено. У каждого своё
Ну так а майно кожен собі купував за які гроші?) Ясно що при нормальних доходах люди не рахують хто скільки витратив на продукти чи не скидаються на пачку прального порошка.
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Вот о чем я и говорила.
Для меня это не так. Мужа я не как кошелек использую. Я вышла замуж по любви. Я его люблю, уважаю, считаю, что у него тоже есть хотелки. Мы живём на равных. На равных с детьми, на равных с бытом, и финансы тоже. Я меньше зарабатываю он больше. Но у нас нет такого, что мое это мое, а он банкомат.

Может потому и живём 20 лет вместе ни разу не поссорившись.
Мы тоже живём на равных во всех сферах, кроме финансов.
Но с первых дней я настроила так,что за благополучие отвечает он.и га мои и на его хотелки он зарабатывает.
Я со своих могла тоже на семью потратить, но это чисто на мое усмотрению. 10 лет, вопросов нет.
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Тю.....я только тут узнала, что оказывается с семьях у супругов ДЕНЬГИ У КАЖДОГО СВОИ И БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ И В СКЛАДЧИНУ
У людей, которые должны быть родными и любимы друг другом, все общее,доверие.

Но нет....у каждого своя заначка, сбрасываются на покупки, на технику, на ребенка пополам или как там ещё не....
Да уж, анекдот
в мене бюджети окремі.
І я собі навіть не уявляю як то всі гроші в одній коробочці.
Вірніше уявляю, але власник і розпорядник цієї коробочки тільки один.
Бо якщо у партнерів різні погляди куди потратити гроші, все одно прийдеться приймати одне рішення.
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Ок, умер.
Логично тогда самой зарабатывает. Но это как вынужденая мера.
Женщина должна уметь прокормить себя и семью.
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Так зарплата жены это не зарплата семьи. Доход семьи-это деньги мужа .он обеспечивать должен. А жена хочет работает,хочет дома сидит.
А если жена хочете обеспечивать семью вместе с мужем?)
Называйте меня Повелитель• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Где вы вообще этого понабирались? В цивилизованном мире гендерное равноправие уже 100 лет!
Поэтому куча тем «немец не захотел содержать меня, моих детей и мою маму».
Tammy21• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вы же не шутите сейчас, да?
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ее право )но по моим наблюдениям это не очень хорошо по итогу
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Ви живете в світі поні рожевих?
Чи як то воно буває?
Жінка не має працювати бо її чоловік утримує, але водночас, єслі що, має вміти заробляти гроші.

Вміння заробляти гроші потребує часу на навчання та практику
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Не может женщина резко в 50+ начать уметь зарабатывать, если всю жизнь только кухней и детьми занималась!
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Ну у вас погляди на чім´ю дещо неактуальні, тому і сприйняття того що хорошо а що не дуже теж може відрізнятися від загальноприйнятого
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви живете в світі поні рожевих?
Чи як то воно буває?

Ну вот я.когда есть настроение-работаю.
Деньги в основном откладываю.сколько я получаю-мой знает, но никогда на них не рассчитывает. Работаю /не работаю,все растраты на нем ,абсолютно.
Нет желания, вот как сейчас-сижу дома зиму.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Вы живёте с мужем в условиях гибридного патриархата. У вас зп была бы меньше даже при одинаковых вводных, поэтому как бы логично эту несправедливость любовной заботой реализованной через денежный эквивалент с дохода мужа, вам компенсировать, нет?)
Моя зарплата меньше потому что я на 13 лет выпала из рабочей жизни. Ребенок в онко попал, потом долгая реабилитация. И когда искала работу по новой - уже не смогла вернуться на свою хорошо оплачиваемую.
13 лет нас содержал муж. Но тогда так сложилось.
Вначале у меня зарплата была выше немного.

Нет у нас в семье патриорхата. У нас есть взаимоуважение. В патриорхата муж не станет вечером мыть посуду потому что жена устала. В патриорхате тряпкой по морде бы получила))
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Если всю жизнь не работала ,то да,сложно.
Я про то,что время от времени нужно в любом случае работать и что-то уметь в этой жизни
Вот Она Я• 11 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не требуют, а считают само собой разумеющимся. Смысл замужества тогда какой?
Наложить лапу на чужие деньги, конечно же
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Вообще- то это абсолютно нормально.
Для всех понятие ’нормально’ свое. А результат показывается временем. Насколько комфортно вместе лет через 15-20.
Моя семья временем проверена. Другие не знаю.
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Ну вот я.когда есть настроение-работаю.
Це все чудово.
Але чи вашого настрою та підробіток вистачить на автономне життя,?
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви живете в світі поні рожевих?
Чи як то воно буває?

Если всю сознательную жизнь мозги занимались только составлением меню, прокладыванием маршрута развозки детей на секции, планрованием посещений салонов, залов и врачей, то к старости они не начнут выдавать ничего нового, сколько ни обучай!
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
А как сейчас общепринято?
У меня так в семье, у наших друзей(это 6 пар).и у меня у родителей так и у его родителей. Ухажер мой так же думает.
Просто ценить нужно себя,мы же девочки.
Майданщица• 11 февраля 2023
Мы живем с парнем, каждый тратит свои деньги на себя, квартира пополам, продукты каждый покупает себе за свои, отдых пополам.
Нам нравится
РозаЛюксен• 11 февраля 2023
Да бывает и наоборот
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
А как сейчас общепринято?
Просто ценить нужно себя,мы же девочки.
У вас є вища освіта? Донька є? Вона вище освіту буде отримувати?
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
А как сейчас общепринято?
Просто ценить нужно себя,мы же девочки.
цінити це точно.
Але ж бути домогосподаркою хіба це про цінити себе?
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Це все чудово.
Думаю, что да.
Я обычно зарабатываю в диапазоне 1000$. Жилье купила свое.
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Нам нравится
Проблемы начинаются, когда рождается ребёнок
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
цінити це точно.
Нет. Никто не замечает и тем более не ценит домашний труд!
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
У меня 2 вышки. (Напрасно только время и деньги потратила).
Детей нет еще.
Но в будущем да, корочка нужна какая-то для птички.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
А если я не работаю, то это мешает мне любить мужа? Муж зарабатывает на свои хотелки и мои, еще и на хотелки детей. Так нельзя?
Почитайте мой комментарий выше - я 13 лет не работала. Нас муж содержал. Я с ребенком по онкологиям и реабилитационным центрам это время ездила.

Потом, когда все наладилось. Лично я дома сидеть не смогла.
Но все мы разные.

Ещё подтолкнула выйти на работу ситуация невестки.
Брат погиб. Взяв перед гибелью кредит на новые фуры. Одна из которых стала причиной гибели. Ехал страховать(
Невестка не смогла вступить в наследство т.к. кредит тоже бы лег на нее. А он больше наследства.
Она никогда не работала. Была тылом. Им так было удобно.
И с детьми было настолько тяжело, что описывать страшно. И на работу на минималку смогла устроиться только через пол года.
Естественно уровень жизни упал ниже плинтуса.

Я решила, что не хочу так. И тоже начала искать работу. Как раз заканчивали реабилитацию и ребенок уже мог сам находиться дома.