Я не в теме• 11 февраля 2023
Це прикол, чи таке дійсно буває?
Хомяк с пастой• 11 февраля 2023
Жена не работает , муж дал на ноХти, а она купила пельмени .
Но ноХти от пельменей шеллаком не покроются
Что не так ?
Тетьяна с Вол. обл.• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Так зарплата жены это не зарплата семьи. Доход семьи-это деньги мужа .он обеспечивать должен. А жена хочет работает,хочет дома сидит.
Істинна правда. На жінці ще й дом весь
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Так в нормальных семьях так и есть. У женщины доход меньше или она вообще не работает или в декрете, например, а работает только муж или доход у него больше, но семейный бюджет общий. Для меня не понятно, как может быть по другому
Очень часто вдруг резко становится по-другому, когда в 40+ у мужа оказывается любовница, и не первая, и нужно решать, что тебе важнее - продолжать закрывать глаза и создавать уют в доме, или срочно сдувать пыль с диплома и бежать на работу
Хотя тут советуют начинать/продолжать усиленно ныкать деньги, продолжая обслуживание как ни в чем не бывало
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Обо всем и ни о чем))))
Ага, ни опыта, ни квалификации - бегает туда сюда...
Мавка• 11 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не требуют, а считают само собой разумеющимся. Смысл замужества тогда какой?
То есть смысл замуж выходить, только чтобы деньги мужа на себя тратить?
Я выходила по любви, потому что хотела жить вместе с любимым человеком. Зарабатывали в разное время по разному, было такое, что я на его содержании была, и он без работы оставался. То он больше зарабатывал, то я. Всегда общий бюджет.
Мавка• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
в мене бюджети окремі.
І я собі навіть не уявляю як то всі гроші в одній коробочці.
Вірніше уявляю, але власник і розпорядник цієї коробочки тільки один.
Бо якщо у партнерів різні погляди куди потратити гроші, все одно прийдеться приймати одне рішення.
Вы очень правильную тему подняли. Очень важно, чтобы при общем бюджете было одинаковое отношение к финансам. Если один из супргугов транжира или наоборот за каждую копейку трясётся, то лучше и правда раздельный бюджет.
Чтооооооооооо?• 11 февраля 2023
У меня похоже, подарят на ДР, а я потом на продукты потрачу, тоже такое говорила
Тетьяна с Вол. обл.• 11 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А что удивительного? Мне тоже муж может подкинуть денег с пометкой «только потрать на себя». При этом есть общий бюджет (продукты), коммуналка на мне, бенз и репетиторы на нем, остальное как пойдет
Правда
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 февраля 2023
вы подождите- ей же вечером ему нужно будет супружеский должок отдать. Так и живут. Дебет- кредит. Все ходы записаны.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Вы потеряли и, увы, продолжите терять в деньгах. Утратили квалификацию. Это не компенсируется завтраками и ’отпускали отдохнуть’. Вы полноценно работали за даром.
Я искренне вам желаю, чтобы человек с которым вы рядом, оставался таким как вы о нем думаете, всегда-всегда.
Не потеряла.
А поменялись приоритеты. Может Вам этого не понять, не знаю.
Я могла бы за пол года вернуть квалификацию - все изучить и вернуться. Но на работу нужно было выезжать в 7:30, возвращаться в 20:00. Пришло осознание, что семью я не вижу. А за 13 лет мы сблизились, сдружились, общие интересы, общее времяпрепровождение.
Выйдя на ту работу этим всем пришлось бы пожертвовать.
Сейчас моя работа почти дома с редкими выездами в офис.
Так точно!• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Не будет у нас никаких проблем)
На время декрета у меня есть фин.подушка, потому что детей женщины рожают для себя, а не для мужа.
Нужно рожать столько детей, сколько можете вырастить одна
Наскільки ж себе не поважають наші жінки
из желе я• 11 февраля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
А если я не работаю, то это мешает мне любить мужа? Муж зарабатывает на свои хотелки и мои, еще и на хотелки детей. Так нельзя?
Мне кажется это такой спор бессмысленный, хорошо тогда когда хорошо всем. А хорошо у каждого свое. Если всё всех устраивает, то какая разница какая схема. У меня было (и есть) и как у Вас и как у Иванка Бур, и там и там свои плюсы и минусы
Мядуза аля моргонер• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Такая модель семьи это патриархат. Да зарабатывает деньги и содержит семью муж, но оборотная сторона медали, что и решает все только муж, а жена не имеет права голоса и обязана подчиняться всегда и во всем.
Ответ дляБрыкалка
Тю.....я только тут узнала, что оказывается с семьях у супругов ДЕНЬГИ У КАЖДОГО СВОИ И БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ И В СКЛАДЧИНУ

У людей, которые должны быть родными и любимы друг другом, все общее,доверие.
Но нет....у каждого своя заначка, сбрасываются на покупки, на технику, на ребенка пополам или как там ещё не....
Да уж, анекдот

Ну а мне дико когда муж все деньги жене отдаёт и просит сигареты или , мне нравится когда у мужа есть деньги
Если надо беру в сейфе где всегда лежит сумма на неожиданное или свои
и прекрасно 19 лет так живем
Ответ дляХи хи, ну ну
Смысл замужества жить с любимым человеком и растить с ним детей,хотя не обязательно. Но не выйти замуж,чтоб присесть на шею и видеть в этом смысл своей жизни .
Ну вести домашние бытовые дела и растить это так себе на шею присесть , я б выбрала на работу ходить и чтт б это кто-то вместо меня делал
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
В плане)?
Ну, что вы то там то сям работаете по пару месяцев
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляМиззери
У меня двое детей и работа, когда удаленка или нет работы это беготня конечно: в школу отведи, забери,накорми, на кружок отведи,продукты, приготовь, уроки аааааа
Бжоли-бандерівці• 11 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это все теория, не имеющая к практике никакого отношения. У нас в семье деньги зарабатывает муж. И да, как их заработать решает только он. Остальное решаем вместе или вообще я одна. Например ремонты это только моя забота, задача мужа оплатить. Где отдыхать тоже решаю я. Если муж хочет на лыжи, а я нет, то он едет с детьми, а я дома. Обязана подчиняться во всем, это вообще дикость какая-то. Не спорю, такие семьи есть, но это скорее исключение, чем правило. Во всяком случае в моем окружении.
Светка-пипетка• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Да.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
’Я работаю, и моя зарплата - это лично моя. А мужа - на всех, в том числе на нашего общего ребенка и моего от первого мужа’ - это был для меня хит.
Это как же нужно мужа не уважать. При этом оказалось тогда, что жена и муж зарабатывают почти одинаково.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
И еще и финансовую подушку нужно делать тоже с его зп
😁😁 😁 😁
Котики-муркотики• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Я вообще подумала так, женщина при любых раскладах более незащищенная, уязвима и вкладывается в отношениях. И теряеет всегда больше. То есть рискнуть и идти в брак для мужчины и женщины совершенно разные вещи....
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет.что значит не имеет права голоса?
Это плохо у кого так.решения принимать вместе только
Ответ дляИванка Бур
Не потеряла.
Как раз понимаю. То, что вы описываете -- стандартная схема. Мать ’выбирает’ семью, отец строит карьеру. Куда уж более патриархальней.
Пс. Я вас не критикую ни в коем случае, лишь систему.
Майданщица• 11 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Это обычная европейская семья, о чем вы вообще?
Вы видели как работают европейки?
На уровне с мужчинами, никаких поблажек им не делают и декрета нет по 3 года.
3-6 месяцев, ребенка в ясли и на работу
Вы видели как работают европейки?
3-6 месяцев, ребенка в ясли и на работу
Так точно!• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Вы видели как работают европейки?
3-6 месяцев, ребенка в ясли и на работу
Вы видели как работают европейки?
3-6 месяцев, ребенка в ясли и на работу
А так так, звичайна європейська родина коли батько чхає на дитину) Скільки їздила, такого жодного разу не бачила.
Майданщица• 11 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Не утрируйте.
Я не нытик в отличие от многих женщин, мне мужчина нужен для комфорта и любви, а не чтобы покупал мне прокладки в декрете
Так точно!• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Не утрируйте.
А я відповідала не про прокладки, а про дитину. Щось не бачила в європейських родинах, що батько працює і годує лише себе, а мати і себе і дитину.