Я не в теме• 11 февраля 2023

Це прикол, чи таке дійсно буває?

Майданщица• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Проблемы начинаются, когда рождается ребёнок
Не будет у нас никаких проблем)
На время декрета у меня есть фин.подушка, потому что детей женщины рожают для себя, а не для мужа.
Нужно рожать столько детей, сколько можете вырастить одна
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
У вас є вища освіта? Донька є? Вона вище освіту буде отримувати?
Диплом, который получен 20-30 лет назад, и который гордо лежит в шкафу, никому не нужен!
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Не будет у нас никаких проблем)

То есть, в декрете вы будете жить на свои сбережения, а муж тратить свои деньги на себя?
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
цінити це точно.
Але ж бути домогосподаркою хіба це про цінити себе?
Смотря какой домохозяйкой.
Я не повариха и не уборщица, если и дома сижу,то домашняя работа всеравно пополам. Если дома,я занимаются тем,что мне хочется.
Но слышу долго дома сидеть тоже не хорошо,тупеешь реально, маесимум 3-4мес и на работу на какое-то время
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
У меня 2 вышки. (Напрасно только время и деньги потратила).
Детей нет еще.
Но в будущем да, корочка нужна какая-то для птички.
І як ви самі оцінюєте себе як менеджера власного життя? Ви витратили 10 років на непотрібну освіту і вважаєте що ваша дитина має зробити так само до якоїсь ’птічки’. При цьому у вас я так розумію є чоловік від якого ви повністю залежні фінансово, але немає в цьому шлюбі ніяких важелів впливу? Бо у залежної від чоловіка жінки важелі впливу це діти
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Мы живем с парнем, каждый тратит свои деньги на себя, квартира пополам, продукты каждый покупает себе за свои, отдых пополам.
Нам нравится
Буквально позавчера, мне знакомая рассказывала,что так живет 5 лет со своим.плакала,говорила,что дура была и теперь жалеет.он расслабился
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
У мене освіта одного з найкращих вузів, отримана 20 років тому. Кожен день дякую за неї. Ну і зараз люди які не ’ми же девочки’ вчаться кожен день все життя. Час такий
Колхозница• 11 февраля 2023
Який прикол? В мене так в родині. Працює чоловік,скидає гроші мені на життя родини. Інколи скидає,інколи прошу на себе особисто. І буває,шо влажу в ці гроші. І інколи,не завжди,прошу щоб повернув таку то суму. Разом 23 роки. Коли я працювала,то майже вся моя зп тратилась особисто на мене,продукти я звісно купувала часто і дрібниці чоловіку,квитки в кіно. Гроші з нього не просила,якщо тратила на загальні потреби родини.
Трусы с капюшоном• 11 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Наложить лапу на чужие деньги, конечно же
Вы холостяк?
Tammy21• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Моя зарплата меньше потому что я на 13 лет выпала из рабочей жизни. Ребенок в онко попал, потом долгая реабилитация. И когда искала работу по новой - уже не смогла вернуться на свою хорошо оплачиваемую.
13 лет нас содержал муж. Но тогда так сложилось.
Вначале у меня зарплата была выше немного.

Нет у нас в семье патриорхата. У нас есть взаимоуважение. В патриорхата муж не станет вечером мыть посуду потому что жена устала. В патриорхате тряпкой по морде бы получила))
Ваша зарплата меньше потому что вы женщина. И с ребенком именно вы по канону сидели. (Здоровья!)
И как бы нео патриархат как раз и отличается тем, что по морде почти не получаешь, но у мойки как проводила большую часть ’свободного’ времени так и проводишь. А мужчина, да, он, в качестве разнообразия, когда жена устала, может и подхватить. Чо уж там. Не зверь же он. Вполне себе нормальный. Среднестатистический.
Пс. И да, пенсия у вас тоже будет меньше, не только зарплата. Это так, информация на подумать.
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Если б время откатить назад, я бы диплом просто купила или максимум,заочка.и 1 вышка.
Я не завышу от него, я в любой день могу выйти на работу и свою1000$ иметь.перед войной я купила квартиру (заработала).сейчас мне не хочется работать пока весна не прийдет.
Что значит не влияю на него?нет такого
Tammy21• 11 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Не будет у нас никаких проблем)
Отличный коммент. Хорошо иллюстрирует современный патриархальный уклад. А всего-то и стоило внушить женщинам, что свобода -- это рабство.
Невидимка• 11 февраля 2023
Моя знакомая перед тем , как положить товар в корзинку, звонила мужу и спрашивала одобрения. Т.к. за несогласованные покупки он мог ей деньги не вернуть.
У меня в семье бюджет общий, подобная ситуация дикость.
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Ужас, для меня такое тоже дико.
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Что значит не влияю на него?нет такого
А ким ви працюєте, що заробляєте штуку баксів працюючи під настрій?) Вибачайте, але здається хтось тут фантазує трохи
Ковбой Хагис• 11 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Не не так! Семья бедствует на зарплату мужа 20 000, а жена свои 15 000 тратит только на себя и/или ныкает себе же!
Не ныкает,а откладывает на черный день....и правильно делает,учится на опыте других,а не на своём горьком..... жалею,что так не делала,не читала советчице раньше.....18 лет выброшены из жизни
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Вот осенью работала на форексе, перед этим в автосалоне ,до этого на удаленке сидела .
Под настроение это в плане, если настроилась-работаю, могу так 2-3-4 мес. Потом делаю перерыв,потом опять по новой)
Если работаю,то я себя как спеца ценю,за мелочь не пойду пахать.
автор Я не в теме • 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Смотря какой домохозяйкой.
А что это за работа, которую можно менять через 2-4 месяца?
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Полно.
Я не могу в одной конторе долго сидеть, я кисну. На форексе контор немерено, там хоть каждый месяц их меняй.я за свою жизнь поменяла не один десяток работ)в каких только сферах не работала)
железный занавес• 11 февраля 2023
это русня? то для них это норма.
железный занавес• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
почему была..есть
Латвийские_Номера• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Тю.....я только тут узнала, что оказывается с семьях у супругов ДЕНЬГИ У КАЖДОГО СВОИ И БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ И В СКЛАДЧИНУ
У людей, которые должны быть родными и любимы друг другом, все общее,доверие.

Но нет....у каждого своя заначка, сбрасываются на покупки, на технику, на ребенка пополам или как там ещё не....
Да уж, анекдот
у мужа брат, у них такой бюджет, то, что он получил это общее, то что жена, это все ее деньги, и карточку его забрала, а он нам потом жалуется
Баба на горошине• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот
У моей бывшей подруги так было. Мало того, она как лохушка совместно купленную квартиру согласилась записать на свекровь, а та потом сыначке по дарственной. Так как в противном случае она отказывалась дать денег в долг на квартиру.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Вначале муж с ребенком в онкологии лежал. Я работала в то время и мне нужно было закончить проект.

Но т.к. палата была на 4 детей с мамами (в другом крыле ремонт шел как раз), а муж был единственным папой - всем было неудобно. Поэтому мы поменялись. На моей работе не могли год-два ждать пока я в больнице - сначала мои проекты отдали другим, а потом сократили.
Правда мне было не до того. А муж в это время искал препараты, сдавал кровь, искал деньги на лечение, готовил нам, стирал, гладил (ребенку все вещи должны быть стерильными).

После онко реабилитация - мы по очереди возили ребенка. На выходных муж, в будни я. Меня мои на выходных отпускали отдохнуть. С подружками встретиться, к примеру.

Когда через 13 лет начала искать работу - естественно на свою вернуться не смогла. И даже на похожую - я выпала из всего этого, многое поменялось кардинально, даже технологии новые были. Да и мне было уже 40 лет.
Искала что-то попроще. Уже хотела на почту идти. В итоге нашла через друзей. Вообще новая для меня работа. Похоже только то, что тоже есть таблицы и общение с людьми.
И зарплата меньше именно поэтому. Если бы вернулась на свою - зарплата была бы выше, чем у мужа. Но я оооочень сильно отстала. Даже язык подзабыла т.к. негде было его использовать.

Вот сейчас я в Советчице сижу. Вернее лежу. Муж завтрак готовит. Вот такой у нас ’патриархат’))
Скелет дыни• 11 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Обычно доверия и общего бюджета требуют женщины, чей доход меньше или равен нулю
Так в нормальных семьях так и есть. У женщины доход меньше или она вообще не работает или в декрете, например, а работает только муж или доход у него больше, но семейный бюджет общий. Для меня не понятно, как может быть по другому
Брыкалка• 11 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Почему анекдот,если вам непривычно,не значит ,что для других так же.
Вы сами очень охотно отдаете все свои деньги мужу и не спрашиваете,куда он их девает?
Я не отдаю именно ему.
За 23 года брака есть место, где мы ложим деньги все и потом тратим сообща на все. Карманные всегда есть у мужа.В чем проблема....
Tammy21• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур

Вы потеряли и, увы, продолжите терять в деньгах. Утратили квалификацию. Это не компенсируется завтраками и ’отпускали отдохнуть’. Вы полноценно работали за даром.
Я искренне вам желаю, чтобы человек с которым вы рядом, оставался таким как вы о нем думаете, всегда-всегда.
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Я не отдаю именно ему.
Кладём..вам нет проблемы,так никто и не требует что-то менять.
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Обо всем и ни о чем))))
Брыкалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
в мене бюджети окремі.
І я собі навіть не уявляю як то всі гроші в одній коробочці.
Вірніше уявляю, але власник і розпорядник цієї коробочки тільки один.
Бо якщо у партнерів різні погляди куди потратити гроші, все одно прийдеться приймати одне рішення.
Мы вместе за 23 года принимаем решения куда, что и сколько.
А мне не понять как сидеть каждому на своем кошельке и сбрасываться в семье :дорогой, у ребенка порвались ботинки-давай половину цены мне и я пойду куплю? Дичь