Я не в теме• 11 февраля 2023
Це прикол, чи таке дійсно буває?
Брыкалка• 11 февраля 2023
Тю.....я только тут узнала, что оказывается с семьях у супругов ДЕНЬГИ У КАЖДОГО СВОИ И БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ И В СКЛАДЧИНУ

У людей, которые должны быть родными и любимы друг другом, все общее,доверие.
Но нет....у каждого своя заначка, сбрасываются на покупки, на технику, на ребенка пополам или как там ещё не....
Да уж, анекдот

ZaRaZa• 11 февраля 2023
Ну, написано типу по приколу, але суть зрозуміла-дай грошей, бо я все всі втратила, що взагалі вас тут зачепило, не зрозуміло
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Да.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
’Я работаю, и моя зарплата - это лично моя. А мужа - на всех, в том числе на нашего общего ребенка и моего от первого мужа’ - это был для меня хит.
Это как же нужно мужа не уважать. При этом оказалось тогда, что жена и муж зарабатывают почти одинаково.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
Кукусикиииииии• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Таке теж буває, але мем про подарункові гроші, тобто чоловік окремо жінці подарував гроші, тому да, я вважаю, що їх на продукти витрачати неправильно.
Наприклад ми даруємо гроші дітям, або даємо кишенькові, ми ж потім не вимагаємо на них купляти хліба по дорозі зі школи.
Вот Она Я• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Обычно доверия и общего бюджета требуют женщины, чей доход меньше или равен нулю
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Почему анекдот,если вам непривычно,не значит ,что для других так же.
Вы сами очень охотно отдаете все свои деньги мужу и не спрашиваете,куда он их девает?
Анонимус Я• 11 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
В семьях, где у женщины доход больше чем у мужа, приколы еще интереснее
ФсеСама• 11 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
У нас доход примерно одинаковый. Не требовала общий бюджет. Так сложилось. У мужа в семье у родителей так было, у меня тоже.
Правда, имущество всё поделено. У каждого своё
Анонимус Я• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Не, вот анекдот:
Жена-мужу-
- Почему ты всё время говоришь: ’Моя машина, моя квартира, моя дача’. Мне это надоело! Мы живём вместе и всё наше, общее! Наша машина, наша кровать, наша квартира! Слышишь? Наши вещи... Кстати, что ты там ищешь в шкафу?
- НАШИ БРЮКИ...
Жена-мужу-
- НАШИ БРЮКИ...
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка

Да уж, анекдот

Не не так! Семья бедствует на зарплату мужа 20 000, а жена свои 15 000 тратит только на себя и/или ныкает себе же!
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так обычно пишут те жены, которые наоборот всю кассу хранят у себя))
Дама_из_рекламы• 11 февраля 2023
У меня такое было, когда сидела без работы и муж давал деньги, но это было как бы в шутку, но муж возвращал деньги😁
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Не, вот анекдот:
Жена-мужу-
- НАШИ БРЮКИ...
Жена-мужу-
- НАШИ БРЮКИ...
Ага, у нас проблемы- наша любовница беременная)
Анонимус Я• 11 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Ответ дляИванка Бур
Да.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
Так зарплата жены это не зарплата семьи. Доход семьи-это деньги мужа .он обеспечивать должен. А жена хочет работает,хочет дома сидит.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Вот о чем я и говорила.
Для меня это не так. Мужа я не как кошелек использую. Я вышла замуж по любви. Я его люблю, уважаю, считаю, что у него тоже есть хотелки. Мы живём на равных. На равных с детьми, на равных с бытом, и финансы тоже. Я меньше зарабатываю он больше. Но у нас нет такого, что мое это мое, а он банкомат.
Может потому и живём 20 лет вместе ни разу не поссорившись.
Трусы с капюшоном• 11 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Не требуют, а считают само собой разумеющимся. Смысл замужества тогда какой?
Ответ дляИванка Бур
Вот о чем я и говорила.
Вы живёте с мужем в условиях гибридного патриархата. У вас зп была бы меньше даже при одинаковых вводных, поэтому как бы логично эту несправедливость любовной заботой реализованной через денежный эквивалент с дохода мужа, вам компенсировать, нет?)
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
А когда муж сваливает в закат?
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
В идеале наверное,но в реальной жизни бывает по-разному.
Сеточка• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Да.
Здесь темы почитаешь - и не такое есть.
Вообще- то это абсолютно нормально.
Бжоли-бандерівці• 11 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Вот о чем я и говорила.
А если я не работаю, то это мешает мне любить мужа? Муж зарабатывает на свои хотелки и мои, еще и на хотелки детей. Так нельзя?
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Смысл замужества жить с любимым человеком и растить с ним детей,хотя не обязательно. Но не выйти замуж,чтоб присесть на шею и видеть в этом смысл своей жизни .
Повелитель интернета• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Где вы вообще этого понабирались? В цивилизованном мире гендерное равноправие уже 100 лет!
Называйте меня Повелитель• 11 февраля 2023
А что удивительного? Мне тоже муж может подкинуть денег с пометкой «только потрать на себя». При этом есть общий бюджет (продукты), коммуналка на мне, бенз и репетиторы на нем, остальное как пойдет