Кубик Рубика• 11 февраля 2023

Смогли бы жить в такой планировке?

Может кто-то живет.. поделитесь, какие минусы и плюсы. Кухня там маленькая маленькая, можно поставить плиту индукционную. Душ сказали что жильцы проводят легально там где унитаз, рядом, забирая часть кухни. Цена вопроса 29 тысяч
Цветик-семицветик• 11 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Все приезжие так думают. На самом деле любой угол в городе, если еще в приближенных к центру районах лучше ноаостроев на околицах. Там будет площадь, ремонт, планировка, но для горожанина это вечный пригород. Приехал и сидишь там в своем болоте и гуляешь там, и покупки там, и школа там ,и сад там. Вы там, не здесь. Но с метрами. Это всегда вновь прибывшим важно.
Я прожила возле Васильковской 5 лет. Да, до работы и до центра Киева быстрее, чем из пригорода, но в пригороде мне нравиться жить намного больше, в разы.

автор Кубик Рубика • 11 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так, більшість квартир сересере зі стелею 2,5. Щодо вашої квартири - торгуйтеся, дорого. Жити можна. Це у вас гуртожиток коридорного типу, який переобладнали в окремі квартири.
Тут по планіровці початково будували вже з умивальниками туалетом і коридорчиком. Але стіни то як в каартирі, це і є квартитра, комунальна.
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Пугают очень тонкие перегородки, как межкомнатные, между квартирами, я таких тонких ещё не видела. Она намного тоньше несущей, в сталинке где жила, вся квартира отделяюсь от соседей толстыми такими стенам добротным, и было тихо
слышимость конечно высокая....ну и что?
Ля-ля-ля• 11 февраля 2023
нет
за 35 уже можно полноценную однушку купить
из это конура
ну на 1 человека еще ладно но на 2 уже треш
и я не поняла, вход чернз кухню?
автор Кубик Рубика • 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
М жили в такой, пока не купили себе большую. Зато своя) было очень уютно. с современной мебелью и техникой можно все легко компактно обустроить. сразу посоветую - стиралку можно под раковину установить
А що робити з шумними сусідами, які бігають на кухню тисячу раз на день грохоча дверима
Цветик-семицветик• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
слышимость конечно высокая....ну и что?
Для интровертов это ад )
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Вы не правы.тут новые дома, контингент молодой, без алкашей /нариков.да, выйти по мелочи что-то купить ок возле дома.гулять выехать в Киев не проблема.
Мы когда на оболони продали квартиру был большой выбор на покупку, нам пригород реально понравился)
Но правда и в Киеве тоже есть квартира.
Но сюда больше тянет
Гомосноб• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Шукайте ще. Комуналка зі спільною кухнею в будинку 1966 року не кращий варіант за такі гроші. Якби ще хоч новий будинок з відповідними сусідами і новими трубами...
автор Кубик Рубика • 11 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Для интровертов это ад )
Просинатись від кожного шороха, лежати на ліжку і слухати чужі балачки і сміх до ночі, кашель, кожен стук, це жесть. Наче живете разом за шторкою

Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Я понимаю ,что это не идеал... Мне было 9 лет , когда мама получила такую квартиру. позже еще и бабушку к нам забрала.... За стенкой жила алкашка. Но... это была наша квартира, и была цель потом купить большую. У меня отличные воспоминания. В новостроях сейчас тоже жуткая шумоизоляция. Наверное люди спокойнее раньше относились к шумным соседям)))
Несу пургу• 11 февраля 2023
Автор, це жахливо. А в ремонт ще скільки потрібно вкласти, тисяч 10?
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ви впевнені? Комунальні кварти особо й не будували. Я жила в схожому гуртожитку, який після реконструкції був як дім з квартирами - тобто попідводили до кожної квартири стояки. Просто різниця в тому, що одні раніше реконструювали, одні пізніше. І проекти реконструкції були різні.
Красавица писяная• 11 февраля 2023
Я так понимаю вам важна пешая доступность до метро?
Если жить одной, то еще можно как-то, но вдвоем даже уже будет очень тесно.
Я бы искала хоть гостинку 25-28 квадратов, но чтоб кухня отдельно и душ, может добавить чуть и взять полноценную квартиру? За такой вариант 29 тысяч это очень дорого
Возле метро Житомирская видела гостинка 21 метр за 26 тысяч (с балконом)
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
тогда это не для вас. Но я бы лучше так жила ,чем каждый день 3 часа на дорогу... и такие квартиры потом легко продаются. у нас кухня была прямо в этом коридорчике
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Нет, такие квартиры очень геморно продать или реально оч дёшево.
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
у нас в городе улетали быстро. мы до сих пор имеем эту квартиру и она под аренду. но это не Киев
Ламзак_сдутый• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Странно, а на сайтах куча старых недействительных предложений, купили значит? Одно даже две недели всего было на рынке якобы)) это же оценщик такую цену ставит, миллион за коммуналку? Если да, то очень странно.
Автор, ну какой оценщик? Цена среднепотолочная от хозяина. Или риелтора. Обычно говорят ставим повыше, посмотреть, будет спрос или нет. Я жила в нечто похожем, но чуть больше во времена своей юности. У меня квартира была 25 кв.м. то через полгода мне там было очень не очень. Прямо от маленького пространства депрессия начиналась. Хотя я совсем не избалована, и в общаге жила с 5 человнками в одной комнате, и на аренде с хозяйкой в одной комнате. Но вот от чистого сердца-не надо! Я понимаю если бы ее за 15000 продавали, но за 29000 можно найти нормальный метраж
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Не знаю как в других городах.
Но в Киеве это считается неликвид.
Ее даже нормально посутосно не сдать
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Не знаю как в других городах.
Но в Киеве это считается неликвид.
Ее даже нормально посутосно не сдать
не поверю никогда. В таких квартирах низкая коммуналка. и для одного она отлично вообще подходит. а в Киев очень многие ездят из за работы.
насчет посуточно, то конечно это не лучший вариант. это вариант для тех кто работает в Киеве.
посуточно люди любят комфорт и шумоизоляцию)))

АдеКВАтная• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Вот.в нашем жк продают люди квартиру. Соседний дом
Вам еще останется, машину какую-то купите для начала.
Почем щас такие варианты сдаются, не знаете случайно?
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
)))
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Знаю)
Такого плана сдают примерно 5500- 6000(может 6500).ну если повезет,можно дороже и по 7000 сдавали соседи(но если повезет)
Для посуточной это будет примерно 600 грн сутки.
Ля-ля-ля• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Потолок 2,5 это плохо.
У нас была квартира на Героев Сталинграда с таким потолком-давит очень реально.
такой потолок у 95 процентов жилфонда Украины
автор Кубик Рубика • 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Знаю)
Ну посуточно то пари знімають частіше всього. І для того щоб шумно провести час. Як сусідам за тою картонкою буде регулярно брати участь у сексі незнайомих людей, чужих людей!! Да і поки попадеш в квартиру, то там такий страшний під’їзд, який хлопець в таке дно дівчина поведе? Зараз посуточно в новостроях багато де здають.
Пьяная вишня• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
слышимость конечно высокая....ну и что?
Не пукнешь даже любить друг друга только с кляпом во рту. А, если соседи старики, так те еще и специально подслушивать будут. Прям шоу ’за стеклом’. Ой не.
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
наверное автор не может себе позволить более дорогое жилье.. или лучше с родителями жить? там много себе позволите?
АдеКВАтная• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Знаю)
Мы продали перед войной свою 2шку там, хотелось бы, чтобы деньги работали, что покупать взамен - хз, или ждать, но будут ли цены падать - не понятно
Любавишна• 11 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Вот кстати об этом вы умолчали.. по подъезду виден контингент живущих в нем людей!! У нас был чистый подъезд. Зеркало и шторки с цветами в нем висели. В страшном подъезде покупать не советую.
Пьяная вишня• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Автор как раз может позволить себе дорогое жилье, если готова купить комуналку без своей кухни и ванной за 29 косарей с ремонтом из совка, в то время как выше давали примеры, когда за 26 косарей можно купить однушку с ремонтом, с кухней, ванной, балконом, с большей площадью и у метро. Вы внимательнее читайте.
starlink• 11 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Сейчас строят в основном 2.7.)