Мозговая пилочка• 11 февраля 2023

Вы бы купили сейчас квартиру в Донецкой области?

Девочки,такая ситуация,не знаю,что и делать. Живем в Краматорске. Муж сейчас тут служит,ну и это наш родной город,уезжать не планируем до последнего. Пол года назад подвернулась возможность купить очень хорошую квартиру по ооочень хорошей цене,но тогда не срослось,сейчас хозяин квартиры готов окончательно не продать (ну понятно по каким причинам). Мы в замешательстве. Денег как раз на квартиру и +- останется на бытовые доработки нормально. Я просто понимаю,что если купим и все сложится не очень,то мы наврядли уже такие деньги заработаем, а если не купим и все будет хорошо,то по такой цене мы и однушку не найдём на окраине. Прям какаято рулетка. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 305
266 (87.21%) Не покупать
39 (12.79%) Покупать
Mellisa• 11 февраля 2023
Автор, странно что вообще у вас такой вопрос стоит. Снимите розовые очки! В стране война, и точно никто ничего прогнозировать не может. Я не то, чтобы в Донецкой области бы не купила квартиру, я бы в Украине бы не купила. Лучше деньги иметь, чем квартиру. А вдруг вам бежать придется? А вдруг этот город сотрут с земли как уже десятки таких городов? А вдруг он откажется под оккупацией?

Броніки для Моніки• 11 февраля 2023
Автор,а ви ризикова. У мене і в думках би такого не було
agata116• 11 февраля 2023
Ответ дляMellisa
А вдруг нет и не сотрут?
Мюллерная• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Донбасс - очень богатый регион. Местные знают. И думать, что он не будет работать - ошибочно.
Я сохранила там жилье именно потому, что работа там будет.
Всі про це знають, але в останній час, чомусь про це замовчують.
ПесиКот• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да ну какая разница,какая улица и адрес,тут вопрос в другом,дом не сильно старый,нам нравится,тут вопрос в том,что до войны мы на такие квартиры и смотреть не могли,там ценник от 35 был
Ох вы и тролль😂
Железный коготь• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну як сказати. Регіон так, багатий. Але давайте візьмемо хоча б наше містечко Покровськ. Невеликий чистенький райцентр. До Донецька було десь біля 70 км, 40 хв на машині. Але район на 80% вугільна промисловість. У нас найбільша шахта на всю Україну з доволі гарними зарплатами. Але, якщо не дай Бог, в неї влучать, то це смерть не тільки для підприємства, але й для всього міста. І так майже в кожному містечку області є підприємства на яких тримається майже все. І якщо там будуть бойові дії, то толку не буде. Це дійсно дуже специфічна область. Це не офіс в іншу будову перенести і магазин в іншому павільйоні відкрити.
Мотылек• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...

Сижуревувшоке• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Документы все ок,мы планировали покупать ее еще по осени,сорвалось в последний момент,нотариус все уже проверил и можно было оформлять
Может и не стоит, если сразу не получилось?
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Этому есть логическое обьяснение, к сожалению.
Мюллерная• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Не слухайте телевізор, шановна
Задолбулька• 11 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Дешевше не продадуть, їм також гроші потрібні.
Та то понятно ,но только вряд-ли желающих вагон ,вон автор тоже сомневается ,я бы не купила .
Знакомые в Харькове продавали однушка в центре возле метро Пушкинская ,за 8 тысяч ,до войны такая стоила минимум в 4 раза дороже .
Просто им надо было выехать срочно ,продали вообще за 7500 $. А держались бы за цену ,не продали б вообще .
А Краматорск вообще
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Вот именно, что это не офис, а природные ресурсы)
Мюллерная• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Є, безумовно, але не всі розуміють.
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Это плохо?
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
І це він був таким, коли там ще збереглося те, що від союзу залишилося, а тепер, коли треба все з нуля, то навряд туди хтось схоче гроші вкладати на довгу перспективу. Металургія впала, вугілля вже не буде користуватися таким попитом без металургії. Єдине, сланцеві гази будуть качати. А жити поруч з таким видобутком те ще задоволення.
Мотылек• 11 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Не слухайте телевізор, шановна
Удалено администрацией...
Shipowner• 11 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Не слухайте телевізор, шановна
Это не из телека, это логика
Раньше, при совке, это были градообразующие предприятия.япотом, как совок грянул в лету, это все « богатства» перешли в частные руки и все, все в частный карман
А регион-на дотации
Чорнобаївка• 11 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
+++
Вот тот же Угледар. Город построили вокруг двух шахт, довольно неплохих. Теперь этих шахт нет. Город никто восстанавливать не будет
Бывает и такое• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
И не важно, какая стана там будет -вы хотели дописать, да??

Садоводница• 11 февраля 2023
Ответ дляagata116
У меня есть сотрудница, санитарка, вчера хвасталась заначка 300 у.е. довольна, что собрала.)))
Ну для нее это зп двух месяцев. Чем тоже плохо?
Мотылек• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Это плохо?
Иногда лучше молчать, чем говорить)
Железный коготь• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Шановна, ви в курсі, що ці ресурси потрібно якось дістати? Ви знаєте скільки будується шахта? Ви знаєте, що якщо шахту затопить, то відновленню вона не підлягає? А металургійні цехи після затухання як відновлюють? Це мільярди вливань і титанічний труд. Держава цього робити точно не буде.
Задолбулька• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Враньё ! Кто его сделал дотационным ? Уголь, газ , литий ,цирконий ,соль ! Не может регион с такими ископаемыми быть дотационным и точка ! Спасибо олигархам и депутатам ,которым только свои карманы набить !
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
’Каждый думает в меру своей распущенности’
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Иногда лучше молчать, чем говорить)
Согласна
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляShipowner
Это не из телека, это логика
А регион-на дотации
І умовний ахмєтка не побіжить вкладати викачані звідти кошти на відновлення регіону. А у держави Україна таких коштів ще багато років не буде.
Mellisa• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Так это знак вам был!!! Что не нужно ее покупать!!
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Хорошо - хорошо.
Донбасс - нищий. Никто там ничего делать не будет.
Так правильно писать, да?
Мотылек• 11 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
И Хто?)) Неужели не бИндеровцы?))
Бывает и такое• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
А ви як думаєте?