Мозговая пилочка• 11 февраля 2023
Вы бы купили сейчас квартиру в Донецкой области?
Девочки,такая ситуация,не знаю,что и делать. Живем в Краматорске. Муж сейчас тут служит,ну и это наш родной город,уезжать не планируем до последнего. Пол года назад подвернулась возможность купить очень хорошую квартиру по ооочень хорошей цене,но тогда не срослось,сейчас хозяин квартиры готов окончательно не продать (ну понятно по каким причинам). Мы в замешательстве. Денег как раз на квартиру и +- останется на бытовые доработки нормально. Я просто понимаю,что если купим и все сложится не очень,то мы наврядли уже такие деньги заработаем, а если не купим и все будет хорошо,то по такой цене мы и однушку не найдём на окраине. Прям какаято рулетка. Что думаете?
Результат:
вже голосів:
266 (87.21%)
Не покупать
39 (12.79%)
Покупать
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Враньё ! Кто его сделал дотационным ? Уголь, газ , литий ,цирконий ,соль ! Не может регион с такими ископаемыми быть дотационным и точка ! Спасибо олигархам и депутатам ,которым только свои карманы набить !
І? Де зараз знайти інвестора,який вкладе мільярди з перспективою на п´ятдесят років? Під боком у рашки? Ніде! Нема таких.
Задолбулька• 11 февраля 2023
Ответ дляМотылек
И Хто?)) Неужели не бИндеровцы?))
Мне ваш юмор непонятен ,ну да ладно !
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Хорошо - хорошо.
Донбасс - нищий. Никто там ничего делать не будет.
Так правильно писать, да?
Будуть вкладати так, щоб сьогодні дав, завтра взяв, а це значить, що інфраструктура буде на третьому плані.
Соня-сонятко• 11 февраля 2023
Никогда. Честно, я бы уезжала оттуда, а не думала про покупку жилья. У нас беженцы -соседи из Краматорска, не собираются туда возвращаться, говорят, что у нас в ЦУ намного лучше, спокойнее и лучше жить.
Железный коготь• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Хорошо - хорошо.
Так правильно писать, да?
Чому не буде. Буде. Сланцевий газ буде. За наслідки його видобутку ви ж в курсі?
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Так и будет. Только не нервничайте
Айболитная• 11 февраля 2023
Я б вообще с донецкой области уехала, покоя там ещё долго не будет
Ответ дляЗадолбулька
Литий это Кировоградская область, остальное-во владении частников, именно они и сделали его дотационным
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Так. І ніхто при здоровому глузду жити там не схоче, швидше за все, це буде вахтовий метод.
Ответ дляИнста_Богиня
І умовний ахмєтка не побіжить вкладати викачані звідти кошти на відновлення регіону. А у держави Україна таких коштів ще багато років не буде.
Все верно, абсолютно
Качают сколько и как могут
Офшоры, хз кто конечные бенефициары и тд
И все идёт мимо казны и мимо государства
О размерах хищений можна понять когда смотришь, шахта содержала город, а потом и себя содержать не может, а хозяин хз кто, вместо него какой то подставной барашка и все
Качают сколько и как могут
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Так и будет. Только не нервничайте
А чого б я нервувала? Це ще з 14 року було зрозуміло, що сланцевий газ грає не останню роль в нападі рашки на Україну. Газпром - головний спонсор війни 14 року.
Скорая помощь• 11 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Ага, зайдите на олх и гляньте цены, довоенный уровень. Имею ввиду до 2014. Вообще не пойму, кто их там сейчас покупает за такую цену.
Я однушку с классным ремонтом и мебелью за 7 выставила, просили за 4. Но за 100000 грн на то время в Донецк переться - смешно просто.
Сейчас смотрю цены на олх и просто в шоке, кто их там берет за такие деньги???
Люсильда.ua• 11 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Ну ви порівняли Бучу і Краматорськ
В Буче можно смело покупать прям сейчас
Не войдут туда орки больше. Это и моя интуиция и здравый смысл. Они туда случайно по дороге зашли. Там для них интересов особых нет. Они шли на Гостомель (аэродром ) и на сам Киев. Но их тормознули. Вот и попали под раздачу нас.пункты всего Бучанского р-на. Я сама так пострадала. Но повторения не будет.
Бабульция• 11 февраля 2023
Вчера писали в другой теме, что во Франыке, можно купить что то приемлемое сейчас. Лучше пусть меньше, но подальше от рашистов. И то, это риски. Ракета может куда угодно прилететь.
Бабульция• 11 февраля 2023
Лучше хрущевка или однушка в Кропивницом, чем трёшка в Краматорске.
Ответ дляagata116
А вдруг нет и не сотрут?
Я так понимаю у автора, это все деньги. И остаться без денег в такое сложное время, это безумие. А еще и с учетом территориального расположения покупки, это вообще…
У меня есть только один знакомый, который купил сейчас 3 квартиры в Киеве, как дальнейшую инвестицию. Он купил их вообще не за последние деньги. То есть не остался с голой ж. Просто лишних много $$$. Все остальные партнеры моего мужа, знакомые выставляют на продажу свою недвижимость / хорошие квартиры и дома в Киеве и области по ценам ниже рыночных, и то никто не покупает.. Это элитная недвижимость. Люди даже с деньгами не спешат обзаводиться недвигой в Киеве.
Неугомонная• 11 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Автор, а в центре двушку не рассматриваете за 25?
В Краматорске? За 25 2 комнаты? Вчера девушку за Николаев зафукали. Тоже 2 и за 25. У вас реально перебор
Ответ дляMellisa
Все так но немножко не так) именно такие времена и есть либо для обогащения либо для обнищания
Как перспектива, если Украина скинет этих пипиписов , она очень перспективна в смысле развития
Ее напичкают оружием и придут инвестиции
Другой такой страны в Европе нет, Украина оочень лакомый кусочек , а если взять во внимание, что Китай это все, писец, оттуда бегут предприятия, то перспектива оч неплохая
Паспортный стол• 11 февраля 2023
Не первый раз слышу: ’Вот будут добывать сланцевый газ, последствия его дабычи знаете какие....’ Ау, он там добывается уже почти 10 лет методом гидроразрыва, под Яремовкой, а заповедной зоне, на минутку. И никто ничего не может сделать. У людей вода ушла из колодцев, все отходы с отстойников в землю идут ((( а вы пишете в будущем времени.
Украиночка• 11 февраля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Мне тоже это интересно.
Ответ дляПаспортный стол
Тихо внычку теми же олигархами
И им просто жизненно необходима серая бесконтрольная зона
И именно « перспективой» стать таковой они и шантажировали правительство
Все опзж это уголовная банда
Украиночка• 11 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
А куда это газ потом идёт?
Паспортный стол• 11 февраля 2023
Там не только опзж, если начнёте искать края- у вас волосы на голове зашевелятся
Я такое• 11 февраля 2023
Нет. Если брать, то в небольшом городе подальше от границы с рашей. В Дон обл и после войны не купила бы
Самоучка• 11 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
У тітки на хуторі теж звідти. І теж не збираються назад. Взяли кредит, купили будинок, порають господарство і щасливі. 8 км до великого райцентру, Київська обл.
Мюллерная• 11 февраля 2023
Ответ дляShipowner
Літій в Донецької області також є.