Мозговая пилочка• 11 февраля 2023
Вы бы купили сейчас квартиру в Донецкой области?
Девочки,такая ситуация,не знаю,что и делать. Живем в Краматорске. Муж сейчас тут служит,ну и это наш родной город,уезжать не планируем до последнего. Пол года назад подвернулась возможность купить очень хорошую квартиру по ооочень хорошей цене,но тогда не срослось,сейчас хозяин квартиры готов окончательно не продать (ну понятно по каким причинам). Мы в замешательстве. Денег как раз на квартиру и +- останется на бытовые доработки нормально. Я просто понимаю,что если купим и все сложится не очень,то мы наврядли уже такие деньги заработаем, а если не купим и все будет хорошо,то по такой цене мы и однушку не найдём на окраине. Прям какаято рулетка. Что думаете?
Результат:
вже голосів:
266 (87.21%)
Не покупать
39 (12.79%)
Покупать
ИграйМойГормон• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вот и я думаю,будем потом жить на пороховой бочке(но с другой стороны уезжать не хотим до последнего,родной город,прожили в Киеве 10 лет и так надоели эти сьемы,переезды,вернулись домой
Якщо у вас є чи плануєте мати дітей, то подумайте таки про переїзд. Не обов’язково ж Київ, є і інші міста, де житло доступніше.
Я так розумію що у вас є зарас грошей. Можна було б в іпотеку взяти, у вас є гроші на перший взнос.
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет. Близ цента - это не понятно какие дома. Может быть хрущ, сталинка или 9 этажка.Пишите ориентир - перекресток каких улиц или магазин, чтоб было понятно. Я пойму и есть ли там что-то из-за чего не нужно квартиру покупать
Да ну какая разница,какая улица и адрес,тут вопрос в другом,дом не сильно старый,нам нравится,тут вопрос в том,что до войны мы на такие квартиры и смотреть не могли,там ценник от 35 был
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
4 комнаты,авианосное отопление,не плохой ремонт 15 к
Доларів? 15 тис доларів за Краматорськ?
pumadinika• 11 февраля 2023
Боже ,как дешево 4к с ремонтом и автономкой 10-15 тыс..У нас комната в общаге за эти деньги.Центральная Украина.Автор ,за 12 тыс сторгуйтесь и забирайте у него ее
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Понятно, тема троллинг. Спасибо. До свидания
Чорнобаївка• 11 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Автор, а в центре двушку не рассматриваете за 25?
25? Вы серьезно? И есть желающие?
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Доларів? 15 тис доларів за Краматорськ?
Ну за 4к - это дешево.
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
У нас тут все,работа,при чем хорошая,родители,родственник,ребенок в садик ходил,переезд и покупка жилья в другом городе - это уже последний случай
Задолбулька• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Нет (
Торгуйтесь ,вряд-ли у него очередь стоит из желающих .
Оговорить риски ,пусть сбросит половину стоимости.
За полную цену не брать .
Пусть лучше деньги будут при вас ,доллары или евро , конечно же
За полную цену не брать .
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Доларів? 15 тис доларів за Краматорськ?
Да, а что Вас удивляет?в соседнем Славянске цены не лучше
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
15 тысяч долларов?ну не знаю,для нас это не малые деньги
Украиночка• 11 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я бы купила в Донецке за недорого, хочу вернуться домой после войны.
Ага, зайдите на олх и гляньте цены, довоенный уровень. Имею ввиду до 2014. Вообще не пойму, кто их там сейчас покупает за такую цену.
Дерево береза• 11 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Доларів? 15 тис доларів за Краматорськ?
Гривень звичайно
По темі, не наважилась би.
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну извините,я тему не для обсуждения квартиры и адреса создавала,тут вопрос в другом
Быстровочка• 11 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Рашисти хоч і повільно, але повзуть туди, що буде не відомо, вже і зараз прилітає туди часто.. втратити гроші зараз це було б жахливо.
Магиня• 11 февраля 2023
Ні, не факт, що квартира вціліє до перемоги. Живу в центрі України і якби стояло питання купівлі житла, купляла б на заході України, подалі від педерастії
Голова колгоспу• 11 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Та отож, как типа их «присоединили» так цены не сложат. За пару тысяч долларов и сейчас бы купила однушку на Текстиле
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Это скорее минус чем плюс.
Какие у хозяев документы на квартиру?
Документы все ок,мы планировали покупать ее еще по осени,сорвалось в последний момент,нотариус все уже проверил и можно было оформлять
Инста_Богиня• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну за 4к - это дешево.
При ціні на комунальні і те, що це всі кошти, які є, 4к швидше мінус, ніж плюс. І так, для Краматорська це дорого, чи ви думаєте туди після перемоги всі бігом будуть бігти? Які перспективи у того регіона?
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
За полную цену не брать .
Думаю не уступит и так цена ниже не куда за такое жилье,ну максимум до 12 скинет,но это уже не такая разница большая
Ответ дляАноним Анонимыч
За хорошую цену и я бы сейчас взяла. При том, что имею там 3)
Да) а я бы не взяла ни одной, причину озвучивать не стану но, думаю, она многим очевидна
Плюс вообще ценю квартиры как непостоянное жилье) готовлюсь продать тоже свои , хоть и безумно жаль
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Этого и боимся (
Чорнобаївка• 11 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
2 тыс. - таких цен не было там никогда и близко. А сейчас ,наверно, очень мало предложений, поэтому и такая цена
Задолбулька• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Автор ,тогда нет .
У вас город ненадежный ,не надо ,держите деньги .
Жалко будет потерять такую сумму .
Войне ни конца ,ни края пока не видно .
Жалко будет потерять такую сумму .
Войне ни конца ,ни края пока не видно .
Быстровочка• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Зараз все одно не купите, дррп для нотариусов закрыт с февраля.
Мозговая пилочка
• 11 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Автор ,тогда нет .
Жалко будет потерять такую сумму .
Войне ни конца ,ни края пока не видно .
Жалко будет потерять такую сумму .
Войне ни конца ,ни края пока не видно .
Угу(но думаю,что если все будет хорошо,то потом мы уже не купим
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну вы же понимаете, что 15 к за двухэтажный курятник с деревянными перекрытиями и реальными курятниками во дворе - это дорого. А за сталинку с потолками 4 метра - дёшево. И то, и то есть в центре краматорска).
Но вы не знаете на каких это улицах). Поэтому не можете ничего сказать)))
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ахеренные там перспективы). Кто знает специфику региона - это понимает.