кнопкодав• 11 февраля 2023

Покупаю технику из розетки, что должно приехать? гарантийный талон? что ещё?

подскажите пожалуйста. как правильно забирать при доставке на дом технику? что должно быть в комплекте? чеки, гарантийные талоны, можно ли перед оплатой проверить. как вообще это правильно делать? что бы не остаться в дураках
english book• 11 февраля 2023
Зависит от того, что именно вы покупаете.
В первую очередь нужно проверить на отсутствие внешних повреждений.Иначе вы потом ничего не докажет.
А работу вы можете проверить, а можете и нет. Например стиралку, плиту или холодильник вы не проверите.
На крупную технику Вам заполняет гарантийный талон, проверьте чтобы номер товара был правильно указан. Печать на гарантийном талоне сейчас не обязательна. При доставке подписывала акт приёмки.

муха в кедах• 11 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Не виписують вже давно гарантійних талонів. Чек є підставою для звернення по гарантії.
english book• 11 февраля 2023
Ответ длямуха в кедах
Не на весь товар. Бо це Маркетплейс. В мене десь 90 відсотків було запаковано, але дещо було з гарантійний талоном,і коробка відкрита. Мені пояснили, що продавець саме того товару не Розетка, тому вони роблять так.
Так що можливі варіанти.
Чёрти Шо• 11 февраля 2023
У меня три гарантийных случая с розеткой, ни одного раза гарантийный талон не понадобился. Так что не переживайте, если не покладут. Скорее всего, что не покладут и это законно.
english book• 11 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, прочтите здесь по гарантийке у Розетки. Талон может быть, а может и не быть. У меня есть товары как с гарантийным талоном, так и без. У некоторых последних можно после покупки пройти регистрацию на сайте производителя, это и есть оформлення гарантия+иногда дополнительный год или два.С ней вы можете обратиться в любой фирменный сервис. Из последних это товары Philips и WD. Коробки были запечатаны, внутри гарантийки вообще нет. В случае наступления гарантийного случая, можно обратиться с чеком в саму Розетку, или в сервисный центр, на свой выбор. Но в последнем случае товар должен быть зарегистрирован на сайте.
https://help.rozetka.com.ua/p/39-shcho-robyty-yaks...