Каравай-каравай• 04 февраля 2014

Как вы считаете стоит ли тут оставлять негативный отзыв о стоматологии?

Всем привет! текст дальше будет длинным, наверное, не каждый его осилит, но вопрос в том, стоит ли оставлять отзывы в интернете о такой клинике или забыть, как страшный сон и ничего не делать.

скажу сразу, я не хожу по непроверенным врачам, но стоматологи мои остались в другом городе. Так как переехала я давно, но кроме услуг чистки мне пока от них ничегоне надо было. Чистку можно сделать почти в любой клинике, поэтому выбирала поближе к дому-работе + акция, чтоб со скидкой было.

Ниже описано, что из этого вышло, ну и опрос - стоит ли говорить об этом другим.

Посетила я одну из киевских недешёвых стоматологий.
Попала к ним по акции на комплексную чистку зубов. Сделали её действительно качественно, ничего не скажешь.
В процессе естественно нашлись проблемы - небольшой кариес то там, то сям, пломбы бы старые заменить Вам. В общем, решила я перед отпуском сделать у них 2 пломбы,в тех местах, где больше всего просилась.
Записалась на след день к тому же врачу, который и чистку делал, она детский стоматолог. К слову страдаю я боязнью перед этими врачами и сбежать из кабинета готова и в этом возрасте.
Предупредила я, чтоб обезболили - так как очень чувствительна к боли.

В результате, нормально обезболивание не сделали, пришлось уже просто ругаться с чудо-врачом, требуя перестать меня мучить и сделать нормальное обезболивание. Можно было бы списать на то, что не берёт меня анестетик, но это не правда, так как до этого лечилась и проблем не было.

наверное, стоило мне встать и уйти, но 2 зуба на стыке были рассверлены и завтра вечером нужно было улетать. побоялась я не найти так быстро стоматолога

за 2 часа наконец мне всё сделали, но вот беда, выяснилось, что переделывать надо, не смыкается челюсть, как положено. Она советовалась с другим врачом и пока он долго пытался объяснить ей, как это делается, я попросила, может просто он это сделает сам. Что сказать - быстро и неплохо. Параллельно он нашёл ещё несколько зубов, которые требовали лечения, а один очень серьёзного, с армированием и всеми вытекающими последствиями.
Посчитали мне за общих 4 часа мучений не очень дорого.

После отпуска я не стала рисковать и пошла к стоматологу моих друзей - вылечить все проблемы, о которых мне рассказали перед отпуском.
Была готова - так как пломб много и некоторым по 8 лет, наверное, это их срок...

Как же я удивилась, когда врач сказал, что нужно переделать неправильно сделанную пломбу - именно ту, которую мне делали 4 часа... и заменить 1 старую цементную, которую ставили ещё в школе.
Ваши зубы здоровы - волноваться не о чем...

я была в тихом шоке от его последующего рассказа, как в частных клиниках доктора на проценте заинтересованы получить больше....
Результат:
вже голосів: 47
40 (85.11%) Да, стоит, пусть другие тоже будут предупреждены
4 (8.51%) Не стоит, мнение может быть субъективным
3 (6.38%) Всё равно - меняем стоматолога, а о старом забываем
0 (0%) Ваше мнение
Анонимушка• 04 февраля 2014
Название горе-стоматологии в студию!

Новогодняя пальма• 04 февраля 2014
Как можно поставить такую пломбу,чтоб челюсть не смыкалась?Пломба ставиться и конечно,есть неровности и завышения,но полировка обязательна,вы кусаете копирку,остаются отпечатки и врач спиливает и полирует столько,чтоб не было отпечатков и вам комфортно было кусать.Что за врач такой умелый вам попался?Считаю,что нужно оставить такой отзыв,обязательно!Это ваше право и думаю,что не вы одна ушли с проблемой от этих горе врачей.
Касик• 04 февраля 2014
Что тут скажешь....я с малой обошла 5 (!!!) детских ортодонтов!!!! и все - типа лучшие и только по рекомендациям....(чуть кривоватые зубы - нужен голливуд ) пробелм особых никаких....но!!!! я выслушала совершенно разные назначения....диаметрально противопожные!!!! была в шоке...
Аноним_587• 04 февраля 2014
Конечно стоит. Я уже 2 месяца сижу на кетанове, зуб болит. Но тупо боюсь пойти’ не туда’. :( Никому не доверяю.
автор Каравай-каравай • 04 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
кусала и полировали. у врача было недоумение - куда ещё полировать - уже и так всё сдалала, уже нечего снимать, не может ничего мешать. после этого просила посмотреть другого врача
автор Каравай-каравай • 04 февраля 2014
Называются они Dentectum - находятся в районе Нивок. сайт у них есть, в интернете можно найти
цены не низкие

детский врач, который напортачил ОБОЛОНСКАЯ ОЛЬГА

врач, который переделал - мужчина, он у них один. писать фамилию не буду, так как хотя бы был адекватен. а его желание полечить здоровые зубы пусть на его совести.
автор Каравай-каравай • 04 февраля 2014
Ответ дляКасик
напишите, пожалуйста, у кого были. я тоже собираюсь

Дежурный по кухне• 04 февраля 2014
Рассказывать и написать название клиники и ФИО врача. Муж тоже так попал, по страховой правда. Короче ему надо было чуть ли не все зубы пломбировать, кучу всякий штучек ставить. А сумму посчитали как за крыло самолёта.
Пошли к другому врачу, знакомому, но в гос.клинике. Проблемный зуб полечили, + 2 пломбы поменяли старые. А всего остального и близко нету из того, что написали.
А что им? Деньги лишь бы со страховой снять.
Ананомчикус• 04 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
цены не низкие

вы ребенок?
почему пошли к детскому врачу? вы что не знаете, что детские врачи отличаються от взрослых?
Касик• 04 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
я в Мариуполе))))
автор Каравай-каравай • 04 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
вы ребенок?
причём тут это? клиника позиционирует этого специалиста, как детского врача, но эта же врач принимает и взрослых.
Lili777_888• 04 февраля 2014
По описанию,думаю вы немного переувеличиваете...У меня бабуля педиатром работает-говорит до сих пор,с советский времен все думают-что врачи шикуют.А на самом деле мизер получают,в клинике частной 15-20%,плюс конкуренция и врачей и клиник много..А люди приходят недовольные,начитавшись в интернете-рассказывают что нужно,не доверяют,требуют телефон личный...Ни какого уважения к профессии нету.Да и работает одна молодежь в частных клиниках,т.к условия не супер...И материалами не обеспечивает клиника из за економии часто,у докторов нет всех полиролей,чтоб сделать как нужно.Вообще стоматология наука не точная-один считает что нужно зуб лечить,второй считает что нет,то же самое с удалением 8...
Не знаю как врачи,а я пересекаюсь с многими профессиями-и тоже специалистов очень мало,начиная с сантехников и заканчивая теми же нотариусами..Почему то никто не пишет о бездарных девицах в банках,недовольных продавцах,кассирах,амебных сотрудницах туристических агентств...
Не думаю,что стоит писать негативный отзыв,может вы не так поняли доктора.И часто в клиниках пользуются разными анестетиками,меня берет только Убистезин форте,а много клиник пользуется Септонестом-который оооочень легенький,и не врачи его выбирают-а хозяева клиник по непонятным причинам,и доктор тут не при чем,так что выдохните и смените гнев на милость...
Lala777_888• 04 февраля 2014
Ответ дляLili777_888
Красотка!Очень толковый ответ и аргументация.....+1 вам...
Касик• 05 февраля 2014
Ответ дляLili777_888
извините...а почему потребитель должен оставлять баснословные суммы потому, что там видите ли кто-то на чем -то экономит (их проблемы) ...это - не оправдание))))я плачу требуемую сумму и требую определенный уровень сервиса.... на счет шикуют ли врачи - я не знаю что вы вкладываете в смысл шика...у меня друзья - семья (муж-врач), основной доход от него...(я не считаю приличным интересоваться о доходах), но траты примерно такие - в год: обязательно Тайланд на 4 человека на месяц, один раз Ялта обязательно, и шоппинг в Стамбуле....регулярные частые ремонты и дорогие покупки, постоянные походы в рестораны они себе ни в чем не отказывают))...
а по теме - нужно ходить к проверенным специалистам, которому ты платишь деньги, и остаешься еще и благодарен за это.
Касик• 05 февраля 2014
а по поводу анестезии - нормальный доктор обязательно пошлет на пробы))))
автор Каравай-каравай • 05 февраля 2014
Ответ дляLili777_888
может наука и неточная, но явно предлагать армирование зуба, когда зуб живой и полностью здоровый - Бред. (Армирование, как стоматологическая услуга – это операция по восстановлению коронковой части зуба за счёт вживления специальных металлических или позолоченных сеточек. Это сложное вмешательство позволяет избежать имплантации, поэтому особо рекомендуется людям, которым противопоказана установка имплантов по каким-либо причинам.)

тут дело не в деньгах, которые можно потратить, а то, что люди сознательно готовы портить другим здоровье.

И я как потребитель не обязана разбираться в том, какой анестетик мне подходит, а какой слабый. У меня никогда не было проблем с этим, как у вас.

просидите 4 часа, ожидая пока сделают 2 мелкие пломбы (без каналов и чего либо такого) - наверное, мнение о квалификации поменяется и тоже захотите со всеми поделиться.
Lili777_888• 05 февраля 2014
Ответ дляКасик
Все говорят,что нужно посылать на пробы,которые делают в Киеве в двух местах и стоит за 100грн-когда что то случается.Нам всем,врачи советуют пойти на них,но хоть кто то ходил?Все говорим-все будет Ок,чего ходить то?Я лично не ходила на них,и с моих знакомых тоже,и если что то случится,вот тогда и будем думать-а надо же было..Как обычно,впрочем:-)
Lili777_888• 05 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай

В чем то я согласна с вами...Но бардак во всем-как только выходишь с квартиры..Начиная с подъезда и заканчивая гос.структурами...Запаришься писать жалобы..Решать вам..Я,практически никогда не пишу плохие жалобы,мне постоянно всех жалко-я всегда ищу оправдания человеку или организации,может ето я мягкотелая..
автор Каравай-каравай • 05 февраля 2014
Ответ дляLili777_888
мне тоже всё это очень неприятно, я не скандальная на самом деле. Я долго думала, прежде чем написать. Делала работы эти перед НГ, а пишу только сейчас. Просто потом поняла, что если это кому-то поможет - будет только плюс. Кто ищет стоматологию в Киеве в интернете - быстро их находят,а отзывов нет никаких. Я почитала посты выше и окончательно убедилась - отзывам негативным о такой клинике быть. Если это как-то сподвигнет на положительные изменения в их работе - тоже будет неплохо:)

Леди Г• 07 февраля 2014
Ответ дляКасик
Послать-то вас пошлют (и не только на пробы), но вопрос в том-пойдете ли ВЫ туда? В Ваших интересах сделать себе аллергопробы, для врача это лишь способ подстраховаться-он может и скарфикационную пробу на месте сделать и если у вас будет аллергическая реакция замедленного типа и вы откинетесь за пределами клиники-доктор виноват не будет-пробу на руке он вам сделал. Так что если вы не уверены в реакции своего организма или предрасположены к любым аллергическим реакциям-должны сами сделать эти процедуры перед подобными манипуляциями,прийти потом к стоматологу,он сделает заверенную вами копию и подошьет в карту.
Но тут разговор не об аллергии,а о том,что девушку не взяла анестезия-может,действительно,выбрали слабый анестетик.
Medissa• 14 февраля 2014
Право оставлять свой отзыв о клинике и враче - неотъемлемое каждого пациента. Кроме того, ведь никто не сделает нам ’красивую жизнь и красивый сервис’ пока мы будем молчать. Поэтому любое недовольство должно быть высказано. И полезно и клинике и врачу и потенциальным посетителям.
Снежка_• 16 февраля 2014
Ответ дляLili777_888
Я никогда не поддерживала жалобы-ябеды, но! если есть возможность у автора темы предупредить потенциальных клиентов о том, чтобы были очень внимательны и осторожны, слушая рекомендации врача, - что же здесь плохого? Если врач прав, то проверит в другой клинике и радостно прибежит назад (заниматься тем же армированием или как его там называют). Хороший стоматолог без работы не останется, тем более речь идет о Киеве.