Маманя• Изменено 11 февраля 2023

Хто в Україні, вас теж дратують подруги, які

Наприклад, щодня постить новини з телеграм-каналів, підписує смайлами зі сльозами або пише "грьобана русня". Звісно, русня грьобана, але тебе ця війна ніяк не зачіпає. Вже всі, хто хотів, давно повернулися розбудовувати країну, працювати, платити податки. Пройшов рік війни, а ти сидиш там, не працюєш, чоловік з України шле гроші, отже тобі подобається за кордоном. Зате в кожній сторі виглядає так, що ти співчуваєш "лохам", які не виїхали. Або може надіслати мені новину, що на Київщині ловлять шахедів. Типу я не на Київщині зараз і про це не знаю. Може, я зла, але людина, яка не відчула окупації або облоги міста, свисту ракет, відключень світла, для мене недопатріот. Не думайте, що ви повернетесь колись в Україну і вам забудуть, що ви просиділи в ситному спокійному закордоні, поки ваша країна стікала кровʼю.
Результат:
вже голосів: 712
330 (46.35%) Так, дратує
248 (34.83%) Не дратує
134 (18.82%) Я не в Україні
Svet-Oks• 11 февраля 2023
Ответ дляИринаКа
Я зневажаю тих, хто мріє про те, щоб війна тривала роками, щоб пільги всіляки за кордоном не прикрили. Знаю таких, точніше, знала.
Оце жесть , такого не чула.
Дійсно , є люди , які потребують пільг , а є які користуються )
Чула , що багато відмінили
Color never seen before• 11 февраля 2023
Ответ дляAteya
У меня немного другое...есть подруга, которая несколько лет живет в другой стране, то есть она не уезжала от войны. Она прекрасный человек, донатит на ЗСУ, но мне очень дико видеть в ее сторис, например, слезные видео после ракетных ударов, а следующая сторис вечеринки в ресторане или отдыха на островах. Какой-то диссонанс возникает, я понимаю, что человек все ровно живет другой жизнью, но иногда это вызывает сильное недоразумение.
Переживает, но так как она все же живёт в безопасности, то не может находиться в миноре 24 часа в сутки. Вот стало больно и запостила, а кроме того у нее есть и зарубежная аудитория в той среде где она общается, пусть видят что происходит, замечают что нормальная жизнь идёт но есть ещё и война.
ИринаКа• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Працюю і плачу податки
Вибачте, але це трішки не те. До війни ми всі працювали і податки платили. Мабуть, більше, ніж зараз.
Contento• 11 февраля 2023
Ответ дляЛистопад-920d
Не повірите, я саме звідти))))
Поверю. И я оттуда же. Моя квартира пострадала от взрывов осенью. И наше счастье, что мы с ребёнком уехали , а не слушали сказочников , которые говорят, что зачем вам куда - то ехать ,сидите дома, мы ж сидим.
ku4eravaku4erava• 11 февраля 2023
Да вы лох, если у вас дети и вы не выехали, так как нервы у вас уже расшатаны, ато не конец еще
ИринаКа• 11 февраля 2023
Ответ дляSvet-Oks
Оце жесть , такого не чула.
Чула , що багато відмінили
А раптом за житло треба буде платити?
А раптом курси мови стануть платними?
А якщо продукти раз у тиждень не будуть видавати?
А якщо це відмінять, то куди йти працювати, коли ніколи в житті не працювала?
Якось так...
Листопад-920d• 11 февраля 2023
Ответ дляContento
Це ваш вибір, у мене крім дитини є ще сім´я. Я не криса, своїх не кину. Кожен в цьому житті робить свій вибір.
MobyMoby• 11 февраля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
О. Пример полнейшей неадекватности
Чашечка чая• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Працюю і плачу податки
И параллельно еще успеваете обгаживать людей, которые ухехали
Ateya• 11 февраля 2023
Ответ дляColor never seen before
да, я это понимаю, это скорее моя реакция, поскольку для нас нормальная жизнь стала между войной, а для нее война между нормальной жизнью...и она в этом не виновата, я рада, что важный мне человек в безопасности. Просто умом это все странно отслеживать, что мир не стоит на месте и не живет только нашей ситуацией... в целом, как и мы не живем постоянно ситуацией других стран...
ИринаКа• 11 февраля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А крім дітей у вас нікого немає? Чоловік, батьки?
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
Зніміть біле пальто, затягали вже. В кожній темі вигулюєте
Contento• 11 февраля 2023
Ответ дляЛистопад-920d
Это точно каждый делает свой выбор. Главное не обкакивать тех, кто сделал другой выбор, как это делает автор и поддерживающие её.
ku4eravaku4erava• 11 февраля 2023
Ответ дляMobyMoby
О. Пример полнейшей неадекватности
Если страшно, надо уезжать,
ИринаКа• 11 февраля 2023
Ответ дляAteya
Це так. Пару тем про землетрус, і тиша. Не бачу тих, хто ридає за 20 тисячами загиблих.
Ta-Ki• 11 февраля 2023
Удалено администрацией...
Olya Rybka• 11 февраля 2023
Ответ дляИринаКа
Тут на советчице одна такая писала, что она против, чтобы давали военную помощь Украине, а то рашка разозлится и на Европу нападёт, где она теперь живёт. То есть человеку вообще пофиг, что происходит на её родине, где остались её близкие. После неё хоть потоп. Типа уезжайте в Европу, если вам не нравится, но военную помощь не требуйте.
ku4eravaku4erava• 11 февраля 2023
Ответ дляИринаКа
Вы выбираете штаны, а я здоровье детей
khainus• 11 февраля 2023
Від вас аж віє заздрістю, від цього і злоба ваша. Не всі думають повертатися, а вам поменше читати те що вас дратує
Чашечка чая• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
В белом пальто тут одна Вы. Осталась, работает, налоги платит и страну отсраивает. Не то что бездельники, которые уехали
Contento• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Это вы в каждой теме пытаетесь белое пальто выгулять, но облить грязью уехавших. Но и пальто у вас как то не белое получается и выглядит смешно, что вас прям так бесят, так бесят уехавшие подруги, но вы всё никак их не заблокируете. видимо тогда писать темы будет не о чем)))
Решка7777• 11 февраля 2023
Ответ дляМаманя
А я написала там: хто не відчув облоги або окупації. Кияни і ті відчули облогу. Березень був пеклом, коли на весь район працювала одна аптека і буханка хліба в одні руки з Новусу, а перед тобою черга 35 людей.
Мы не выезжали. Страшно было.. такого ужаса, как Вы пишете -не было. У нас рядом велмарт. За полчаса в магазин зайти можно было, частные пекарни работали.
Страшно да, свет вода инет -были
Про март-перебор пишете.
Про какую облогу Киева говорите?
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляContento
Я сториз вимкнула, то вона мені в лічку шле, що на нас шахід летить
Ateya• 11 февраля 2023
Ответ дляИринаКа
От-от... і говорили в основному про Туреччину, а про Сирію майже ніхто. Зрозуміло, що багато хто співчуває, але ми ж продовжуємо житти своє життя.
kristi_ana• 11 февраля 2023
Зависит от обстоятельств и места откуда выехали. Например выехала беременная знакомая, я считаю справедливым и логичным. Те, кто выехал из спокойных регионов и сдают свои квартиры, а там ещё получают пособия, бесят. Ещё больше бесят те, которые катаются туда сюда за пособиями. Очень хочу, чтобы всех проверили, кто обманул и заставили вернуть деньги обратно.
LiliaCh• 11 февраля 2023
Ось як раз тривога. Саме час повечеряти під звук сирен.
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляРешка7777
Страшно да, свет вода инет -были
Про март-перебор пишете.
Про какую облогу Киева говорите?
Київ був оточений з трьох боків - на всіх трасах, окрім Одеської. Забули? Люди не знали, де знайти інсулін і тироксин. Нічого не завозилося
Seehund• 11 февраля 2023
Ответ дляМаманя
А подруга не була ні в окупації, ні під обстрілами. Виїхала 24 лютого і не повернулася. Щодня постить новини з телеграму
Вы совсем там головой долбанулись? Вы хоть представляете, что такое оккупация? Как можно нормальному человеку, желать такого другим?
ИринаКа• 11 февраля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы выбираете штаны, а я здоровье детей
Я обрала чоловіка багато років тому, і ми вже стали сім´єю. Діти народились пізніше. Саме ця людина і є причиною появи дітей. Якщо ви до людини, від якої і для якої народили дітей, ставитесь, як до штанів... Мій чоловік, хоч він і не поруч, бо служить, зміг забезпечити нас усім для нормального життя, і бореться за безпеку не тільки своєї родини, а й багатьох інших.
Чашечка чая• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Не был Киев в окружении никогда