KozaNostra_I• 11 февраля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Как же они достали этим совком! Все страны развиваются, идут вперёд, и только эта убогая расея живёт прошлым. И снова у них культ личности сталина, Сталинград опять, жигули , валенки. пуйло наверное дома во френче ходит. Конченая нация!
Удалено администрацией...
Ответ дляТанюшка1115
К большому сожалению, многие мариупольцы быстро поменяли папахи. Сейчас активно узнают, как быстрее получить рос.паспорт. У меня там часть родственников осталась и после общения с ними волосы дыбом. Плюс, состою в группах соцсетей, еще с тех пор, как весной этих родственников разыскивала. Там мозги людям уже промыли очень хорошо.
Там сейчас ни вздохнуть - ни перднуть без этого паспорта. Так что не осуждайте. А уехать могут не все.
Ответ дляТанюшка1115
Это были не мозги. Если их можно промыть такими тупорылыми способами
Танюшка1115• 11 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Да даже не в паспорте дело, а в том, что у людей в голове. Они рассказывают, что там все классно и замечательно. Кто-то забыл, что им рашка на головы авиабомбы скидывала.
Ответ дляТанюшка1115
Может у некоторых нет сил и возможностей куда то бежать, может их прослушивают и они просто хотят выжить? Хотелось бы на это надеятся. Мариупольцы для меня это те, кто в 14 траншеи те на краю города копал, кто на митинги против рашки выходил, просто люди которые оказались на краю границы.а сепарских уродов мне не понять- едь в рашку, радуйся роспаспорту, нафига радоваться тем кто твой родной город расхреначил
Ответ дляDarkBlueSea
Ездить по костям ими же убитых мариупольцев и предлагать какую-то столовку совецкую на колесах

Олексій Голобуцький:
Рештки знищених окупантом будівель вивозяться на полігони разом з кістками загиблих маріупольців, ніхто не перебирає руїни, щоб знайти залишки людських тіл.
Відповідно, і на ’бетонну крихту для доріг’ колишні домівки маріупольців підуть разом з залишками їхніх мешканців.
Окупанти їздитимуть по кістках. І вже хваляться, що так вони ’підвищать якість життя маріупольців’, бо ’задача звільнити Маріуполь від сміття стоїть на державному рівні’ (’віцепрем´єр ДНР’ Йожиков 9.02.23).
Ответ дляТанюшка1115
Не поверите, сейчас их очень греет две пенсии, типа они больше купить могут. Плюс пенсионерам завезли на зиму по несколько тонн угля.
А женщинам платят по 10800 на каждого ребенка. Но при условии, если ты уже с паспортом. Ну и маткапитал, ипотека 2 проц тоже с тем же условием. Субсидия 450 тыс для многодетных и тд.
Ответ дляТанюшка1115
Мне это больше какой-то аутотренинг напоминает.
Всем хочется убедить себя, что там, где ты вынужден находиться, тебе хорошо.
Ответ дляrivara
Да, это так.
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
Вы какую-то чушь сравниваете.
30 лет тому назад республики совка разошлись по взаимному согласию и имели на это законное право. А 9 лет назад у нас незаконно силой оккупировали наш крым.
Если у вас украдут машину, вы будете ее считать своей? Или можно сказать что вы живете ’недавним прошлым’ и никакая машина вам не принадлежит?
Ответ дляKateSavch
Вы какую-то чушь сравниваете.
То кокошнік в сарафані
Ответ дляRuovet
Мужика опять же можно своего на мясо пустить. Но им наверное жигуль не положен, хз..
KozaNostra_I• 11 февраля 2023
Ответ дляТанюшка1115
Талаковка, Сартана, Калиновка - там массово поддерживают руський мир
Удалено администрацией...
Ответ дляMobyMoby
Это печальный момент, да
Но, типа хорошая новость - пока что мариупольские мужики не считаются благонадежными, неизвестно, в какую сторону их качнет с оружием в руках, поэтому объявлено, что в этом году они точно под мобилизацию не попадают, а там видно будет.