Аноним_591• 04 февраля 2014
Девушки, кто отказывался от прививок , после того как половину уже сделали?
мы уже сделали 2 акдс, а остальные делать не хочу, или если начал,то нужно продолжать? спасибо.
olgaigorevna• 04 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
не делайте...у нас на 3-ю АКДС была губительная реакция..(
губительная - это какая?
olgaigorevna• 04 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
худшее,что могло произойти.
Боже, я даже боюсь представлять что произошло?
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
что у Вас произошло??
Анонимарик• 04 февраля 2014
Я отказалась. Сделали так же,как Вы-2. Написала отказ. Мес.назад у двоих знакомых детки после прививки умерли. 2.5года.
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
Господи Боже, что вы такое говорите? Какой ужас. Как так??Немогли спасти??
Аноним_633• 04 февраля 2014
мы делали все прививки бесплатные,
один раз пришлось купить КПК - у малого был нервный срыв, я думала повешусь
на сегодняшний ум не делала бы ни одной, ну их нахрен
Рогнеда Карповна• 04 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
Это точно, что смерть вызвана привикой?
Рогнеда Карповна• 04 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
в год и 7 мес.умер реб..
Мои соболезнования...
Скользкая• 04 февраля 2014
у меня не сделан 3-я гепатит, жалею что не сделала ...так как после двух первых иммунитета не будет
но уже нет смысла делать - очень большой временной разрыв между прививками
и не делали КПК, так как когда нам пришло время делать - в Украине умер подросток от этой прививки. Там вроде доказано было, что именно не качественная вакцина и эту партию изъяли, где успели из больниц и детских учреждений
но КПК нам и сейчас сделать не поздно, может, перед школой и заставят
Я тут Живу• 04 февраля 2014
я буду отказываться от дальнейших прививок, сделали все до 2-х лет которые (кроме гепатита)
в дальнейшем прививки больше не собираюсь делать
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2014
я не делала больше, только 2 АКДС, но Инфанриксом
Отказ не писала. Про иммунитет к вирусом - не знаю, но делать больше не хочу, ребенок не совсем здоров
Скользкая• 04 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне кажется,что без прививок, все таки больший риск...
в нашей стране неизвестно, что больший риск - уколоть китайско-индийско-российскую или ни колоть ничего и надеяться, что не заболеешь
я за вакцинацию, но только тогда, когда мне говорят что за вакцина, откуда она, срок годности
а так вам хоть раз показывали?
Анонимарик• 04 февраля 2014
Мне кажется,врач не подтвердит,что именно прививка привела к смерти. Пришла на прививку с малой. Спрашиваю: сертификат есть? Врач: есть. Я: покажете? Врач: нет. И я написала отказ.
PORKA• 04 февраля 2014
мы сделали 2 АКДС и перестали делать. конечно иммунитета не будет от этих болезней, но такой наш выбор... у нас после 2-й прививки АКДС вылезли проблемы по неврологии, прививка скорее всего не причина, но с нашим диагноозом делать нельзя было. кто ж знал....
olgaigorevna• 04 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
в год и 7 мес.умер реб..
примите соболезнования, это ужасно
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2014
я сыну только БЦЖ и 3 АКДС до года делала и больше ничего (сейчас ему 14)), но записаны все. а дочке БЦЖ в роддоме и все, но тоже записываю. Записываю, что бы в школе не доставали, т.к. официальный отказ никто не хочет принимать, боятся ответственности, а без прививок не дают спокойно жить. Сыну перестала делать, т.к. здоровье ухудшилось на фоне прививок болячки появились, а дочке не стала даже рисковать. Не делайте автор!
Аноним_595• 04 февраля 2014
после 3х лет не делаем, да и никто не настаивает, отказы пишу только в школе
Быстровочка• 04 февраля 2014
последнюю сделали в год(АКДС) проколбасило нас месяц, больше не делали, сейчас нам 7,5