Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
она родственник по крови - и это ничего не отменит.
Запрет общания с бабушкой - травма для ребенка, может быть на уровне ПТСР.
Хотелось бы, чтобы родители были более ответственны и не подвергали детей лишним травмам. У автора разладилась жизнь с мужем, а не со свекровью.
Она может не общаться со свекровью.
Если свекровь обещала ей, что квартира при разводе отанется автору, то тогда можно разорвать с ней отношения и не общаться, но этого не было.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Но ребенок не может быть обектом манпуляций и средством наказания.
Что вы несете??? А бабушка хорошо поступает по отношению к ребенку?? это бабушкина квартира, внучка там прописана, мама внучки туда вложила много денег, а их просто выкинули... Зачем такая бабушка??? Это она любит внучку??
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Ребёнок если услышит от бабушки,что ей нельзя туда вернуться-я даже не представляю,что будет.
Как она,крошка,воспримет это.
Поэтому я и не знаю,как разрешить эту ситуацию в пользу ребёнка.
Я писала выше,что свекровь до войны ещё грозилась квартиру на внучку перезаписать,потому что с сыном у неё не складывается,переживала,что он квартиру профукает.
Вас жизнь поставила в такое услровие, дала вам это испытание. Дети многое понимают и не надо от них скрывать правду. Можно немного сгладить углы, типа того ,что они глупые люди, они не умеют любить, так как мы, но у нас все будет хорошо. Но обеливать такие поступки нельзя. Вы нарушите восприятие мира ребенку!! Она потом все подлые поступки будет считать нормой от людей, и будет все прощать, будет всех оправдывать.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я так и думала,потому что ребёнок хочет жить дома.
Но вопрос в том,что скорее всего она откажет,будет настаивать,что сдаст квартиру и будет частично нам помогать.
И вот в этом загвоздка.Потому что у меня возникают вопросы,что значит сдавать квартиру с нашей мебелью?
Я хочу забрать хотя бы часть своего, на что тратила реально годы.
Тут то и начнётся срач.
Нутро снова полезет наружу и я выслушаю,что моего там ничего нет 🤪
И здесь уже выбор за мной,какой ответ давать…
Все верно. Вам надо с ней говорить максимально откровенно и по справедливости. Вот и узнаете ее истинное отношение к вам и к внучке...
Морковку дай• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Автор, сейчас война и люди пропадают и не всегда идентифицировать. Трактуйте как хотите. С такими нужно бандитскими методами. Закон в стране не работает, особенно сейчас.

Вам понадобится человек, который вскроет квартиру, а вы вывезите вещи.

Можно в налоговую стукануть, что снимали квартиру, и у свекрови будут проблемы.
ну вы прикалываетесь? Если бы она корешилась с бандитами, то ей было бы легко. А где законопослушному нормальному человеку найти домушника? В разделе ’домушники’ на кабанчике?
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я і хочу чесно.
Але якби вони хотіла,то вже б давно «здала» квартиру нам.
Розумієте?
Тому я і нервую,бо розумію,що її не цікавить онучка, людина вирішила організувати собі високий пасивний дохід.
І вся її любов- лише у розмовах.
її щире бажання спілкуватись,як і раніше, а ми були у близьких стосунках (так я думала) і щоб при цьому я «проковтнула» те, що вона хоче здати квартиру с усім, що купували я з її сином, і давати мені пару тисяч під сосудом «благодійної допомоги».Це ту мач для мене.
а может быть это она вам мягко намекнула ,чтобы вы у нее сняли эту квартиру??
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Про крестик и трусы👍🏻
Она же пострадала больше всех,оказывается.
«Ты потеряла только мужа,а вот я -сына!!!и сестру!!!»
«Ну ничего,ты сильная,справишься,бог даёт тебе по силам».
А они такие бедные-несчастные…
Я в глубине души прекрасно знаю,что разговор ничем хорошим не закончится.
какой ужас
Вишиванка• 12 февраля 2023
Мила автор, вам вже накидали порад. Тому прийміть мої щирі співчуття. Вас чекає складний бій.
Страшні віруючі, бо в них є Бог, який їм ВСЕ пробачає.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Нет)
Мне наши общие друзья подсказывают.
Они даже не думают пускать нас домой.
«Ну мы же не можем их пустить в квартиру»
Это дословно.
Но уже хвастается,что сдадут квартиру и будут нам пару тысяч давать.
И жалуются,какой плохой сын,что часть мебели вывез и им бедным придётся на олх БУ мебель сейчас искать для квартирантов
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю

цирк!в налоговую стукануть))
а оплата где,договор?
я уже иду стучать что снимала кв у вас))
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Нет)
Мне наши общие друзья подсказывают.
Они даже не думают пускать нас домой.
Это дословно.
Автор, я в ужасе, потому что немного похожая ситуация была и у меня... но я вывезла всю технику и мебель. и после этого горячо любимая невестка стала тварью и горячо любимые внуки не нужны.
ну что вам сказать... я выше написала, доступным языком, но ребенку все объяснить. это больно, это ужасно, но это ваш опыт и ваша жизнь. таких тварей обелять не надо. Не портите картинку мира для ребенка((
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Бомжу за бутылку дать задание вскрыть квартиру

Найти всегда можно.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Свекруха все знає.
Раніше вона апелювала «ну там же син живе,що я можу зробити,не вижену ж його».
Зараз син з кінця вересня не живе там і квартира порожня.
Що дитина хоче жити вдома і всі аргументи вони також знає.
там ви хочете жити.
перестаньте тикати бажанням дитини.
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
цирк!в налоговую стукануть))
а оплата где,договор?
Если платила с карточкой коммуналку, то это доказательство, что снимала.

Скажет, что договор не заключали, т.к свекровь не хотела платить налоги )
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
там ви хочете жити.
перестаньте тикати бажанням дитини.
вы не в себе... ваши дети не хотели бы жить дома???? Я уверена ,что если бы не ребенок, то автор бы уже давно забила на эту семейку и жила дальше
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю

а еще пусть скажет что свекровь убила Дж.Леннона))
Морковку дай• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю

Найти всегда можно.
вы понимаете, что такое вскрыть квартиру? Или вы считаете, что каждый бомж обязательно проходит курсы по профессиональному вскрыванию замков голыми руками?

Иногда читаешь и думаешь: чем думают люди?
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай

Так вскрыть - для имитации или выбить дверь, соседи знают же, что автор там жила.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вы правы)
Если бы автор хотела там жить,то вызывала бы полицию,вскрывала бы замки и тд.
Я давно отпустила ситуацию.
Пока не появилась свекровь со своим звонком «сыначка пропал»
и дальше «я хочу наладить общение».
Конечно,когда при ребёнке озвучили,что наш дом стоит пустой-ситуация изменилась.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
так если бы автор не стала матерью,то и забивать не пришлось бы.
хата свекрухи,она владелец.
даже не бывший муж.
если ребенок прописан и имеет право там проживать -то пусть автор добивается и получает то,что полагается по закону.
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Да можно стукануть, что свекровь корректировщик или за орков, подставив ее
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
хата свекрухи,она владелец.
даже не бывший муж.
она вам объяснила ,что по закону - это дорого и у нее нет такой возможности. А что то про человеческое отношение вы слышали вообще??
Морковку дай• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
как это - вскрыть для имитации? И как можно выбить современную дверь? Тем более, квартира с хорошим ремонтом, значит и дверь там нормальная, надежная, а не как в общаге - из картона, что можно плечом выбить.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вы правы)
Я давно отпустила ситуацию.
и дальше «я хочу наладить общение».
Вот при ребенке и проситесь жить в пустой дом.... ребенок уже много знает и понимает. не надо скрывать , по какой причине вы там не можете жить. быстрее тогда эту травму проживете!(( а иначе ребенок так и будет жить надеждой и ничего не понимать... это усугубит травму
Секретница• 12 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Бог, який все пробачає
Або диявол, який плутає та змушує робити жахливі вчинки
Це так, і це дійсно страшно
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Может через окно, если невысокий этаж.

Когда в соседний дом был прилёт, а там разрушилась лестница со 2-5 этажи, люди вызывали машину и через верх свои вещи вывозили.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
подставив под что? или вы считаете что в компетентных органах работают дураки и не знают о сведении счетов и клевете на родственников в корыстных целях?
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Если бы я хотела-стукануть в налоговую нечего делать.
Потому что я знаю много нюансов их чёрной бухгалтерии.
Любая налоговая проверка для них - огромный штраф.
Но я здесь не пишу о том,как поставить на место или отомстить свекрови.
Речь ведь не об этом вовсе)
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Речь ведь не об этом вовсе)
Автор, а что ваши общие друзья, родные все на эту ситуацию говорят?? как вас в их глазах выставили?
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Речь ведь не об этом вовсе)
Тогда угрожайте свекрови- не впустит в квартиру забрать вещи, сядет с конфискацией. Нечего миндальничать с ней.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Речь ведь не об этом вовсе)
у свекрухи бизнес?

ой,как у вас что-то прояснится -пишите.
ваш опыт борьбы с свекрухами пригодится многим.