Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляПешеходик
АВТОР, не Жуйте сопли. По закону- рекбенок имеет право жить по прописке. Если ребенок остался с матерью, то и мать имеет право жить по прописке ребенка до совершенолетия! Если добровольно не впустят вас и ребенка- через суд. Это точно!
Какой суд? Свекровь может выписать и внучку тоже....Есди там ее сын прописан и девочка с ним, то сын выписывпеться и малая с папой тоже...все проблема решена ...какой суд???
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Откуда вы вернулись ? Что вытворяли, что сменили замок. Почему он от вас в другой город уехал ? Давайте уже как есть.
Охренеть.Вы бо@дунов защищаете?
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
А когда это приняли про выписку несовершеннолетнего? С началом ВП?
Це стосується лише 18+, неповнолітніх зняти з реєстрації в нікуди неможливо
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Когда мы приехали к ним в гости,она мне не единожды сказала,что я ей как дочь,что если сын ушел,это его выбор,она устала 31 год бегать за ним,что у неё есть я и внучка,что ей больше никто не нужен.
Но её слова никак не подкреплены действиями.
А ситуация с квартирой и квартирантами меня добила окончательно…
Говорить не мешки ворочать. Что ваша свекровь и делает. Только реальные действия показывают отношение. А не вся болтовня
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Так я это и помню. Но выше доказывают, что ребенок маленький прописанный это чисто формальность. Я помню, что раньше выписка таких детей мелких даже при продаже и обоюдном согласии взрослых это был гемор. И опекунские советы подключали. Но это было давно, конечно.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
У автора уже была тема и не одна, во всех она бедная несчастная терпила которая не понимает, что пошло не так в ее семейной жизни((( я одного понять не могу, как так нужно или мужика довести чтоб он ребенка выгнал...или измены мужика и влияние новой феи на него терпеть чтоб такое случилось ....
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Охренеть.Вы бо@дунов защищаете?
Так автор же терпела измены мужа, позволила ноги об себя вытирать вот и получила, не всегда образ обиженной овечки в жизни помогает(((
ОхиИВздохи• 12 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Дитина в квартирі приписана ?
Я умиляюсь этому совково-сельскому термину ’приписана’ что это? Когда-то была прОписка, сейчас - регистрация. Ни то, ни другое сейчас не означают НИКАКИХ имущественных прав. А по новым законам так вообще ребенка можно выписать без проблем. Не спрашивая у его мамы.
Гуру троллинга• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Меня приглашали коллеги на ток-шоу 1+1.
Я не хочу это всё говно выносить на всю страну.
ну. прополощите вы. на радость всей стране. свое грязное белье. дальше что? вы же понимаете. что по закону. вы ни на что не имеете права? им нужно шоу. это понятно. вам это зачем?
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я звонила один раз свекру.
Когда он мне скинул меньше денег,чем должен был (я когда уезжала заграницу,оставляла немного на всякий случай,на чёрный день)
И пишет мне смс «ещё 5000 грн я скидывал сыну,мама об этом не знает»
Меня тогда накрыло.
Потому что свекровь ранее мне рассказывала,что сын уехал домой и у него нет денег,поэтому они ему скинули на карту,помогли.
Но никто не уточнил,что это была помощь за мой счёт,ему,естественно,это тоже не озвучили)
Я позвонила прояснить ситуацию,папа подтвердил,что да,они скинули ему мои деньги и мне их,конечно же,не вернут)
На мой вопрос:как вам вся эта ситуация?вы же в курсе событий?
Ответил:хехе(непонятный смех),уже конечно же и я в курсе.
И как вам?Нормально?
«А что я могу сделать?ты же знаешь,я всегда никуда не лезу и ни в чем не участвую».
Я продолжила,напомнила,что я же звонила маме,когда ребёнок просил приехать к ним в гости,чтобы поспать в своей кроватке.
Почему они отказали?почему за столько времени ни разу не позвонили?

Начал оправдываться,что маме плохо,она нервничает и ей не до гостей.
И «Катюша,а что я могу сделать»

На этом всё.
Он безучастный.
Такой он по жизни.
На это сын и обижался.
Что отец днями работает,а вечером живет у телевизора и выпивает крепкий алкоголь.

5 лет назад случился инсульт,потом операция на сердце,с тех пор алкоголя нет,но телевизор остался.

Как-то так.
Если бы не было мамы,папа нас бы пустил в квартиру запросто.
Он чужим людям последнее отдавал всю жизнь.
вот именно что чужим.вы и есть чужая и юридически и по всем остальным аспектам.
а касаемо денег,то они были тоже общими,как и та половина дивана.
Гуру троллинга• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Суд-это деньги в первую очередь.
Я сейчас ещё вывезла свою старенькую маломобильную бабушку с дядей (город на линии фронта).
Я не потяну суды.
какой суд? предметом иска что будет? не чудите
Детские_Будут?• 12 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Умиляйтесь на здоров´я.
Що ви можете порадити автору у даній ситуації? Не совково-селянське?
Дитину щоб виписати потрібно кудись зареєструвати і потрібний дозвіл одного з батьків. Буквально на тиждні мені цю інформацію озвучив ЦНАП, а не ’продвинута’ тьотя з форума. Не все так просто з дітьми. Чи не так?
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
ну да,сидеть и причитать на ухо ребенку,что их выгнали это надо ещё такую совесть иметь и не жалеть малышку.
ну ,то семейство шакалов,а ты же мать.
зачем это ребенку?
Не найду, так додумаю 😂
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
без проблем выписала сына и себя, основанием был предварительный договор купли продажи, ну знаете тот договор который при даче и взятии залога составляют в агенстве недвижимости и который особой юридической силы не имеет) так вот договор 1 о том, что я продаю свою квартиру между мной и типа покупателем , и договор между мной и продавцом о том, что я покупаю квартиру и даю задаток , Продавала я 45 м.кв покупала 58 ,поэтому сына выписали и меня тоже) квартиру я не купила, а купила другую в которую и прописала малого, поэтому выписать можно и без опекунских советов ))
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Опять 25.Позволила ноги вытирать.Так может ей идти некуда с ребенком было?И уезжала -он провожал и все норм было.А позволила б не вытирать то замки нужно было сменить до войны и ЕГО не пускать?как не позволять если она терпит тк хочет семью ,а он блядует .
кнопкодав• 12 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вы не правы. Вы не сможете выписать ребенка в никуда, и да- ребёнка нельзя выгнать с места проживания. У меня знакомые столкнулись с такой реальностью. Сначала посмеивались, а потом еле решили проблему. Да право собственности по прописке никто не дает, но и выгнать невестку не могли с ребенком. При чем прописан был её ребенок, не от сына знакомой.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Не найду, так додумаю 😂
ага ) ребенок 4+лет сильно беспокоится о своем проживании именно в этой квартире.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Умиляйтесь на здоров´я.
Если ребенок прописан у свекрови значит там прописан и папа поэтому выписываеться папа и девочка тоже потому, что квартира чужая по сути
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Мне приятно видеть,что есть адекватные люди,которые понимают масштаб проблемы.
Зрадникам в теме отвечать не буду,только нервы трачу,пока они тут всю ночь сидят смакуют.
Но я не планировала вывозить вещи,мебель.
Ребёнок хочет жить дома-если такая возможность будет,это будет замечательно.
Потому что у них есть дом,машина.
Уже даже пенсию хорошую оформили(с моей помощью).
Но «у нас нет денег».Жалуются всем,как им сложно!
А я должна во время войны каким-то образом с нуля всё вытянуть финансово)
И конечно же свекровь говорила «ой,зачем тебе те алименты,не унижайся».
Вам хорошо эта девушка написала. Включайте актрису. Но выключайте дурочку. Попали в квартиру и вывозите все. Завтра сынок помириться с мамкой и приведет новую туда. Вас выгонят. И будет все равно на внучку. Не будьте Лерой второй раз
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Ну какое было норм, я вспомнила темы автора, там ноги об нее вытирали давно))) тот факт, что она сидела и терпела будучи уверенной ,что свекровь дочке квартиру переришет и ребенок прописан значит никто не выгонит это да вместо того, чтоб раньше решить свои семейные проблемы это ее проблема и она сама виновата...
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, пробуйте говорити зі свекрухою. Якщо та любить онуку і казала, що ви їй як дочка, повинна погодитися на ваше проживання. Якщо будете зривати замки, виносити все з квартири, плитку бити, втратите від цього всі.
Тот, кто любит, тот давно бы дал ключи и пустил любимую внучку в пустую квартиру, которую мать жилой внучки также ремонтировала. А свекровь на словах любит. Так многие умеют. Только делом доказать молча. Вот тогда понятно все
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляlybov83
А свекровь настолько фея, что не видела как автор вкладывалась в эту квартиру? Любой порядочный человек, тем более любящая бабушка, как минимум сказал бы: ’Маня, я понимаю как мой сын подло поступил, вы вместе работали, давай я открою квартиру и ты возьмешь все что тебе нужно. А тут молчок. Свекровь-сама невинность. У Вас там как с мышлением?
То ж такая же свекровушка и вошла в чат
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Да)))) это больше всего умилчет, своя кровптка, ключики , поживем дома в нашей квартире.....
Здрасьтенька• 12 февраля 2023
Поговорите с со свекоовью.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
А свекровь «да,я знаю,как вы старались,как ты на себе всё тянула,мне очень жаль,что мой сын стал таким и так всё получилось».
Вы как с ней говорить будете, диктофон тихонько включите. У нее раздвоение личности наметилось)) но перестаньте быть благородной с неблагородными. С каждым человеком нужно разговаривать на понятном ему языке
Детские_Будут?• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
А якщо дитину не має куди виписати? Чи папа буде виписувати всерівно ж потрібний дозвіл мами? Це я не поспорити, це я для себе питаю.
Тому що я зараз хочу дітей виписати і приписати і іншому місці, відповідь Цнапа потрібний дозвіл батька. Буквально на тиждні говорила з ними.

По суті, автору бажаю домовитись по хорошому зі свекрухою. Це самий оптимальний варіант.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
А давно? У меня с опекунским было 15 лет назад. Давненько. Конечно. Но у вас уже и договор предварительный на руках. Если про автора ситуацию, то она в никуда не выпишет.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Так это я про вас.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Я же написала эти договора предварительные не имеют юридической силы вообще, и я купила совмем другую квартиру через 3 месяца как продала свою ))) договор был фиктивный на мою покупку 58 кв.м.....Было это в 2018......И свекровь может обратиться в любое агенство и составить такой договор, сын ее выписывпеться и ребенок тоже , куда если не к папе то к маме , мама де где то прописана.....ну не может девочка без родителей быть прописана в чужой квартире.... Вот если бы квартира была папина было бы сложнее
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Так у неё аргумент «я в монастырь поеду на пару недель,нужно отмолить то,что я тогда тебе наговорила»
То есть,даже не извиниться,а просто отмолить в церкви)
Или тоже «я говорила с отцом в нашей церкви,он сказал,что господь даёт по силам,значит у нас с тобой такой путь»
Короче,получила одобрение и зелёный свет своим поступкам)
😂крестик не снимет и трусы не наденет. Ваша свекровь та еще хитрая актриса. Зеркальте