Ягодка опять• 12 февраля 2023
Раздел имущества. Свекровь
С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Война.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Как это мило.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
Просто какой-то тупик.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Так это типа если бы не Вы то он ьы так и был менеджером....Автор, свекровь вам ничего не отдаст, я удивлена как можно быдо с мужем не найти консенсус в плане раздела имущества.....Уверена отношения были гавняные у вас давно....судя по описанию муж ваш еще тот безхребетный мудак видимо нашел бабу посильнее Вас....Увы , но Вы и без меня знали, что муж ваш не мужик , а так .......
Если бы он был не мужик,то я бы на ребёнка не решилась.
Тем более,настаивал он.
У меня был пунктик-работа,ремонт.
А надо было настаивать на своём жилье и точка.
Только об этом жалею.
Тем более,настаивал он.
У меня был пунктик-работа,ремонт.
Только об этом жалею.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
))) то есть вам родители мужа еще и должны, ваш муж ленивое мурло.....работали Вы выходит((( свекровь молодец )))
Та о чем Вы.
Никто ни разу им об этом не напомнил даже и ничего не просил взамен.
Они и так умудрились,к сожалению,потерять клиентов и закрылись в Киеве.
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
и грузчиков наняла и за грузовик заплатила бы...
ну и лицо вареньем можно намазать,как бонус.
Себе)))
Пусть хотя бы пустить забрать своё
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я звонила один раз свекру.
Когда он мне скинул меньше денег,чем должен был (я когда уезжала заграницу,оставляла немного на всякий случай,на чёрный день)
И пишет мне смс «ещё 5000 грн я скидывал сыну,мама об этом не знает»
Меня тогда накрыло.
Потому что свекровь ранее мне рассказывала,что сын уехал домой и у него нет денег,поэтому они ему скинули на карту,помогли.
Но никто не уточнил,что это была помощь за мой счёт,ему,естественно,это тоже не озвучили)
Я позвонила прояснить ситуацию,папа подтвердил,что да,они скинули ему мои деньги и мне их,конечно же,не вернут)
На мой вопрос:как вам вся эта ситуация?вы же в курсе событий?
Ответил:хехе(непонятный смех),уже конечно же и я в курсе.
И как вам?Нормально?
«А что я могу сделать?ты же знаешь,я всегда никуда не лезу и ни в чем не участвую».
Я продолжила,напомнила,что я же звонила маме,когда ребёнок просил приехать к ним в гости,чтобы поспать в своей кроватке.
Почему они отказали?почему за столько времени ни разу не позвонили?
Начал оправдываться,что маме плохо,она нервничает и ей не до гостей.
И «Катюша,а что я могу сделать»
На этом всё.
Он безучастный.
Такой он по жизни.
На это сын и обижался.
Что отец днями работает,а вечером живет у телевизора и выпивает крепкий алкоголь.
5 лет назад случился инсульт,потом операция на сердце,с тех пор алкоголя нет,но телевизор остался.
Как-то так.
Если бы не было мамы,папа нас бы пустил в квартиру запросто.
Он чужим людям последнее отдавал всю жизнь.
Меня тогда накрыло.
И как вам?Нормально?
И «Катюша,а что я могу сделать»
На этом всё.
Он безучастный.
Такой он по жизни.
На это сын и обижался.
Как-то так.
понятно.. свекр амеба, а свекровь верующая((( Ну.... автор, с таким можно поработать. Я вам выше писала, для таких людей важно чужое мнение. по хитрому и мягко.
ругаться нет смысла, просто перестанут общаться и ничего не добьетесь.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Всем спасибо за общение.
Более полезной информации скорее всего не будет,пора возвращаться в реальную жизнь)
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Автор, а почему к свнкрови к чужой тетке? А не к себе домой, у Вас родителей нет, они в зоне БД ? Почему чужая тетка должна пускать вас в свой дом? Только потому, что вы родили от ее сына с ко орым у нее плохие о ношения? Так ей еще нарожают другие от него и все бж ее сына должны жить у нее.... Читаю Вас и вижу как Вы свекрови завидуете, что и квартира у не , и не работала, и дом и смужем до сих пор....
жесть.. для вас родные внуки это чужие дети??? откуда такие как вы беретесь??? мои родители развелись ,когда мне было 5 лет. и моя бабушка мне часто говорила ,что ее возмущает, когда у нее спрашивают, а это дочка твоей дочки или сына??? я была очень любимой внучкой всегда
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
И родители автора(
родители автора не забрали себе все нажитое автором
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Та о чем Вы.
Ага из за того, что жена родила 🤣🤣🤣 мне непонять такого мужика с работающим бизнесом)) , и автора тоже, ну не хочет муж работать она и сама могла , нанять рабочих или няню, миллионы женщин работают и ведут бизнес и в положении и в декрете ...Такое уже сочинение на вольную тему ...И мне не понять как такое мурло как ее муж мог выгнать и закрыть квартиру... что тут не сходиться ((( А про деньги автора которые у свекра были на хранении то вообще пипец )))
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вера-это прикрытие.
Для неё нет ничего важнее имущества и денег.
Я хочу уже просто закрыть для себя этот вопрос и не терзать себе душу.
Сегодня буду звонить и разговаривать, я два дня трубку не брала, не была готова к разговору.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Всем спасибо за общение.
Или к своим маме и папе в их квартиру или дом....
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
она родственник по крови - и это ничего не отменит.
Запрет общания с бабушкой - травма для ребенка, может быть на уровне ПТСР.
Хотелось бы, чтобы родители были более ответственны и не подвергали детей лишним травмам. У автора разладилась жизнь с мужем, а не со свекровью.
Она может не общаться со свекровью.
Если свекровь обещала ей, что квартира при разводе отанется автору, то тогда можно разорвать с ней отношения и не общаться, но этого не было.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Но ребенок не может быть обектом манпуляций и средством наказания.
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
То, что бабушка грабит сейчас невестку (и внучку), то ничего! Родная кровь. И надо автору рот закрыть и молча ребенка к бабке водить. А лучше еще и принесу чтоб внучки были в этой хате. Которую автор обставила за свои деньги. Родная кровь. Так вот та родная кровь в годах пускай и думает о своей старости.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вера-это прикрытие.
Нет.. лучше с глазу на глаз. Не вздумайте по телефону. скажите ,что внучка соскучилась за бабушкой и вы придете попить чай.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
какая вы неприятная... оставьте такие советы при себе. автор чужое не требует.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Та я 15000 грн оставила им.
А муж не выгнал,а не пустил нас,когда мы приехали с Польши,были два месяца у его сестры,а он в это время-у родителей.
Мои темы есть в доступе.
Там треш.
И это только малая часть всего ужаса.
Надоело уже это всё.
Мои темы есть в доступе.
Там треш.
И это только малая часть всего ужаса.
Надоело уже это всё.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну так может ваша мама и папа нормальными были людьми и просто разошлись??? Я тоже в разводе, дружу и со свекровью и с бывшим мужем....могу даже младшего своего от второго брака закинуть бывшей свекрови когда совсем нескем остпвить, он ее бабушкой называет ,все зависит от людей и отношений между ними)
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
нет. папа мой был мудак, а вот бабушка любящая и порядочная. в отличие от свекрови автора.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Судя из того, сто про родителей автор молчит там тоже все не очень, может конечно их нет(((
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляОднозначно
Конечно! Человек в этой жизни так ничего еще и не понял.
С начала войны сюда не заходила. Вот, пару дней назад заглянула, сегодня… ничего не изменилось.
У нас в стране война, сколько людей погибло, а тут - как были д*р* так и остались. Ничему жизнь не учит некоторых.
Пс мой отец ушел из семьи, когда мне было 5 лет, а сестре 4. Жили мы с родителями отца. Отец ушел, а бабушка с дедушкой маму с нами никуда не отпустила. Я никогда не пойму женщину! (трудно конечно ее назвать женщиной), которая в такой ситуации пишет «пошлют и правильно сделают». Вот прям напрашивается она сама на подобное, такими высказываниями. Желать не будем, сама накликает
У меня похожая история из детства. Но там бабка моя поступала как автора свекровь. Общалась ли я после такого? Хрен там. Я была старше вас, все понимала хорошо уже. И Я согласна с вашей позицией полностью.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
автор писала ,что забрала сейчас бабушку и дядю из прифронтовой зоны. да и неважно это. какая разница? если свекровь хочет видеть внучку и быть в человеческих отношениях, то и поступать в ответ должна по человечески.
эта тема про отношения со свекровью. а не про всю жизнь автора и ее родителей
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Ребёнок если услышит от бабушки,что ей нельзя туда вернуться-я даже не представляю,что будет.
Как она,крошка,воспримет это.
Поэтому я и не знаю,как разрешить эту ситуацию в пользу ребёнка.
Я писала выше,что свекровь до войны ещё грозилась квартиру на внучку перезаписать,потому что с сыном у неё не складывается,переживала,что он квартиру профукает.
Как она,крошка,воспримет это.
Автор, втирайте сопли. Вы за ребенка уж боритесь. И хватит про грязь писать. Она будет при таких родственниках. Вам все равно должно быть. Ваша цель защитить интересы ребенка.
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы знаете... мне мой развод достался так, что я потеряла ВСЕ волосы на нервной почве. поэтому я бы пожелала автору пойти к свекрови, ОДИН раз ВСЕ выяснить и закрыть эту тему навсегда
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вера-это прикрытие.
Ну Вы если выйдите из обоаза жертвы и перемтанете ман пулировать неумело чувством жалости и сострадания к ребенку, а перейдете в наступление то будет вам возможно успех....а так пока сопли на кулак наматываете толку не будет.....И я не раз переезжала, могу сказать вынести мебель и технику с некоторыми вещами это 2-3 часа,,,,, вы уже могли взять и вызвать службу по открытию замков потихому( зная, что квартира пустая) спросят доки те кто открывает, взяла св о браке, о рождении ребенка и справку дочери о прописке, про свой па порт всегда можно сказать ,что на переоформлении.....Тихо вме подготовила за пару чамов и вывезла, все И никому не говоришь об этом.....пока свекровь приедет в квартиру может и месяц пройдет .....Ну и замок я уверена сменил не муж ,а свекровь))))
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Никаких документов не надо, за 2500 взломают быстро и без доков
И дальше что? Прибежит свекровь с документами. И толку от взлома. Хитростью тут надо. Давить на жалость и потом делать свое
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
и как после этого с родителями общаетесь?
Никак не общаемся. Решение их сына.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Та я 15000 грн оставила им.
Мои темы есть в доступе.
Там треш.
И это только малая часть всего ужаса.
Надоело уже это всё.
Мои темы есть в доступе.
Там треш.
И это только малая часть всего ужаса.
Надоело уже это всё.
))) ну так знасит, у Вас и до Польши все быдо очень плохо, а вы ьерпели ради квартиры выходит
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У автора нет финансов сейчас. Просто она много не договаривает. И сложно все сложить. Но со свекровью надо хитрее. А автору наращивать шкурку. Чтоб волосы не сыпались. Не в обиду вам. Я вас как раз понимаю. Потому что на своей ситуации полетело тоже здоровье. Другого органа. Жалею, что была сильно добрая и бесхитростная. Сейчас уже с высоты лет фиг бы так развели.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляПешеходик
АВТОР, не Жуйте сопли. По закону- рекбенок имеет право жить по прописке. Если ребенок остался с матерью, то и мать имеет право жить по прописке ребенка до совершенолетия! Если добровольно не впустят вас и ребенка- через суд. Это точно!
Вы ж видите, как автор пишет. Бруд и суд не хочу. Хитрить не хочу. И вот чем в такой ситуации она хочет защитить интересы дочки и вернуть свое? Что хочет тогда темой тут?
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Не має права, прописка це не право власності, а в суді зараз можуть примусово виписати з недавнього часу
А когда это приняли про выписку несовершеннолетнего? С началом ВП?
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А чому так і не сказати свекрусі
Ви знаєте що я пахала рівно з вашим сином
Тому по совісті віддайте мені хоча б техніку бо мене дитина мала і жити якось треба!!!якщо скаже ні то і спілкування ніякого не вийде!!!!
Не буде так що синок пииведе коханку а я дитина на вулиці
Ще як варіант зняти в неї квартиру
Зняти квартиру та потихеньку з неї забрати своє.